Гость
Статьи
Почему быть подростком …

Почему быть подростком трудно?

Почему быть подростком трудно?И когда становиться легче?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Волчок
#2

Возможно что никогда. Зависит от человека и смотря что ты имеешь ввиду под трудностями.

Виноградинка
#3

Гормональные бури. Тело быстро растет,а мозги не поспевают за ним.

✨Верю в чудо✨
#4

Хочется все и сразу, а позволить себе не можешь. Вроде и не ребенок, но и не взрослый. Очень наивный взгляд на мир, когда думаешь, что ты - царь горы, все легко, и все для тебя. Думаешь, что взрослые усложняют себе жизнь, что все на самом деле легко. Если влюбленность, то кажется, что на всю жизнь. Думаешь, что ты - особенный среди всей этой серой безликой массы. Но будешь набивать много шишек. Будешь видеть, что твои мечты и реальность не сходятся. Будешь учиться на своих ошибках. Как только поймёшь, что реальность твоя в твоих руках, и она не равняется твоим фантазиям, вот тогда ты и повзрослел. Когда осознаёшь, что никто тебе ничего не должен, а должен только ты сам себе достигать свои цели только упорным трудом (а НЕ потому, что ты - такой талантливый, классный и лучше всех), тогда прошёл переходный возраст. Для меня этот подростковый период проходил тяжело. И я благодарна этому. Много дури из моей головы было выбито жизнью.

Гость
#5

Да в любом возрасте трудно, потому что в любом возрасте есть свои проблемы.
Когда ты маленький, твоя проблема в том, что неприятно зубы режутся, когда ты постарше, проблема в том, что манную калу есть заставляют в саду, потом школьный стресс, первые влюбленности и первые разбитые сердца, затем университет, сессии и слезы, у кого-то параллельно еще женитьба и дети, что вообще нелегко. Потом работа, шеф ***, муж ***, дети опять с трудностями жизненного цикла, а скоько проблем потом на пенсии, так не пересчитать.
Сложно в любом возрасте, это не только у подростков, но обесценивать их, казалось бы, маленькие проблемы тоже не стоит. Вспомните, ведь когда-то вы тоже сидели и ревели над ненавистной манкой или запеканкой и это казалось проблемой😄

#6

Подростком быть не трудно. Очень даже легко. Можно сказать элементарно. Просто пока ты подросток - тебе не с чем сравнивать. Насколько легко было быть подростком ты поймешь позже, когда станет по настоящему трудно.