Гость
Статьи
Схожу с ума от этой …

Схожу с ума от этой пробоемы

Девчонки , пожалуйста помогите мне страшно !! У меня повышены андрогены , тестостерон . Я не знаю , что мне делать , я постоянно плачу , ужасно плохо и страшно . Растут волосы на лице , прыщи не проходят , волосы быстро пачкаются и выпадают , а самое ужасное , у меня плечи очень широкие при очень маленьком росте ( 161 см ) . Я боюсь , что ни станут еще шире , одежда на мне выглядит некрасиво , очень завидую своим подругам , что у них нет такой проблемы 😭😭 . Врачи прописывают ОК , но я их боюсь , боюсь побочек , но так оставлять тоже страшно . Возможно у кого есть такая проблема , поймут меня , это очень ужасно , ведь так хочется жить спокойно и быть как все девушки 😭 . Хочется иногда умереть . А мне всего лишь 16 лет , у меня сердце разрывается , я очень сильно устала , страшно смотреть на себя в зеркало !! Помогите пожалуйста , у кого есть такая проблема , какие вы пьете лекарства и есть ли побочки !! Пожалуйста , нужна ваша моральная поддержка !!

Elena
23 ответа
Последний — Перейти
#1

У меня такая проблема, но немного похуже
У меня рост 175,ещё плечи широкие, ещё зад волосат, ещё грудь большая но с 3 соска и, ещё у меня... Пенис... И два наливных яйца...и шерсть такая густая, прям афро прическа в штанах
Правда пенис не велик, всего 12 см...
Вот уж мне проблема... Приходится спаивать подруг и...

#2

Милая, дорогая, Елена! Все будет хорошо, ваша фигура сейчас только формируется и организм находится в стадии изменений. Наберитесь терпения год - два и формы, и гормоны будут в норме. Так бывает в переходный подростковый период и это временно.

Гость
#3

Чем питаетесь? Какой образ жизни ведете?
Вам выше правильно написали, что это подростковое, и за жизнь придется еще ни одну такую метаморфозу пережить. На это нужно реагировать спокойно. От стресса (кортизола) у женщин тестостерон еще больше поднимается . А еще от высокого уровня инсулина (лишний вес наверное имеется). У меня в вашем возрасте было так же, но на фоне ожирения. Я начала худеть, поменяла привычки, стала ходить на йогу, есть больше свежих овощей и фруктов, перестала убрала сахар и мучное которое до этого ела в огромных количествах. Отказалась от красного мяса и полуфабрикатов, колбас, сосисок. Белок из рыбы, птицы, яиц, молочки. Витамины и минералы тоже влияют на уровень гормонов. Йога - очень помогла. Я похудела и все сразу нормализовалось.
Попробуйте сначала поменять свой образ жизни. Питание + спорт умеренно + работа с головой. Не получится - начнете принимать ОК
Научно доказано, что растительная диета повышает эстроген. Ее даже назначают в период климакса. Я не призываю становится вегетарианкой, но растительных продуктов должно быть не менее 50% в рационе. Некоторые продукты сильно влияют на выработку тех или иных гормонов. Тестостерон повышают: арахис, шоколад, красное мясо. Эстроген: семена льна, кунжута, бобовые, соя, курага., овсянка.

Гость
#4

А еще есть генетическая предрасположенность. От родителей передалось.
Вам врач то что говорит? Из-за чего? яичники, почки, щитовидка, с головой проблемы?
У всех же все по-разному.

Elena
#5
Гость

Чем питаетесь? Какой образ жизни ведете?
Вам выше правильно написали, что это подростковое, и за жизнь придется еще ни одну такую метаморфозу пережить. На это нужно реагировать спокойно. От стресса (кортизола) у женщин тестостерон еще больше поднимается . А еще от высокого уровня инсулина (лишний вес наверное имеется). У меня в вашем возрасте было так же, но на фоне ожирения. Я начала худеть, поменяла привычки, стала ходить на йогу, есть больше свежих овощей и фруктов, перестала убрала сахар и мучное которое до этого ела в огромных количествах. Отказалась от красного мяса и полуфабрикатов, колбас, сосисок. Белок из рыбы, птицы, яиц, молочки. Витамины и минералы тоже влияют на уровень гормонов. Йога - очень помогла. Я похудела и все сразу нормализовалось.
Попробуйте сначала поменять свой образ жизни. Питание + спорт умеренно + работа с головой. Не получится - начнете принимать ОК
Научно доказано, что растительная диета повышает эстроген. Ее даже назначают в период климакса. Я не призываю становится вегетарианкой, но растительных продуктов должно быть не менее 50% в рационе. Некоторые продукты сильно влияют на выработку тех или иных гормонов. Тестостерон повышают: арахис, шоколад, красное мясо. Эстроген: семена льна, кунжута, бобовые, соя, курага., овсянка.

Нет , я наоборот очень худая , вешу 44 45 кг

Гость
#6
Elena

Нет , я наоборот очень худая , вешу 44 45 кг

Даже при низком весе инсулин может быть высоким. Сахар, фастфуд употребляете? Алкоголь, сигареты?
В любом случае нужно бороться с причиной а не следствием. И делать это нужно с грамотным эндокринологом. Странно что вас сразу на гормоны посадили. рановато вам. https://www.instagram.com/dr.stepanova/ очень крутой эндокринолог. обратитесь к ней.

#7
Гость

Чем питаетесь? Какой образ жизни ведете?
Вам выше правильно написали, что это подростковое, и за жизнь придется еще ни одну такую метаморфозу пережить. На это нужно реагировать спокойно. От стресса (кортизола) у женщин тестостерон еще больше поднимается . А еще от высокого уровня инсулина (лишний вес наверное имеется). У меня в вашем возрасте было так же, но на фоне ожирения. Я начала худеть, поменяла привычки, стала ходить на йогу, есть больше свежих овощей и фруктов, перестала убрала сахар и мучное которое до этого ела в огромных количествах. Отказалась от красного мяса и полуфабрикатов, колбас, сосисок. Белок из рыбы, птицы, яиц, молочки. Витамины и минералы тоже влияют на уровень гормонов. Йога - очень помогла. Я похудела и все сразу нормализовалось.
Попробуйте сначала поменять свой образ жизни. Питание + спорт умеренно + работа с головой. Не получится - начнете принимать ОК
Научно доказано, что растительная диета повышает эстроген. Ее даже назначают в период климакса. Я не призываю становится вегетарианкой, но растительных продуктов должно быть не менее 50% в рационе. Некоторые продукты сильно влияют на выработку тех или иных гормонов. Тестостерон повышают: арахис, шоколад, красное мясо. Эстроген: семена льна, кунжута, бобовые, соя, курага., овсянка.

Че ты ей пишешь??? Какой нахрен эстраген???
Тестостерон это либидо, сила, и плодоносность(в пределах нормы, чем больше тем лучше)
У баб тестостерон в женские гормоны делается, как именно я не знаю, не читала
Я думаю наврядли человек с кучей сахара в крови испытывает который наверняка сильный голод будет ходить и терпеть голод
У кого большой сахар наверное жирные уже давным давно

Гость
#8
Шапокляк

Че ты ей пишешь??? Какой нахрен эстраген???
Тестостерон это либидо, сила, и плодоносность(в пределах нормы, чем больше тем лучше)
У баб тестостерон в женские гормоны делается, как именно я не знаю, не читала
Я думаю наврядли человек с кучей сахара в крови испытывает который наверняка сильный голод будет ходить и терпеть голод
У кого большой сахар наверное жирные уже давным давно

Да угомонись ты уже.

#9
Гость

Да угомонись ты уже.

Хош прикол???
С детства ем если много, все идёт в энергию, и сгорает как бензин в машине
Ем Че хочу, и шоколад и мяса и хлеб и сахар, пихаю сахар везде в чай кофе
И ващеееееее не парюсь

Гость
#10
Шапокляк

Хош прикол???
С детства ем если много, все идёт в энергию, и сгорает как бензин в машине
Ем Че хочу, и шоколад и мяса и хлеб и сахар, пихаю сахар везде в чай кофе
И ващеееееее не парюсь

А какой сахар полезней белый или коричневый?

#11
Гость

А какой сахар полезней белый или коричневый?

Не знаю, мне как-то пофиг
Белый ем, коричневый наверное баловство для русского человека

Гость
#12
Шапокляк

Не знаю, мне как-то пофиг
Белый ем, коричневый наверное баловство для русского человека

Не лижешь значит...

Гость
#14
Шапокляк

...???
У тя все хорошо...?

Ну ты говоришь "ем", а надо лизать. Так полезней. Говорят либидо повышается.

#15
Гость

Ну ты говоришь "ем", а надо лизать. Так полезней. Говорят либидо повышается.

У меня все прекрасно с этим делом
Не волнуйся
Это ты наверное спец по всяким там...

Гость
#16
Шапокляк

Не знаю, мне как-то пофиг
Белый ем, коричневый наверное баловство для русского человека

Оно и видно. Тестостерон так и прет. Побрить там не забудь 😘

Анютка
#17

я питание пересмотрела, тк сыпало на молочку, полисорб начала пить, это в вопросе с прыщами помогло

Гость
#20
Шапокляк

Хош прикол???
С детства ем если много, все идёт в энергию, и сгорает как бензин в машине
Ем Че хочу, и шоколад и мяса и хлеб и сахар, пихаю сахар везде в чай кофе
И ващеееееее не парюсь

Это у вас метаболизм хороший!А автор-худышка,откуда у неё взяться попе и груди?Для этого немного пополнеть нужно,чтобы кости не выпирали.

Ника
#22

Что врач выписывал кроме ок? Были ли замечания в питании? Всего лишь 16 лет, может перерасти. Растительность можно убрать, жирность на голове тоже. От прыщей Ретасол курсом, он помогает от избавиться. У меня после курса кожа стала лучше выглядеть.

Гость
#23

Есть подкаст для подростков 'По-взрослому', там брат и сестра разбирают проблемы подростков. Напиши им

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: