Гость
Статьи
Какой смысл в …

Какой смысл в дисциплине в воспитании детей и в жизни?

Меня лично воспитывали вообще без этого. Никакой дисциплины, очень любили. И ничего, счастливая. В 14 лет уже отношения. С любящим человеком. Вам не кажется, что дисциплина сильно переоценена ?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Никакой дисциплины"

В школу по утрам не ходили? Уроки не делали? Маме по дому не помогали?

Гость
#2
Гость

"Никакой дисциплины"

В школу по утрам не ходили? Уроки не делали? Маме по дому не помогали?

Ну если не хотела идти, то не шла, так же история с уроками. В плане уборки, только у себя и то если мама не сделает сама, пока я не дома

#3

Это как.. захотела и не шла, захотела делала уроки, захотела не делала.. мама это одобряла?

Гость
#4

Правильно, а то вовремя вставать, есть, гулять, спать. Пусть растёт как сорная трава. А там как получится. Естественный отбор. И вам полегче. Можно собой заняться.

Гость
#5
Valeri

Это как.. захотела и не шла, захотела делала уроки, захотела не делала.. мама это одобряла?

Да, спокойно относилась. Нет дурацкой погони «мой ребёнок умнее всех и плевать на этого ментальное здоровье»

Гость
#6
Гость

Да, спокойно относилась. Нет дурацкой погони «мой ребёнок умнее всех и плевать на этого ментальное здоровье»

На его *

Светлана
#7

правильно, здоровье важнее дисциплины

#8
Гость

Да, спокойно относилась. Нет дурацкой погони «мой ребёнок умнее всех и плевать на этого ментальное здоровье»

Это больше похоже со стороны на банальное нежелание как-то воспитывать ребенка. Так как дисциплина в нашей жизни все таки играет роль и важна. Так же как и то, чтоб ребенок ходил в школу и получал знания, которые, для будущего пригодятся.

б-ка
#9

Тебя не воспитывали, не образовывали, не учили отстраивать границы, обращаться с собой эффективно и бережно. Это называется "воспитывать "на otьebisь"". Как нерест у рыбы. Конечно, сейчас может быть ощущение "счастья" и вседозволенности. Но довольно быстро это пройдёт и ты столкнёшься с проблемами.

Малолетние шлюпки
#10

Дисциплина очень нужна, а воспитание тем более нужно.

Гость
#11
Гость

Ну если не хотела идти, то не шла, так же история с уроками. В плане уборки, только у себя и то если мама не сделает сама, пока я не дома

Рано родители вас упустили. Очень рано. Ещё в ранней школе.
Ну, поэтому секс в 14 лет закономерен.

Гость
#12
Valeri

Это больше похоже со стороны на банальное нежелание как-то воспитывать ребенка. Так как дисциплина в нашей жизни все таки играет роль и важна. Так же как и то, чтоб ребенок ходил в школу и получал знания, которые, для будущего пригодятся.

Ну, автор не пишет же, как сложилась ее профессиональная жизнь. Может, она работает скотницей и счастлива. Может, это ее уровень.

Гость
#13
б-ка

Тебя не воспитывали, не образовывали, не учили отстраивать границы, обращаться с собой эффективно и бережно. Это называется "воспитывать "на otьebisь"". Как нерест у рыбы. Конечно, сейчас может быть ощущение "счастья" и вседозволенности. Но довольно быстро это пройдёт и ты столкнёшься с проблемами.

Нет, родители очень любили, проводили много времени, вкладывались. Но мои интересы всегда ставили выше других

Гость
#14
Гость

Рано родители вас упустили. Очень рано. Ещё в ранней школе.
Ну, поэтому секс в 14 лет закономерен.

Не упустили, а научили любить себя и уважать свои интересы. И у меня появился молодой человек, который часто дарил цветы и подарки, возил на отдых и так далее. Ничего плохого в этом нет

Гость
#15
Гость

Не упустили, а научили любить себя и уважать свои интересы. И у меня появился молодой человек, который часто дарил цветы и подарки, возил на отдых и так далее. Ничего плохого в этом нет

В 14 лет молодой человек уже возил на отдых? Это именно упустили.

Гость
#16
Гость

В 14 лет молодой человек уже возил на отдых? Это именно упустили.

В 14 ещё нет, а в 17 да. И родители были очень рады, так как очень хорошие отношения

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: