Гость
Статьи
Отдать собаку это …

Отдать собаку это предательство?

Мне 16 лет, через год буду поступать в Москву. История довольная запутанная и как по мне полна абсурда, но хотела бы поделиться только частью. Вчера мне стало известно, что моя мать изъявила желание уезжать со мной в Москву. Жить со мной в квартире. В перевод на адекватность это: Доча, я совершенно не умею ни с кем поддерживать коммуникацию, я не считаю себя нужной сыну и его семье, поэтому поеду с тобой в неизвестный город, буду сидеть целыми днями к квартире, а когда ты будешь приходить с учебы, то буду выносить тебе мозги. Это половина проблемы, это я уже решаю, но проблема в том, что у нас собака Джек Рассел и кошка. Мы живем в частном доме, участок, огород и прочее. Ей *** абсолютно на все это, не будь я против, она бы и дом продала. Так вот, что с собакой. Псу 2 года, сама по себе порода активная, ему нужны прогулки, он привык постоянно быть на улице. Дома только спит и отдыхает вечером. Ему нельзя в квартиру, он там загнётся.
Мать гулять с ним не будет это точно. Изначально собаку мы брали на двоих, она говорила все наша собака сюсю, как только он подрос и начал лаять, бегать, копать ямы(сейчас я его отучила), так сразу это твоя собака сама с ним носись. Последние два месяца почти каждый день она орет на меня с угрозами, цитирую: «Я выкину всех твоих животных на помойку, будут мусор жрать». У неё абсолютно нет никакого сострадания, она воспринимает их как игрушку, которой можно попользоваться и бросить, я же наоборот дико привязалась к Йосе(так зовут пса). Он мой ребёнок.
Так вот, сейчас я думаю найти ему новых хозяев, любящих и которые его точно не бросят . Безусловно я могу найти квартиру где можно с животными, но если мать будет жить со мной, то она просто забьет его до смерти в прямом смысле, если даже сейчас я защищаю Йосю. Я реально хочу его забрать в Москву, но если со мной ещё будет жить мать, то мы все ахереем. Хочу спросить мнения, лучше отдать новым хозяевам или увезти с собой? #подростки #домашниеживотные

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем йосю забирать с собой если мать будет его избивать? Хочешь хорошую жизнь своим друзьям? Так достойно поведи себя. Найди им новую семью. А мать с собой в Москву не бери. Всю молодость из за нее просрешь свою.

Гость
#2

Вы сами сказали, что у вас нет возможности взять с собой собаку, попробуйте найти новых хозяев. Может отдать ее соседям на время пока вы учитесь? С вашей стороны это не выглядит как предательство, вы не же избавляетесь от нее потому что она вам надоела, например. А просто так сложилось.

Гость
#3

Отдать собаку — это забота о комфорте самой собаки.
Люди, любящие своих животных, постоянно кому-то кого-то отдают, если кто-то с кем-то не сходится характерами.
Более того, люди друг с другом не живут, если не подходят по характеру, условиям и прочему подобному, и только манипулятивный токс будет называть «предательством» нежелание положить ему на алтарь свою жизнь.

Cвета
#4

Ну вы, милая, и размечтались - и в Москве она в вуз поступит, и квартиру снимет (на какие шиши?), и животинок заберет, и вообще процветать будет.
А стоимость съема знаете, а то, что пускать с собаками на съем желающих мало - слыхали, а жрать на что будете без маминого холодильника, а?
Инфантильные, нереальные, детские мечты.

Мамба Танго
#5

приятно удивлена твоей ответственностью и "взрослостью". Конечно, было бы неплохо забрать пса с собой. Однако, ты правильно говоришь, что Джек Расселу просто необходимо много движения. Поэтому лучше будет найти хозяев, рассказать про породу и озвучить не только плюсы, но и минусы породу(чтоб потом не было сюрпризов). Хотя, я бы забрала с собой собаку. Ты ответственный человек. поэтому будешь уделять достаточное время прогулкам с расселом.
А что насчет кошки? Про нее ни слова.
Даже если ты уговоришь мать не страдать ерундой и не ехать с тобой в Москву, псу придется найти новый дом.
Мать у тебя... даже слов нет.

Кстати, чтобы собака не разгромила квартиру, можно купить специальную клетку. Большую. И, пока ты будешь на занятиях, Йося мог бы посидеть в клетке. Но его бы неплохо заранее приучить, иначе может начать выть. Купив клетку, положить туда его подстилку, игрушки и оставить открытой, чтоб сам туда начал заходить. Потом закрыть его на минут пять. Затем увеличить время и выйти из дома на недолго. Привык бы.
Что касается матери... сделай все, чтоб она не ехала с тобой. Ты уже взрослая и вполне справилась бы без няньки. Но как заставить мать не страдать ерундой - я не знаю. к сожалению.
Желаю тебе хорошо отучиться. Ты - умничка. Обнимаю.

#6

а чем вы лучше матери если собака и ваша тоже? вы так же ее бросаете и всю ответственность перекладываете на маму. и да...это предательство.

Гость
#7

Конечно, лучший вариант - это забрать с собой животных. А мама должна остаться дома. Она же Вам жизни не даст, это же очевидно. Попробуйте с ней договориться о том, что бы она осталась. А кто будет оплачивать Вам учебу и жилье?

Но, если ничего не получится, то, конечно, отдавать в хорошие надежные руки. Животные не должны мучиться. Они привыкнут к новым хозяевам.

Гость
#8

Поступай ближе к дому. Мама будет дома с собакой. И предавать никого не надо будет.
В Москву не поступай, далеко от дома.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: