Гость
Статьи
Проблемы в театральной …

Проблемы в театральной студии

Здравствуйте. Меня зовут Даша, мне 13 лет. Я учусь в 7 классе. Я с детства мечтаю стать актрисой и хожу в театральную студию. Вообще раньше я мало чего там делала т.к. стеснялась. Но за последние два года я приложила очень много усилий, и теперь я не боюсь играть на публику, а наоборот обожаю внимание зрителей. Но моя проблема в том, что преподаватель не замечает моего роста. Она как и раньше ставит меня на самые последние роли, почти без слов. Иногда вообще никуда не берёт. А мне так хочется главную роль. Я считайте два года над этим работала. Столько сил, времени вложено, а в итоге… Я хочу развиваться дальше, чтобы стать настоящей, профессиональной актрисой, а пусть даже не с главной, а с второстепенной ролью, у меня будет сдвиг. Да и вообще, мне хочется принимать участие в спектаклях наравне со всеми. Но я практически всегда просто играю дерево. Я серьёзно. У меня роль дерева в спектакле. Я всячески пытаюсь показать ей себя, я показываю на что способна, я даже выиграла в самом престижном конкурсе чтецов в нашем городе. Но результата нет. Она привыкла, что я ничего не могу сыграть, и до сих пор считает меня запуганной девочкой… Уйти из театральной студии в другую я не могу, т.к. она единственная в моём районе, а ездить в город очень далеко. А если я просто уйти из неё, то я вообще не смогу развиваться. Меня подавляет вся эта ситуация, я очень расстраиваюсь, мне буквально больно ходить туда. Сейчас будет новый спектакль и всех моих подруг поставили на главные роли, а появляюсь на сцене всего один раз… У меня от этого на нервной почве срывы начали случаться. И депрессия похоже начинается. За здоровье очень страшно. И ещё: в последнее время я начала замечать, что начинаю верить в то, что я не могу сыграть какую-либо роль. Но я всегда отгоняю от себя эти мысли. Слова преподавателя много для меня значат. Она правда классная и очень добрая. Но как ей доказать, показать, что я могу сыграть что-то, что я способна на всё?? #подростки #театр

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Подойти попросить роль, когда будут новый спектакль ставить. Выучить что-то, чтобы руководительнице кружка показать, отрепетировать только накануне. Скажите, мол, посмотрите, я над собой работала, как думаете, выросла я до такой-то роли?

.
#2

- Дерево поёт! Да ещё на немецком!
Помнишь, откуда это?
Ну так спой).

#3

да, наверное надо просто поговорить и обсудить эту тему с руководительницей. по ответу станет понятно, хоть что-нибудь )

Гость
#4

Спасибо большое за ответы!! Я попробую поговорить с ней, показать ей всё, что я умею. Но как пережить само это состояние? Я после каждого занятия очень много плачу, думаю об этом каждый день, накручиваю себя. А из-за этого начала страдать учёба. Мало того, я очень сильно злюсь и обижаюсь на преподавателя, на девочек, которых она ставит на главные роли. Я перестаю с ними общаться. Я не хочу, чтобы так было, терять дружбу из-за какой-то роли, но всё равно, я не могу ничего с собой поделать. Как избавиться от этих негативных эмоций, как вообще успокоиться, не нервничать много, восстановится как-нибудь.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: