Гость
Статьи
Не хочу помогать маме …

Не хочу помогать маме по дому

Семья у меня заключена так, все дела по дому достаются маме и мне а отчим и сестра(8 лет) должны отдыхать.Каждый день маме достает своими вопросами "почему посуду не помыла,ты вообще то обязана ее мать!Как тебе не стыдно?Почему не убралась?!" И бла бла бла...Если я прошу у нее что нибудь купить/заказать так она всегда скажет "вот посмотрим как ты посуду будешь мыть".Почему я обязана выполнять дела по дому пока та мило заигрывает со своим ухожером?!Я даже попросить ничего нормально не могу на свой до так она сразу "зачем тебе это?Вот люди начинаются этих книжек а потом идут убивать!Вот лучше бы мне помогала по дому!(говорила она мне когда я попросила ее заказать мангу Человек бензопила,я увлекаюсь аниме и мангой)Такое чувство как будто она меня рожала только чтобы я стала для нее дом работницей. #мама

Опрос
А вы помогали своей матери по дому
10 ответов
Последний — Перейти
#1

В восемь лет не все достают до мойки и сушилки, чтобы ничего не перебить и не порезаться. Так что на младшую стыдно стрелки переводить.

Отчим, может, в семейный бюджет столько вкидывает, что уже достаточно пользы приносит.

Это семья, автор, да, тут работать надо. Вас же не просят сорок розовых кустов посадить или на даче гектары обрабатывать. Нормальная обязанность для подростка.

Гость
#2

Некоторые действительно рожают, чтобы потом детей использовать, дети должны «отрабатывать» проживание, еду, одежду, саму свою жизнь, их взращивают с установкой «родители это святое, они тебе ничего не должны, ты им должен», чтобы всю жизнь с ребенка деньги и помощь тянуть, и чтоб «стакан воды»…ну вы поняли))) на висилицу таких родителей!! Ты ничего не должна, это они тебе должны! И они не могут ни в чем тебе отказывать. Мать что-то не купила - всё, скажи, что посуду больше мыть никогда не будешь, и не мой! Надо всегда стоять на своем!

Гость
#3

> увлекаюсь аниме и мангой
> ухАжёр
И почему я не удивлен?

Гость
#4

Съезжай и будь сама себе хозяйкой!

Гость
#5
Медведовед

В восемь лет не все достают до мойки и сушилки, чтобы ничего не перебить и не порезаться. Так что на младшую стыдно стрелки переводить.

Отчим, может, в семейный бюджет столько вкидывает, что уже достаточно пользы приносит.

Это семья, автор, да, тут работать надо. Вас же не просят сорок розовых кустов посадить или на даче гектары обрабатывать. Нормальная обязанность для подростка.

Там обида больше зато что мама не покупает то что она хочет

#6
Гость

Там обида больше зато что мама не покупает то что она хочет

Мама грубовато всё сводит к посуде, конечно. Когда всё время во что-то тыкают, энтузиазм пропадает. Но помогать надо, тут ничего не поделаешь.

Манга с таким вырвиглазным названием, конечно, мало кто детке купил бы.

#7

У сестры 8 лет, тоже, должны быть обязанности. Не достаёт до крана? Я в детстве на табуретку вставала и мыла посуду.
Сестра может хотя бы мусор собирать по дому, цветы поливать, протирать пыль и подметать пол.

Если бы я помогала маме, а моя сестра нет, то я тоже бы возмущалась.
Нельзя одного заставлять помогать, а другого ограждать

Гость
#9

Разделите обязанности вот и все. И 8летней пусть что то достанется типа разведать белье из стиралки

Гость
#10
Гость

Некоторые действительно рожают, чтобы потом детей использовать, дети должны «отрабатывать» проживание, еду, одежду, саму свою жизнь, их взращивают с установкой «родители это святое, они тебе ничего не должны, ты им должен», чтобы всю жизнь с ребенка деньги и помощь тянуть, и чтоб «стакан воды»…ну вы поняли))) на висилицу таких родителей!! Ты ничего не должна, это они тебе должны! И они не могут ни в чем тебе отказывать. Мать что-то не купила - всё, скажи, что посуду больше мыть никогда не будешь, и не мой! Надо всегда стоять на своем!

Безрукие подростки)))

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: