Гость
Статьи
Вопрос всем. Почему …

Вопрос всем. Почему так трудно найти женщину умеющую готовить?

Почему так трудно найти женщину умеющую готовить?
Готовить я умею,а вот женщин готовящих лучше меня я встречал очень редко.

Кот Леопольд.
395 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну так, девушки созданы не для того, чтобы готовить, а чтобы своим внешним видом украшать мужчину.

Но если серьёзно, то сейчас много возможностей купить полуфабрикаты, доставку т.д. - необходимость в готовке частично отпадает, а от этого падает и умение готовить.

Гость
#2

Потому что это неприятно. А неприятных вещей лучше не делать.

Гость
#3
Гость

Потому что это неприятно. А неприятных вещей лучше не делать.

Чего? Готовка вполне приятная вещь.

Гость
#4
Гость

Чего? Готовка вполне приятная вещь.

Возня с едой, ее запахи, куча грязной посуды потом? Что здесь приятного?

Кот Леопольд.
#6
Гость

Потому что это неприятно. А неприятных вещей лучше не делать.

Что то создавать собственными руками всегда приятно.

Гость
#7
Гость

Возня с едой, ее запахи, куча грязной посуды потом? Что здесь приятного?

Каждому своё - но мне делать какой-нибудь Панну Котту очень нравится. Особенно, когда получается.

Гость
#8
Кот Леопольд.

Что то создавать собственными руками всегда приятно.

Иногда и по настроению. Мужчины именно так и делают. А для женщин это обычно неизбежная рутина.
Поэтому лучше избегать тех, кто тебя может припахать. Лично мне работы хватает.

Кот Леопольд.
#9
Гость

Иногда и по настроению. Мужчины именно так и делают. А для женщин это обычно неизбежная рутина.
Поэтому лучше избегать тех, кто тебя может припахать. Лично мне работы хватает.

Почему же неизбежная? Ты же избегаешь.

Гость
#10
Кот Леопольд.

Почему же неизбежная? Ты же избегаешь.

Потому что не завожу мужчин и детей. Так и избегаю. А самой мне много не надо. Могу и весь день ничего не есть.

Ангел
#11

я вот не готовила до этого года, а мне больше 25 лет
покупала готовое
я думаю если вы хотите себе девушку которая готовит ищите из бедной семьи
там наверняка практики приготовления вагон

Гость
#12

Готовить вкусно не каждому дано .
Вкусно готовят : щедрые , сытые ,напробовавшиеся , любопытные и творческие люди .
Вы ( наверно ) нечасто встречаете людей с такой совокупностью качеств .
А для начала : надо любить тех , для кого готовишь ..))

Гость
#13

Ндык, мужчины лучше готовят, не зря ж в ресторанах практически везде повара и шеф-повара мужчины.

Гость
#14
Гость

Чего? Готовка вполне приятная вещь.

Кому как.

Гость
#15

Потому что работают. А я, если работаю, то не готовлю

#16

Готовить все умеют. Не все любят.

Гость
#17

Ну не знаю, я офигенно готовлю, но никто меня не ищет.

#18

Почему трудно? Наверняка полно таких услуг, надо гуглить "услуги личного повара", например . главное денежку плати исе будет.
Можно ещё доставку заказывать на дом, уже готовую еду.

Хлюпаньков
#20
Гость

Ну не знаю, я офигенно готовлю, но никто меня не ищет.

че так?

Гость
#21

Не ври. Мужики умеют только мясо поджарить с картошкой а крику то...
Бабушка моя готовила так, что все соседи сбегались. Она даже хлеб пекла. Торты сметанные делала. Всякие извращения типа почки или требуху. А супы такие были золотистые, язык проглотишь. Все потому что в магазинах ничего не было, а искусство кулинарии передавали по наследству или из толстых поварененх книг. Сейчас все продаётся и хозяйки не будут тратить по четыре часа на холодец, рульки всякие и мелкие салаты.

Гость
#22
Гость

Возня с едой, ее запахи, куча грязной посуды потом? Что здесь приятного?

Мужики потому считают что готовка приятная вещь, что делают это очень редко. 😂

Гость
#23

Я вам, как женщина отвечу.
Сама готовить очень люблю. Причем что-нибудь необычное и повкуснее. Но!
Большое количество работы, учебы, переутомления. После 12-часового трудового дня уже нет сил готовить. И так каждый день. Почти без выходных.
А теперь представьте.
Большие нагрузки в школе у девочки, девушки, кружки, подготовка к ЕГЭ. Потом учеба в ВУЗе на "отлично", подработки. Потом карьера и подработки. Тут не до готовки.
Вот именно поэтому женщины перестали увлекаться кулинарией.
Основная причина в этом - устоявшееся в обществе недоверие к мужчинам как к добытчикам. То есть женщина сейчас не может спокойно полагаться на мужчин, ей нужно работать и обеспечить себе жизнь.
Хотя я знаю очень редкие пары, где мужчина полностью обеспечивает женщину, и она ему готовит. Даже кетчуп и майонез домашнего производства! Но там уважение к женщине просто невероятное.

Гость
#26
Гость

Мужчинам более не нужно быть добытчиками, все благодаря фемлу, добились разрешение бабе работать, вот теперь работайте.
А про школу, кружки и все остальное, чушь полнейшая что времени на готовку не остается, обычный способ прикрыть то что ты бытоваяинвалидка

Ты просто глуп. Мозгов у тебя нет. И женщины тоже не будет. Пиши на форуме гадостей столько, сколько влезет. Но всем здесь понятно, что ты просто ничтожество. Бай!

Яяя
#27

Ну как бы у всех свои интересы.
Знакомьтесь у кулинарного училища и будет вам счастье)

Гость
#28
Гость

Ты просто глуп. Мозгов у тебя нет. И женщины тоже не будет. Пиши на форуме гадостей столько, сколько влезет. Но всем здесь понятно, что ты просто ничтожество. Бай!

у меня моей женщины не будет, крепостное рабство отменили ))) Ну это тебе для инфо. А так периодами то одна, то другая появляются для секса

Леди
#29

Не там ищите. Идите в ресторан и там знакомьтесь с поварами

Леди
#30

Или в столовку. Тётя Маша явно умеет готовить

Гость
#31

потому что напй не встрялось. мне приходится. из-за детей, делаю это нечасто и готовлю относительно простое. чтоб приготовить борщ или котлеты морально настраиваюсь дня 3, плохое настроение, знаю нужно, а заставить себя трудно. если бы жила одна, не готовила бы. что за культ жрачки? есть меньше и проще, что-то сложнее- покупаем готовое.

Гость
#32
Гость

Чего? Готовка вполне приятная вещь.

что приятного? это мерзость, отнимает время, силы, настроение. так мечтаю подольше погулять, посетить прекрасные места, съездить на занятие в спорткомплекс на природе(там, кстати столовка супер). вчера из-за поганых котлет не успела. стоит , б=лять теперь сковородка немытая, воняет. я злаййяяя фублять, чтобы мужику еще готоиить это как себя не любить надо

Гость
#33
Кот Леопольд.

Что то создавать собственными руками всегда приятно.

вот и создавай! кто мешает?

Гость
#34
Гость

Потому что не завожу мужчин и детей. Так и избегаю. А самой мне много не надо. Могу и весь день ничего не есть.

вот именно, женщинам это нахрен не надо. я когда одна, обхожусь овсянкой на воде и максимум яичницей( не куча яиц а 1-2). творог, сыр фрукты-овощи, йогурт. захочется вуксного-куплю пирожное или обед в кафе. раз в неделю. противнями пироги или бисквиты-это дикий мазохизм и вред фигуре. до какой степени надо жрать любить и себя не любить чтоб над организмом издеваться!

Гость
#35
Гость

Готовить вкусно не каждому дано .
Вкусно готовят : щедрые , сытые ,напробовавшиеся , любопытные и творческие люди .
Вы ( наверно ) нечасто встречаете людей с такой совокупностью качеств .
А для начала : надо любить тех , для кого готовишь ..))

время им под это выделяют в сутках дополнительное?

Гость
#36
Orria

Готовить все умеют. Не все любят.

неправда, очень вкусно готовлю, все заценивают, даже старшее поколение. но перед этим до последних минут готовки чуть ли не слезы и истерика. попускает когда плиту выключаю и полная кастрюля стоит😪

Гость
#37
Гость

я знаю валом пар где баба готовит и при этом работает.

а мужик что делает?

Гость
#38
Гость

у меня моей женщины не будет, крепостное рабство отменили ))) Ну это тебе для инфо. А так периодами то одна, то другая появляются для секса

слава богу!

Гость
#40
Гость

у меня моей женщины не будет, крепостное рабство отменили ))) Ну это тебе для инфо. А так периодами то одна, то другая появляются для секса

Тебе голову лечить надо. То есть, у тебя то одна, то другая для секса, и ты жалуешься после этого, что они тебе не готовят? Это отклонения от нормы в мышлении. Психиатр в помощь.

Гость
#41
Гость

Бабища, так нет сейчас мужиков))) ну так, для инфо тебе

зачем мне это инфо?)бабищей меня сложно назвать, не жру тазами, спортом занимаюсь)

Гость
#42
Гость

зачем мне это инфо?)бабищей меня сложно назвать, не жру тазами, спортом занимаюсь)

бабища, нет не сложно тебя называть тем кто ты есть ))

Гость
#43

Женщины-повара работают в ресторанах и хорошо зарабатывают. Я су-шеф и зарплата от 200 тыс + всегда есть продукция. И бесплатно на Васю готовить не интересно.

Гость
#44
Гость

Женщины-повара работают в ресторанах и хорошо зарабатывают. Я су-шеф и зарплата от 200 тыс + всегда есть продукция. И бесплатно на Васю готовить не интересно.

вот это я понимаю! вы молодец!

Гость
#45
Гость

бабища, нет не сложно тебя называть тем кто ты есть ))

чтойто тебе пукан совсем снесло? (злость, зависть?)недожрал\пережрал? смешно смотреть как мужопы цену себе набивают! и воображают, будто без них не прожить . а живем и радуемся. хотя може тетка какая-то жирная написала, наверное всё счастье - чан наготовить и сожрать.

Гость
#46
Гость

Чего? Готовка вполне приятная вещь.

Нихуа, ничего в этом приятного нет. Если кому приятно, тот пусть готовит, кто ж запретит.

Гость
#47
Гость

Каждому своё - но мне делать какой-нибудь Панну Котту очень нравится. Особенно, когда получается.

Речь не о том, когда под настроение и какое-то любимое блюдо. И когда «получается». А когда каждый день и на «не получилось» спихнуть нельзя - что-то есть же надо.

Гость
#48
Гость

Мужчинам более не нужно быть добытчиками, все благодаря фемлу, добились разрешение бабе работать, вот теперь работайте.
А про школу, кружки и все остальное, чушь полнейшая что времени на готовку не остается, обычный способ прикрыть то что ты бытоваяинвалидка

Радуйтесь, что вам больше на нужно быть добытчиками, чтобы коварное бабье на вашу хрупкую шею не село и ножки свесило. Спасибо фемлу, что можно работать, а не торчать на кухне. Тем более что и есть женщине не так уж много и надо.

Гость
#49
Гость

Мужчинам более не нужно быть добытчиками, все благодаря фемлу, добились разрешение бабе работать, вот теперь работайте.
А про школу, кружки и все остальное, чушь полнейшая что времени на готовку не остается, обычный способ прикрыть то что ты бытоваяинвалидка

И понятие «бытовая инвалидка» - это когда один человек перекладывает свое обслуживание в быту на другого, а не когда сама по себе обходится малым.
И мужчин бытовыми инвалидами называют именно по этой причине, идиотина.

Гость
#50
Гость

бабища, нет не сложно тебя называть тем кто ты есть ))

И к чему это ваш высeр?
Комментарий был, что кто-то знает, где _баба_ готовит.
Ну коли готовит баба, стало быть, речь о том, что у этой бабы мужик затесался, которому эта баба готовит?

Вы что так на «мужика» возбудились?

Гость
#51

Все умеют резать салаты, курицускартохой, котлеты, пироги-все! Либо для тебя не хотят, либо выйди из пнд

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#52

Купить то сейчас все можно, но не то. Вот мы были в отпуске недавно, обеды и ужины в нормальных ресторанах, в кафе перекусы, очень вкусно все, но домой приехали и очень хочется домашнего борща. Именно домашнего, т.к. у каждого свои предпочтения по вкусу и даже как там все нарезано. Я не смогла бы постоянно есть покупное.

#53
Гость

неправда, очень вкусно готовлю, все заценивают, даже старшее поколение. но перед этим до последних минут готовки чуть ли не слезы и истерика. попускает когда плиту выключаю и полная кастрюля стоит😪

Эм, что неправда?
Я написала - все умеют, не все любят.
Приготовление пищи - базовый навык для жизни. И кто бы что не говорил - со временем начинаешь заботиться о себе, учишься, кайфуешь от свежего, плюс следишь за питанием.
Я люблю готовить, но когда это приходится делать ежедневно, быстро надоедает.
Не любите - не готовьте. Разрешаю

Гость
#54
Гость

Женщины-повара работают в ресторанах и хорошо зарабатывают. Я су-шеф и зарплата от 200 тыс + всегда есть продукция. И бесплатно на Васю готовить не интересно.

Встречался я с женщиной-поваром, вечно дома жрать нечего. С утра выпила кофе и пошла себе. Я говорю а завтрак пушкин готовить будет? А я на работе поем, говорит. Я ждал весь день может принесет ужин с ресторана. Так ничего не принесла, я на работе ела, говорит. Выгнал пинком под зад.

Гость
#55

С другой стороны если есть дети то придется готовить, особенно когда маленькие и если еще какие-то аллергии и т.д. А 2 работающим взрослым что там готовить, не пойму где можно устать?