Гость
Статьи
Кто понизил …

Кто понизил тестостерон без КОК ?

Можно ли понизить тестостерон без КОК ? У кого такая проблема ? Как вы справились ? Я устала от прыщей и повышенного оволосения , не знаю что делать . Мне 17 лет , а у меня страшные комплексы из за этого 😔 #женскоездоровье

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

От оволосения помогает цинк, а тестостерон понижается добавками (миоинозитоль) ну и жёсткой диетой (никакого сахара, мало угливодов). Но почему вы так боитесь кок?

Жанна
#2

Плюсуюсь к ответу выше, по поводу питания. По поводу прыщей, причиной еще может быть подкожный клещ. У сестры было подобное. Провертесь, мало ли. Сестра использовала эмульсию Бензилбензоат, помогло.

Валентина
#3

Одной из основных причин высокого уровня тестостерона у женщин являются синдром поликистозных яичников. В этом случае нужно обратиться к гинекологу и он назначит лечение. А вообще чтобы его понизить нужно отказаться от алкоголя и курения, обеспечивать полноценный отдых и хороший сон, заниматься бегом или плаванием. Еще очень важно питание, нужно есть каши, соевые продукты, использовать семена льна, ограничить жиры, убрать простые углеводы. Из наружных средств очень хорошо с прыщами справляются препараты с изотретиноином в составе. Поэтому если кожа жирная, подойдет Ретасол, при сухой коже Ретиноевая мазь.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: