Гость
Статьи
Как начать общаться с …

Как начать общаться с одноклассниками

Такая ситуация, уже второй год нахожусь в новом практически классе(наши классы слили вместе, так сказаться, от прошлого состава осталось несколько человек). Всё это время практически не общалась с одноклассниками, с 90% наверное даже ни разу словом не обмолвилась, так как просто не было случая, плюс иногда подолгу отсутствовала по различным обстоятельствам. Только вот теперь когда осталось несколько месяцев до окончания школы захотелось вдруг пообщаться, не со всеми, есть несколько интересных мне людей, так как я хоть и мало говорила, но слушала и такие люди появились… вот только как с ними начать общаться, если даже повода то нет… да и стоит ли уже?Дайте, пожалуйста, совет, может из личного опыта #одноклассники

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
#1

Из личного опыта: "Оно вам надо?" У меня был одноклассник, которому за 10 лет я сказала 5 слов. Сама была тихоней и практически ни с кем не общалась. И даже спустя 13 лет не думаю что что-то упустила. Так что не переживайте по-этому поводу и просто заканчивайте школу. Вполне вероятно, что этих людей вы больше никогда не встретите.

Гость
#2

Если нет повода, то надо его придумать.

Гость
#3

Проверено лично, работает как швейцарские часы. Подходишь и говоришь: " Д/з задали такое тупое и трудное. Ты его сдел/ла?". По какому-то предмету, например литература (сочинение). И собеседник подхватит, а ты дополняй.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: