Гость
Статьи
Поведение ребёнка

Поведение ребёнка

Добрый вечер!
Вопрос заключается вот в чём. Когда я с женой нахожусь в ссоре поведение ребёнка просто отличное, а когда с женой всё хорошо, ребёнок ведёт себя плохо, оговаривается, вредничает! Девочка 12 лет. Кто знает как это понимать? #ребенок

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

просто отличное - это какое? сидит тихо в шкафу и не отсвечивает?

Гость
#2

Думаю, что во время ссоры ребенку уделяют больше внимания. А когда у вас все хорошо, ей этого внимания не хватает.

Гость
#3
Гость

просто отличное - это какое? сидит тихо в шкафу и не отсвечивает?

Нет, отличное это не оговаривается не со мной, не с женой, не вредничает. Одним словом в поведении всё отлично.

Гость
#4
Гость

Думаю, что во время ссоры ребенку уделяют больше внимания. А когда у вас все хорошо, ей этого внимания не хватает.

Думали об этом, но не совсем оказалось так! Потому что, когда в доме мир ребёнку уделяем внимание и общаемся с ним. А ребёнок в свою очередь не очень хочет разговаривать или огрызается, не буду, не хочу и т.д

Гость
#5
Гость

Думали об этом, но не совсем оказалось так! Потому что, когда в доме мир ребёнку уделяем внимание и общаемся с ним. А ребёнок в свою очередь не очень хочет разговаривать или огрызается, не буду, не хочу и т.д

Могу предположить, что ребенок ревнует маму к вам. Ей не нравится, что мама уделяет внимание не только ей, но и вам. Возможно, что из-за переходного возраста (13-15 лет), у нее возникают различные мысли при виде родителей вместе. Она знает, что вы не будете делать ничего такого, если в ссоре. Еще возможно, что она питается негативными эмоциями, и ей они доставляют радость. В любом случае, что-то он получает от ваших ссор.

Автор
#6
Гость

Могу предположить, что ребенок ревнует маму к вам. Ей не нравится, что мама уделяет внимание не только ей, но и вам. Возможно, что из-за переходного возраста (13-15 лет), у нее возникают различные мысли при виде родителей вместе. Она знает, что вы не будете делать ничего такого, если в ссоре. Еще возможно, что она питается негативными эмоциями, и ей они доставляют радость. В любом случае, что-то он получает от ваших ссор.

Спасибо за ответ. А как с этим разбираться и что делать?

Гость
#7
Автор

Спасибо за ответ. А как с этим разбираться и что делать?

Это нужно к психологу. Никак по-другому.

Автор
#8
Гость

Это нужно к психологу. Никак по-другому.

Ладно спасибо, будем над этим работать!

Гость
#9

Да, к психологу. Вот только ещё бы к умному.
1. Ревнует мать к вам.
2. Ревнует вас к матери, смещает мать с ее роли в семье морально.
3. У вас с женой сложности в отношениях и накопленная энергия между вами провоцирует напряжение в семье, поэтому скандалят. После скандала тихо становится и легче. Это решается только налаживанием романтических отношений в паре и сексом. Вы выпутываете дочку в ваши игры разума неосознанно. Естественно при дочери недопустим флирт и намеки между мужем и женой, но тёплое ровное уважение, ласковое отношение это норма.

#10

Просто переходный возраст.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема