Гость
Статьи
Вы за стабильность или …

Вы за стабильность или истинность в отношениях

Что для вас есть отношения между мужчиной и женщиной? Головокружительная история любви с первого взгляда, наполненная любовью и чувственностью или всё-таки стабильность и «подушка безопасности». Я не могу определиться, что мне нужно больше. Очень боюсь потерять голову и в конце концов остаться ни с чем, а с другой стороны боюсь прожить скучную, серую жизнь с человеком, которого не люблю и жалеть об этом всю оставшуюся жизнь. Сейчас мне 17, но в последние месяцы все чаще и чаще задумываюсь об этой

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Steffanie
#1

А что лучше: ехать на машине без колес или без двигателя?

Гость
#2

За стабильную истинность ))
За истинную стабильность ))
Иначе не умею .

#3

Истинность, автор. Жизнь вы все равно проживете как-нибудь, поэтому бояться нечего!)

Автор
#4
Steffanie

А что лучше: ехать на машине без колес или без двигателя?

Лучше без машины вообще

#5

Я имею в виду, что плохо и средне вы всегда жизнь проживете и так. Поэтому бояться нечего! Ищите искренность!

#6

Почему вы противостовляете стабильность и истинность?
Во первых нужно понимать, что когда история начинается с " Головокружительной любви" - это не любовь вовсе. Это химические процессы в организме, цель которых является продолжение человеческого рода. Любовь же это то, что надо построить вместе. То, как вы будете решать бытовые проблемы с уважением друг к другу, вы будете рады просто что этот человек существует и вам даже не обязательно быть с ним, вы будете полны спокойствия и уверенности. Будете знать, какой бы трудный день не был - человек не начнет просто так истерить. Это и есть абсолютная уверенность в человеке. Именно поэтому при выборе партнера нам надо полностью его объективно оценивать, а не надеятся на то, что все удачно сложиться

#7
МиниПсихолог

Почему вы противостовляете стабильность и истинность?
Во первых нужно понимать, что когда история начинается с " Головокружительной любви" - это не любовь вовсе. Это химические процессы в организме, цель которых является продолжение человеческого рода. Любовь же это то, что надо построить вместе. То, как вы будете решать бытовые проблемы с уважением друг к другу, вы будете рады просто что этот человек существует и вам даже не обязательно быть с ним, вы будете полны спокойствия и уверенности. Будете знать, какой бы трудный день не был - человек не начнет просто так истерить. Это и есть абсолютная уверенность в человеке. Именно поэтому при выборе партнера нам надо полностью его объективно оценивать, а не надеятся на то, что все удачно сложиться

80% изменяют, что вы несете про абсолютную уверенность в человеке?) Женщин изменяет тоже огромное число.))

Steffanie
#8
Автор

Лучше без машины вообще

Тогда лучше и без отношений

#9
Аматерасу-Хатшепсут

80% изменяют, что вы несете про абсолютную уверенность в человеке?) Женщин изменяет тоже огромное число.))

Откуда у вас такая статистика?) У бога спрашивали?) Да даже если так, ничего не мешает оставшимся 20% строить между собой отношения

#10

Автор, даю совет. Мужика как у всех вы всегда себе найдете. К бабке не ходи. И проживете с ним как все. Даже если вы найдете исключительного, вы всегда можете:

1. Проснуться и понять, что вы его разлюбили. Да, за 5 минут;
2. Проснуться и узнать, что он вас разлюбил. Тоже за 5 минут;
3. Через 20-ть лет верной жизни узнать, что он вам уже 19,5 лет изменяет и у него даже есть другой ребенок - тут бывают такие душераздирающие темы;
4. Просто понять однажды, что вы были для него удобной женщиной;
5. Просто понять однажды, что он был для вас удобным мужчиной,
и т.д. перечень открыт.

Поэтому жизнь эту вы всегда как-нибудь да проживете. Ищите лучше искренность и истинность, даже если ненадолго. Не слушайте вы этих идеалистичных теток - они жизни не знают, а те кто знают, не знают тоже - Мелинда Гейтс подтвердит.) Всегда ставьте свое наслаждение жизнью на первое место, но не надо идти по головам других людей.

И вот только когда вы жизнь проживете, оглядываясь назад вы и сможете подвести итог. Но еще раз - средняя жизнь у вас будет практически на 99% в любом случае. Если вам она не нужна, держаться за нее не нужно. Такое вам мое на этот счет завещание.)

У меня, может, много чего и нет, но определенно есть огроменное количество вещей, которые я могу вспомнить.)))

#11

На Земле, автор, не надо слишком высоко ставить стабильность и держаться за нее обеими руками - люди уходят, умирают, меняют решение, передумывают. Это люди правит балом иррациональность.

Поэтому с ума не сходите от потери/приобретения стабильности - надо уметь жить на этой Земле - это не так просто как говорят.)) Это вообще не просто. Говорят, я читала, что даже после своего дневника Л.Толстой со своей женой в мире и согласии 19-ть лет прожили. Ну а потом? Да ничего потом не было. Черчилль бухал, Форд хоть и держался за жену, но сына критикой изводил и извел. Все очень, очень, очень условно, автор. Очень все условно. Ловите момент и так и живите!))

#12

Этими людьми, т.е.

#13

Или там Хакамада вые-тся всю жизнь, а потом мы узнаем, что она наконец-то рада, что ее муж умер.)) А бабе уж 60-т лет. Такая жизнь, автор. Скелетов в шкафу - до фига и больше.

Не надо быть излишними идеалистами - это никуда не ведет. Живите в свое удовольствие и в жертву себя своему мужу не приносите - легче все должно быть, легче!)

#14

Вот лично я согласна с этим на миллиард процентов. Так и надо жить, я считаю:

Вкус формируется постепенно. Лет двадцать назад мне случалось выходить замуж за мужчин, которых нынче я бы не пригласила к себе на обед. — Элизабет Тейлор

Лапа
#15

Я за любовь. Жить с нелюбимым - это ад :)

А
#16

Я за всё сразу!)) И никогда не понимала, даже в юности, зачем выбирать или или. Это навязанные стереотипы и устарелое мышление. Зачем вообще связываться изначально с какими-то крайностями - или нищий, легкомысленный, страстный или богатый, стабильный, скучный и без любви?? Зачем таких выбирать? Чтобы мучиться что ли и оправдывать ожидания родителей/общества, которые внушили эти стереотипы? Автор, мой Вам совет - не тратьте своё время никогда на тех, кто того не стоит!! Сразу ставьте в голове правильную цель и мечту, чтобы создать здоровые, крепкие и счастливые отношения(а как следствие и семью) только с тем, кто будет Вам интересен и любим и чтобы это было взаимно!! Поверьте - это реально, но только для тех, кто не разменивается на или или и верит!) И избавьтесь от ложных негативных установок про муки выбора между изначально не теми!

Гость
#17

Почему это взаимоисключающие? Почему для вас надо врать ради стабильности? В семье проблемы?

Гость
#18

Попробуй и то и то. Потом выберешь сама, а не с чужих слов.

Гость
#19

ЗА ПИВО!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: