Гость
Статьи
Что делать с упёртым …

Что делать с упёртым человеком, которому вот-вот попадет

Что делать с упёртым человеком, которому вот-вот попадет по заднице, а ты хочешь ему помочь?

Здравствуйте. Вообщем-то проблема такая. Мы с подругой все ещё учимся в школе. У нее возник конкретный такой конфликт с одной девочкой (условно Маша) из класса.
С этой Машей, я лично дружила с шести лет, но сейчас уже не так активно общаемся. Соответственно знаю я о ее характере и т.п. не мало. Не скажу что она прям подарок, самый обычный человек. Да, она может говорить за спиной, подставить человека, повести себя очень некрасиво, но ведь... а кто так не делал? Не ужели всё в какой-то момент стали святыми, а я просто не заметила?
Моя подруга резко возненавидела ее. У нас сейчас переходный возраст, в это время нормально все видеть чёрно-белым. НО НЕ НА СТОЛЬКО ЖЕ!
Даже во время каникул она находит поводы упомянуть эту многострадальную Машу. Проблема так же в том, что объект ненависти моей подруги староста и как она думает, всё её ОБОЖАЮТ. Но если честно, учась с ними, я этого не заметила. Обычное отношение учителей к ученику. В четвертом классе ей "повезло" стать старостой, вот её и не меняют. Обычная практика.
Я уже много раз общалась с ней на эту тему. Ведь мы закончим школу и уже не будем видеться и общаться со всеми этими людьми, это ведь очевидно. Ни в какую... вообще ноль прогресса...
Сегодня вечером мальчик признался Маше, о том что это он выложил этот пост. Он взял всю вину моей подруги на себя и это очень благородно, а она лишь продолжает говорить, что он не должен был этого делать и ей это не нравится. Я ей говорила, что это последствия, но ей до одного места. Ей теперь стыдно перед этим мальчиком, но также она продолжает говорить что ей все равно на эту Машу и всё равно жалуется на неё. Не состыковочка...
И наконец вопрос к вам, милые дамы, что мне делать? Никак не вмешиваться и не пытаться объяснить ей о том, что им не стоит выносить сор из избы (пусть не втягивают в свой срачельник других) и пусть все идёт своим чередом? Или все таки есть варианты, как ее вразумить?
Она дорога мне, как подруга и я не хочу чтобы у нее были проблемы. #дружба #подростки

2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не живи чужой жизнью! Может быть твоей подруге надо плюхнуться во всё это по полной, чтобы что-нибудь понять в этой жизни. К сожалению, есть люди, которые пока не огребут, не могут остановиться. Может и такое случиться, что вдруг все объединяться против тебя, а ты и не заметила как стала "виноватой" без вины. Ведь ты же пыталась как-то остановить подругу. Всё!! Замри. Не играй на чужом поле по чужим правилам, созидай свою жизнь.

Гость
#2

Как все трудно

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема