Гость
Статьи
Дочь-подросток …

Дочь-подросток тотально несчастна

Здравствуйте, форум, моей дочери 18 лет и она слишком несчастна, а школьные психологи сказали, что она легко может ***. Да, вы подумаете, что это подростковое и она просто загоняется, называя саму себя ущербной и не смотрясь в зеркала, но дело тут похуже. В этом году ей заканчивать школу, но поступить она не сможе никак - с проблемным зрением, со слабым здоровьем, училась в коррекционной школе с упращенной программой, сдавала упрашенный экзамен в 10 классе(12 летнее образование), и в этом году у нее ЕГЭ, да, также упрошенное, но такое же сложное. Она домашний ребенок, никогда не шарилась по гаражам, не пила даже капли, не курила, но общество требует это, она такая добродетельница, а дети вокруг жестокие. И к сожалению после метосмотра и похода к психиатру нам подтвердили, что она с каждым годом не становится все старше морально, а наоборот все впадает и впадает в детство, и что это последствия полного отключения организма во время всех ее операций(нам и раньше такое говорили, но я была уверена, что дочка догонит сверстников, однако в свои 18 она ведет себя как 13 летняя), психиатр назначил нам реабилитацию, которая, может, поможет ей вернуться на свой уровень развития. Это очень страшно. Всю жизнь я пыталась убедить себя, что с ней все хорошо, и невольно злилась, когда видела, что она другая, не общается со старшими ребятами, не наряжется, не выглядит и не ведёт себя как взрослая. Конечн, в каких-то жизненных познаниях, возможно, она даже переросла всех. Мне так жаль, что ей приходится сталкиваться с такими проблемами, и работа - просто работа, но учиться дальше ей никак, потому что в их школе не учили слишком многому, и недостаток знаний скажется в обычной жизни.

Леся
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну прыгайте вокруг неё всю жизнь теперь. От форума что хотите?

Гость
#2

Но это не вина дочери, тут судя по грамотности, скорее генетика.

Гость
#3

Мое личное наблюдение что не смотря на красоту этого мира ,несчастья с лихвой переигрывают редкие капельки радости от жизни как таковой Наверное так надо Других объяснений я не найду

Гость
#4

Вместо реабилитации вы построили вокруг ребенка непробиваемую стену "защиты". У нее нет стимула взрослеть, ей это не надо, мамочка всегда рядом, можно продолжать кушать с ложки. И это не дети жестокие, это гиперопека в чистом виде. Когда вы толком не знаете чего от ребенка хотите и что вообще можно сделать, а просто на панике продолжаете делать вид, что она здоровая и нормальная. Вам обеим психиатрическая помощь нужна.

Гость
#5

"Всю жизнь я пыталась убедить себя, что с ней все хорошо"

Ну и зря. Примите реальность. Слушайте психиатра.

Гость
#6

Автор, вам бы самой не помешал психиатр. Вы наделали много глупостей в воспитании дочери.

Гость
#7

Сами же говорите, дочь нездорова. Так и правильно, ведите к специалистам и на реабилитацию.

Гость
#8

Снять розовые очки. Дочь - к толковому психиатру, откат в развитии это однозначно болезнь, увы. Оформляйте над ней опеку и инвалидность.

Вика
#9

если еще и мать будет от этой девочки отворачиваться и "злиться что она не такая, как ее ровесники" - то там депрессия будет только цветочками.

Вообще женщины (раз уж женский форум) думайте о том, насколько вы хотите быть матерями ДО своего размножения. Материнство это не только умилительные малыши, которые лежат в кроватках и "агукуют" - это на всю жизнь проблемы, ответственность, беспокойство.
Сначала с маленькими, пока растут, потом с подростками, когда адаптируются к взрослой жизни, и даже с взрослыми детьми - тоже бывают проблемы. Ну и?
Если нет в вас столько души, чтобы вырастить человека, помогать ему в его проблемах, в т.ч. душевных (как у дочери автора) - так не рожайте. Несчастные люди плодят несчастных людей. Зачем это миру? В мире и без того уже 7млрд., человечество без вас не вымрет.

Леся
#10
Гость

Ну прыгайте вокруг неё всю жизнь теперь. От форума что хотите?

А Вы тоже, когда Ваши дети становятся совершеннолетними из на улицу вышвыривает?)

Гость
#11
Леся

А Вы тоже, когда Ваши дети становятся совершеннолетними из на улицу вышвыривает?)

Что хотите, то и делайте.

Леся
#12
Гость

Автор, вам бы самой не помешал психиатр. Вы наделали много глупостей в воспитании дочери.

Пожалуйста, можно примеры? Я не придираюсь, просто интересно, что я сделала не так.

#13

Гиперопека ставит крест на желании ребенка расти. Понимаю, что вы боитесь за неё, переживаете, но нужно потихоньку давать ей свободу. Как понимаю уже есть отклонения, нужен хороший психолог и вам и вашей дочери. Что б сначала посмотрели ее, а затем переговорил с вами, помочь вам понять и выбрать тактику вашим дальнейшим действиям. Что б грамотно и действенно помочь.

Гость
#14

ВАС РАЗДРАЖАЮТ ВАШИ ДЕТИ❓
Вы ничего не успеваете и срываетесь на своих детей? Вы сомневаетесь, что вы хорошая мама?

«Simpleway» - Центр педагогов и психологов консультирующих в области детско-родительских отношений и личностного роста.

В Центре Поддержки «Simpleway»- работают специалисты, которые помогли более 50 мамам полюбить себя, научили правильно распределять внимание, приоритеты и прийти к взаимопониманию в семье!

Через индивидуальное консультирование по специально разработанной и адаптированной методике работы с мышлением мы поможем решить Ваши трудности в семье.

Первая консультация 1000 рублей вместо 3000 по промокоду «Просто».

Пишите «Просто» в наш телеграмм-канал https://t.me/simplewaypsy и мы запишем Вас на первую консультацию уже сегодня !

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: