Гость
Статьи
Дочь-подросток забыла …

Дочь-подросток забыла про учёбу

Дочь вообще не готовится к ОГЭ и учится очень средне. Единственное развлечение интернет, где лайкает котиков. Платный колледж с мужем тянуть нам будет тяжело, зарплаты низкие. Мы живём в Калужской области. Дочь об этом знает, но всё равно учиться не хочет. #подростки

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Значит ей не нужно образование.
Пойдёт в бесплатный ПТУ.
Предлагаю вам чётко донести до неё эту мысль

Гость
#2
Гость

Значит ей не нужно образование.
Пойдёт в бесплатный ПТУ.
Предлагаю вам чётко донести до неё эту мысль

Говорим об этом постоянно.

#3
Гость

Говорим об этом постоянно.

Значит она в, курсе
Вы смотрели, что там у вас бесплатного, с троечным аттестатом доступного?

#4

«Пока ваш подросток не свёл вас с ума» - вам может быть интересна эта книга.

Гость
#5

А это не та дочь, на которую в интернете бабка набросилась с угрозами?
Долайкалась.

#6

А вы в свою очередь дизлайкайте котиков, пускай знает, что вы настроены серьезно.

#7

Поучится годик в пту, потом поумнеет и начнёт сама готовиться к поступлению, а мож и решит, что пту ей достаточно, примите её выбор

б-ка
#9

Почитайте "Письмо 15-летней дочери от матери". Можете ей очень спокойно (!!!) сказать: "Ну, ладно... Раз не хочешь учиться - будешь уборщицей. Не расстраивайся, это тоже достойная работа. Но готовиться придётся прямо сейчас, ибо я не позволю тебе позорить моё доброе имя честной, работящей и чистоплотной женщины". Берёте ведро с водой, швабру с тряпкой, и даёте ей урок мытья лестничной клетки в подъезде. Пусть упражняется. Сколько? А сколько сможет + 2 этажа. Вёдра, разумеется, пусть тоже сама таскает. Если не сможете её к этому принудить, что тогда вообще можете?

#10
б-ка

Почитайте "Письмо 15-летней дочери от матери". Можете ей очень спокойно (!!!) сказать: "Ну, ладно... Раз не хочешь учиться - будешь уборщицей. Не расстраивайся, это тоже достойная работа. Но готовиться придётся прямо сейчас, ибо я не позволю тебе позорить моё доброе имя честной, работящей и чистоплотной женщины". Берёте ведро с водой, швабру с тряпкой, и даёте ей урок мытья лестничной клетки в подъезде. Пусть упражняется. Сколько? А сколько сможет + 2 этажа. Вёдра, разумеется, пусть тоже сама таскает. Если не сможете её к этому принудить, что тогда вообще можете?

А с чего бы она начнет упражняться.. интересно
учиться не заставили родители, а мыть подъезд ага?
Забавно

Гость
#11

Хорошие результаты по учебе не гарантируют бесплатное образование, даже если ты не лучший из лучших. На мой взгляд, если дочь не получит нормальное образование, это ваша вина, а не дочери. Когда рожаешь, задумываешься о том, как дать своему ребёнку старт в жизни, и бывают разные ситуации, надо быть готовым ко всему. Без образования она будет в таком же болоте как и вы, а так у неё будет какой-то шанс.

Гость
#12

Одно то, что она не гуляет и не шатается с мальчиками непонятно где-уже хорошо. Учёба не всем дана и не интересен этот материал. Предложите ей профессии, где есть конкретные дисциплины, по которым надо готовиться, где более-менее интересно. Для чего колледж? Терять время. Заочно нужно учиться и работать. Не думаю, что у вас в области в институте дорогое заочное обучение. Вы сами с мужем неучи, раз получаете мало и не состоялись. Так дочь вся в вас, нечего жаловаться

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: