Гость
Статьи
Сыну не везёт по жизни

Сыну не везёт по жизни

Здравствуйте. Мамочки, нужен ваш совет! Пожалуйста, помогите, чем сможете.
Моему сыну 16 лет. Самостоятельности никакой, не может просто сам за собой посуду помыть, одежду постирать, еду приготовить. Уже сотни раз показывала, как это надо делать, но сын всё равно никак. Занимается спортом, уже 8 лет, но вот никаких успехов(((. То ногу сломает, то руку(((. Мне кажется, ему просто не везёт по жизни((. Родился он с плохим зрением, так что носил очки уже с одного года. В учёбе тоже никак, друзей нет. Вроде и старается, видно, что хочет помочь нам, а вот никак вообще. Ходили к врачу, он говорит, что абсолютно нормальный ребёнок.
И вот так всегда, такое невезение в жизни сына. Часто бывает, что упадёт что-то на него. Недавно, был сильный ураган, сорвало небольшую часть крыши, и она упала прям на моего любимого ребёночка((( Сына уже нет, он погиб, но ваш совет всё равно нужен. Подскажите, что мне делать? #подростки

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Зарифа
#1

Известно, что многие сорта стали, например, высокоуглеродистые и высоколегированные, приобретают заданные свойства не сразу после выплавки, а только после соответствующей термообработки: закалки, отпуска, нормализации и т. д. Так же и с душами людей. Некоторые души для приобретения заданных свойств должны пройти через «закалку» или другие виды «термообработки». Вот и ответ на вопрос, почему страдания практически никогда не связаны с грехами человека или его предков.

Гость
#2

Сама виновата. Как подготовила его к жизни то и получаешь . Ничего удивительного

Z_оро черный лис
#3

Когда в спарте рождался мальчик.....😆

Гость
#4

Рекомендую вам сходить к психологу. Тут правильно заметили, пусть и грубой форме, что, скорее всего, вы сами заложили ему эти качества. Может вы были нервной еще что когда вынашивали плод, вот ему и достались все ваши переживания. В его детстве вы возможно берегли ребенка от всяких травм, запрещали ему убегать и прочее - вот вам и потеря интереса, мотивации. Может в детстве кричали или зло ругали его - вот вам и замкнутость. А потом стирали, мыли, убирали - вот вам и несамостоятельность. А для чего? когда мама всё сделает.
Психолог в первую очередь нужен вам, он возможно поможет вам найти общий язык с сыном. И помните, чем раньше он переедет от вас, тем раньше начнет взрослеть - жизнь заставит. Это я про период после 18 лет говорю, но готовить нужно уже сейчас. Морально.

Гость
#5

Что вам сделать? Тему убрать и никогда такого не писать. Иначе реально куском крыши прибьет вашего близкого. Дегенератка.

Мария Гребнева
#7

Не не везёт уже, он умер, что размусоливаить. Его уже не вернуть, идите на могилку и хряпните водочки, помяните хоть неудачника

Гость
#8

Сходите, пожалуйста, к психологу. Вам очень тяжело и явно нужна помощь профессионала. Не читайте остальные комментарии. Займитесь собой и своим здоровьем. Оно вам сейчас необходимо