Гость
Статьи
Жутко боюсь танцевать …

Жутко боюсь танцевать школьный вальс

понимаете ли, нас в 11 классе 10 человек, отказаться невозможно, всех поровну. если откажусь - подведу какого-нибудь одноклассника. у меня всё очень плохо с социализацией. если с девочками я общаюсь на ура, то с мальчиками я не общаюсь вообще. даже парой слов не перекидываюсь. у меня жуткая тревожность и страх, кто и что там обо мне подумает, к тому же дикая неуверенность в себе. я понимаю, что всё это надумано, всё в моей голове, но я не могу! не могу просто взять и не нервничать. предстоит вальс на последний звонок, завтра первая репетиция. я очень зажата, очень. а когда нервничаю, вообще всё напрочь забываю и не запоминаю. я боюсь, что надо мной будут смеяться или обсуждать за спиной, потому что я не умею танцевать от слова совсем. а прикасаться к парню или терпеть его прикосновения тоже тот ещё ад для меня (и дело тут вовсе не в мужененавистничестве, а в моих страхах). я не знаю, что мне делать)))
мне некому это написать, поэтому я решила, что этот сайт - отличный вариант. может что посоветуете :)
однако, просто не думать об этом и не накручивать себя не получается и не помогает #вальс #школа

как-то так
5 ответов
Последний — Перейти
Наталья
#1

Все ваши комплексы только у вас в голове. Вы думаете,что все остальные ваши одноклассники профессиональные танцоры? Конечно же нет. Просто помните,что даже если на репетиции у вас будут ошибки,то в этом ничего плохого нет,потому что во-первых вы всего лишь учитесь танцевать,а во вторых это обычный школьный вальс,а не подготовка к какому-то конкурсу мирового масштаба Каким-то советом тут не поможешь,тут нужно работать над уверенностью,послушайте подкасты или посмотрите видео на ютубе на эту тему(но опять-таки вы можете измениться только если сами этого захотите и замотивируете себя). Что касаемо того,что вы не умеете и биотест общаться с мальчиками,то тут также дело в неуверенности которую нужно проработать,а этот вальс будет очень хорошим опытом для вас

Гость
#2

Если чувствуете, что совсем не можете - откажитесь под любым предлогом. Я дико боюсь выступать, на выпускном должна была петь с несколькими девочками песню, я даже выйти не смогла - до такой степени у меня страх выступлений. В когда вальс танцевали, была как в тумане, наша пара в конце остановилась прям в самом центре перед зрителями, помню, что от страха и паники я никого из зрителей не видела, мы поклонились или что-то там ещё сделали - и я бегом садиться на своё место.
Это не понять тем, кто просто нервничает. И никакие «выкинь из головы» здесь не помогут. Поэтому, если у Вас до такой же степени страх выступлений - лучше отказаться

#3

так можно же вообще не ходить туда

Гость
#4
Наталья

Все ваши комплексы только у вас в голове. Вы думаете,что все остальные ваши одноклассники профессиональные танцоры? Конечно же нет. Просто помните,что даже если на репетиции у вас будут ошибки,то в этом ничего плохого нет,потому что во-первых вы всего лишь учитесь танцевать,а во вторых это обычный школьный вальс,а не подготовка к какому-то конкурсу мирового масштаба Каким-то советом тут не поможешь,тут нужно работать над уверенностью,послушайте подкасты или посмотрите видео на ютубе на эту тему(но опять-таки вы можете измениться только если сами этого захотите и замотивируете себя). Что касаемо того,что вы не умеете и биотест общаться с мальчиками,то тут также дело в неуверенности которую нужно проработать,а этот вальс будет очень хорошим опытом для вас

При чем тут самооценка, она может быть нормальной, и страх выступления - это нормально. Нужно просто принимать себя такой, какая есть. Я выше написала, что у меня тоже дикий страх был и до сих пор остался - прошло уже много лет, а выступать перед людьми я боюсь до сих пор. Не считаю это каким-то своим недостатком, просто знаю эту свою особенность и не лезу туда, где нужно что-то говорить/делать перед людьми

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: