Гость
Статьи
Мама живёт с альфонсом

Мама живёт с альфонсом

Меня зовут Юлия. Мне 16 лет. После развода мама сошлась с другим человеком. Он спокойной, скромный и молчаливый. Человек скучный. Тем не менее умудрялся изменять моей матери со своей бывшей. Она его прощала. И продолжала жить дальше. В целом за 6 лет их брака я уже привыкла к нему, но он мне не заменил отца ни на секунду. Единственное, что деньги у нас в были всегда. И никаких матов дома, оскорблений и драк и тд не было. Меня по большей части всё устраивало. Ну и короче в прошлом году он уехал в командировку на 1,5 месяца и мама пошла на корпоратив и там к ней присосалась на 10 лет моложе её пиявка. Она привела его домой. На утро я просыпаюсь и вижу чужого молодца у себя дома. Она пообещала, что это не надолго. Ну и короче влюбилась. Отчима выгнала. Я была в таком шоке, что семья опять разрушилась, что ушла в себя. Он алиментник с детьми, у которого ничего нет, ни квартиры, ни машины, кроме очень маленькой зарплаты. Он поселился у нас и за него всё делают. Всё покупает мама. У нас теперь нет средств даже на одежду. И так идёт год. И неделя не обходится без ссор. Продолжение ниже

Юля
28 ответов
Последний — Перейти
Юля
#1

не обходится без ссор. Он неадекватный и психически больной придурок, который постоянно выдумывает что-то и на этой почве *** всем голову, в том числе и мне. Хочет себе очень дорогие вещи за её кредитик и когда та ему отказывает - психует и закатывает истерикт. Постоянно пьёт и ловит белочку и ещё мою мать подтягивает. Вообщем на днях как обычно они собрались с друзьями у нас в квартире и он начал при людях её оскорблять просто так. Она отвела его в другую комнату попросить этого не делать и он два раза ударил её по лицу. Я выбежала из своей комнаты в шоке и начала на него орать, в это время мама вызвала на него полицию и его забрали. Скажу так. Это не в первый раз, только в прошлый раз он дал её пощёчину по белке у меня на глазах. Я их разнимала. Она тогда его выгнала и обещала, что не простит. В итоге на следующий день он опять был тут. Я боялась, что это ещё раз повторится. И в этот раз она написала на него заявление, а на день спустя он уже здесь такой белый и пушистый. И она его походу опять простила. Я не знаю что мне делать. Я боюсь его. Я не хочу здесь жить. Мне очень страшно от бессилия.

Гость
#2

ее дело с кем хочет с тем и живет
не нравится - иди зарабатывай и живи как хочешь

Юля
#3
Гость

ее дело с кем хочет с тем и живет
не нравится - иди зарабатывай и живи как хочешь

А ничего, что я ещё школу не закончила?

Игорек
#4
Юля

А ничего, что я ещё школу не закончила?

твои проблемы. я бы на месте мамы тебя тоже выгнал

Гость
#5

Бывай пореже дома. В их скандалах не участвуй, не бери на себя ответственность за их ссоры и их отношения, не говори о них, сливайся. Не слушай ее жалобы, не засьупаймя за нее. Этим ты тольг поддерживаешь их отношения. Без твоего участия они быстрее расстанутся. Сама будь у родственников, подруг, после школы сваливай в общагу или на съем. Только так.

Юля
#6
Игорек

твои проблемы. я бы на месте мамы тебя тоже выгнал

Больной?

Юля
#7
Гость

Бывай пореже дома. В их скандалах не участвуй, не бери на себя ответственность за их ссоры и их отношения, не говори о них, сливайся. Не слушай ее жалобы, не засьупаймя за нее. Этим ты тольг поддерживаешь их отношения. Без твоего участия они быстрее расстанутся. Сама будь у родственников, подруг, после школы сваливай в общагу или на съем. Только так.

Понимаете... мне просто некуда идти. Кроме как к бабушке. Ещё год учится в школе. Потом ехать в другой город поступать. Съёмное жилье? - да с удовольствием, только позволить такого не могу себе

Гость
#8

Попытайся поговорить с мамой.
Тихо и спокойно, без ссор.
Просто разговор за разговором доноси до нее, насколько она неправа.
Задавай вопросы:
1. Мама, ты считаешь нормальным, когда мужчина избивает женщину и живет за ее счет? Хотела бы мне такого же мужа?
2. Мама, ты понимаешь, что он в очередном приступе белки убьет и тебя и меня?
3. Мама, я тебя очень люблю, но я хочу жить, поэтому мне придется уйти из дома. Ты правда этого хочешь?
И т.д.

Юля
#9
Гость

Бывай пореже дома. В их скандалах не участвуй, не бери на себя ответственность за их ссоры и их отношения, не говори о них, сливайся. Не слушай ее жалобы, не засьупаймя за нее. Этим ты тольг поддерживаешь их отношения. Без твоего участия они быстрее расстанутся. Сама будь у родственников, подруг, после школы сваливай в общагу или на съем. Только так.

Вы правы. Она ведь мне жалуется, я её поддерживаю. Но всё равно продолжает с ним быть в нашей квартире. Ещё тогда пол года назад я поняла, что это бесполезно. Перестала лезть вообще. А сейчас он её опять ударил. Как мне быть равнодушной к этому?

Гость
#10

Если разговоры не помогут - уходите из дома.
К друзьям, к родственникам.
Жизнь дороже.
А мать вычеркните из жизни, забудьте как страшный сон.
Тупая курица, которая плюет на жизнь и безопасность собственного ребенка ради возможности пососать член, недостойна ни любви детей, ни общения с внуками.

Гость
#11
Юля

Вы правы. Она ведь мне жалуется, я её поддерживаю. Но всё равно продолжает с ним быть в нашей квартире. Ещё тогда пол года назад я поняла, что это бесполезно. Перестала лезть вообще. А сейчас он её опять ударил. Как мне быть равнодушной к этому?

Не надо ее поддерживать.
Наоборот, так и говорите - ну, видимо, тебе нравится, когда тебя бьют по лицу, раз ты это терпишь.

Юля
#12
Гость

Попытайся поговорить с мамой.
Тихо и спокойно, без ссор.
Просто разговор за разговором доноси до нее, насколько она неправа.
Задавай вопросы:
1. Мама, ты считаешь нормальным, когда мужчина избивает женщину и живет за ее счет? Хотела бы мне такого же мужа?
2. Мама, ты понимаешь, что он в очередном приступе белки убьет и тебя и меня?
3. Мама, я тебя очень люблю, но я хочу жить, поэтому мне придется уйти из дома. Ты правда этого хочешь?
И т.д.

Спасибо вам за совет. Но она мне говорит, что я такая интересная, что она прожила с ним много времени, а сейчас вот должно по моему мнению перестать что-то к нему чувствовать. Хотя я к ней подошла с вопросом о том, чтобы он не жил у нас. А сейчас она от меня с ним прячется в другой комнате

Гость
#13

Женщины часто не уходят из созависимых отношений из-за возможности почувствовать себя жертвой, которой все сочувствуют, все ее жалеют.
Это очень мощный фактор, поэтому нужно его исключить - никакой поддержки и жалости - лишь недоумение, мол, значит нравится кровавой юшкой умываться, раз раз за разом с ним миришься.
Да, цинично, но эффект будет гораздо более отрезвляющий, чем от сочувствия.

Гость
#14

И не бегайте разнимать их ни в коем случае.
Установите в комнату замок и закрывайтесь при очередном скандале.

Юля
#15
Гость

И не бегайте разнимать их ни в коем случае.
Установите в комнату замок и закрывайтесь при очередном скандале.

Замок у меня стоит. Дело в другом. Я боюсь, что он с ней что-то сделает. На себя мне вообще всё равно

Гость
#16

Иди жить к бабушке на этот год. Помогай ей, живи с ней спокойно. Маму не спасай, дай ей возможность спасти себя саму.

Юля
#18
Гость

Иди жить к бабушке на этот год. Помогай ей, живи с ней спокойно. Маму не спасай, дай ей возможность спасти себя саму.

Я хотела так сделать ещё когда он начал жить с нами. Увидела, что он неадекватный. Подошла с этим разговором к маме, но она устроила такую истерику, что у меня руки тряслись. Мол что про неё скажут и тд

Гость
#19
Юля

Я хотела так сделать ещё когда он начал жить с нами. Увидела, что он неадекватный. Подошла с этим разговором к маме, но она устроила такую истерику, что у меня руки тряслись. Мол что про неё скажут и тд

Уходите к бабушке, срочно.
Так и скажите - правду скажут.

Юля
#20
Гость

Уходите к бабушке, срочно.
Так и скажите - правду скажут.

Я вообще не знала, что такие валенки существуют. В семье у меня адекватные люди. И я не ожидала, что мне придётся с этим столкнуться

Гость
#21

Лучше вообще сначала переедьте, поставив ее перед фактом, чтобы избежать скандала.
Бабушке расскажите правду, не надо выставлять мать белой и пушиствой жертвой.

Юля
#22
Гость

Лучше вообще сначала переедьте, поставив ее перед фактом, чтобы избежать скандала.
Бабушке расскажите правду, не надо выставлять мать белой и пушиствой жертвой.

Спасибо, я постараюсь сделать всё возможное

Юля
#23
Гость

Лучше вообще сначала переедьте, поставив ее перед фактом, чтобы избежать скандала.
Бабушке расскажите правду, не надо выставлять мать белой и пушиствой жертвой.

Бабушка у меня с характером. Я не хотела ей рассказывать о том, что он сделал, молчала. Но если она узнает, то не знаю что сделает. И маму просила рассказать, а она "зачем её расстраивать".

Гость
#24
Юля

А ничего, что я ещё школу не закончила?

проблемы индейцев шерифа не ***

Юля
#25
Гость

Лучше вообще сначала переедьте, поставив ее перед фактом, чтобы избежать скандала.
Бабушке расскажите правду, не надо выставлять мать белой и пушиствой жертвой.

С другой стороны я чувствую себя виноватой, что мешаю её отношениям. Как же это трудно

Гость
#26
Юля

С другой стороны я чувствую себя виноватой, что мешаю её отношениям. Как же это трудно

Но и жизнь свою рушить из-за ее "отношений" ты не обязана.
Ты понимаешь, что этот урод может тебя убить, искалечить, оставить на всю жизнь инвалидом просто потому, что к нему белка припрыгала?
Уезжай к бабушке и даже не сомневайся.

#27
Гость

Но и жизнь свою рушить из-за ее "отношений" ты не обязана.
Ты понимаешь, что этот урод может тебя убить, искалечить, оставить на всю жизнь инвалидом просто потому, что к нему белка припрыгала?
Уезжай к бабушке и даже не сомневайся.

Вы знаете. Вечером он забрал все вещи и они уехали. Я была безгранично рада, что мне не придётся ничего менять. А сейчас он опять тут.

#28
Гость

Но и жизнь свою рушить из-за ее "отношений" ты не обязана.
Ты понимаешь, что этот урод может тебя убить, искалечить, оставить на всю жизнь инвалидом просто потому, что к нему белка припрыгала?
Уезжай к бабушке и даже не сомневайся.

Угадайте что делают

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: