Гость
Статьи
я плохо сдала …

я плохо сдала экзамены. как себя успокоить

всем здравствуйте. сегодня у меня был один из самых важных дней в жизни школьницы - сдача экзаменов. училась я весь год, ходила курсы, родители закинули в это дело много денег + занималась дома самостоятельно. последние 3 дня перед тестами я решала пробные и готовилась по темам 6-8 часов на день. всё получалось, тренировочные тесты проходила на 170+ из 200. но всё равноя очень переживала по поводу того, что сдам плохо, потому что мои родители - не багачи, и не хотелось грузить их лишними тратами на универ. была цель поступить на бюджет. но случилось так, что я сдала тест средне(точный результат ещё не известен, но это около 150-160 баллов), и соответственно на бюджет я могу не мечтать. родители перед экзаменами верили в меня, поддерживали и говорили что на 170 я точно сдам, но когда я вышла и они узнали мои баллы, они всё равно поддержали меня и сказали что это хорошо, но я видела разочарование в их глазах. позже начались шутки про дворника и я уже просто не выдержала и расплакалась, и плачу уже весь день. просто не знаю, как себя успокоить, поэтому и пишу на форум. #нуженсовет #образование

Анонимус
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это вообще не самое страшное в жизни. К тому же, высокие баллы вообще не гарант попадания на бюджет. В хорошие универы бюджетные места распроданы, в хреновые лучше даже на бюджет не идти. Родители оплатят нормальное образование, вы потом начнёте зарабатывать и всё им вернёте

Захария
#2

Это вы в какой стране учитесь?

Гость
#3

Дальше учись. Бред эти баллы. Знания есть, уже шаг к успеху.

#4

Уборщицы тоже неплохо зарабатывают. Все под контролем.

Ilonushkaisrael7
#5

Да уж,дела ёптиль моптиль!( ))

Девушка, поверьте мне, это такие МЕЛОЧИ!!!!!!!! НЕмелочь когда жизнь зависит от этого,физическая жизнь кого-то.

Вот там-да, вопрос жизни и смерти.
Я думаю у вас адекватные родители, ну не били же они вас за средний балл.
А еще послушайте меня внимательно, но не спрашивайте откуда я это знаю, а еще лучше запишите на бумажке и читайте время от времени.

по буквам

ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!

УДАЧИ!
И да, я вам искренне желаю чтобы это было самое тяжелое что вам в жизни удастся пережить!

#6

Баллы ЕГЭ, никак не повлияют на Вашу жизнь, поверьте и без бюджета Вы сможете достичь успеха во всем. Успехов Вам!

Гость
#7

Баллы экзаменов просто забейте. Вбейте себе в голову , что в РФ корка универа даже красная это вообще не гарантия ничего. А ваши родители раз сами не богачи пускай про дворников не шутят. Сами видимо тоже на высокие баллы не сдали. Поверьте хватает людей со школьным образованием у которых усе хорошо

Гость
#8

Не кипишуй.

Я понимаю, ты юна и мировоззрение зависит от авторитетов - родителей, а они достаточно недальновидно расширение кругозора принесли в жертву постановке задач. Короче, типичная ошибка, сломавшая жизни большой части человечества. Хз поймешь ли, о чем я написал.

Но не кипишуй.

Гость
#9

Тут такую *** пишут, Господи...
Послушай меня и только меня, хорошо? Я 4 года работаю в сфере образования тьютором и репетитором по английскому языку, ко мне многие приходили уже на следующий год после сдачи экзаменов. Они просто готовились заново у более хороших специалистов (я обладаю чертой мотивировать на результат, не все педагоги это умеют, поэтому спрос на именно таких учеников). Потом пересдавали и поступали на бюджет. Все.
Год при этом не потерян, правда. Он так же потрачен на обучение, это нужно осознать и принять - путь тернист, но преодолим.
Могу ещё поделиться личным опытом: я поступила на контрактной основе, но пахала так, что смогла перевестись на 3 курсе и вышла на повышенную стипендию. Если хочешь, можно и так поступить. Вариантов очень много, но поступить в этом году или следующем ты должна, не оставляй эту тему, а то потом будешь жалеть.

Гость
#10

ой господи, эти фразы про дворников, такой бред, забей вообще, ты про эти баллы через 5 лет даже не вспомнишь, так зачем тогда сейчас об этом беспокоиться? лично для меня это даже не проблема

Гость01
#11

Очень тебя понимаю, только спустя время приходит то, что это такая ерунда и не стоило изводить себя из-за этого, чтобы сейчас лечиться у специалистов. Поищи тот вуз, где кол-во баллов позволяет пройти на бюджет, или иди работать и попробуй сдать экзамены ещё раз в следующем году, если родители совсем не тянут платное обучение. Всё будет хорошо

#12

В нашей стране главное связи, многие с красными дипломами не могут найти работу,и работают вообще по другой специальности

ВетальВитус
#13

Батя шутканул про дворника?😂😂😂

Гость
#14

Девочка не слушай советы бабуль, они уже прожили жизнь и ты им до фени. Они тут себя развлекают. Завал экзаменна - это трагедия. Вся жизнь может пойти в задний проход от кондуктора до кассира.... Делай всё что бы получить высшее образование.

Гость
#15
Гость

Девочка не слушай советы бабуль, они уже прожили жизнь и ты им до фени. Они тут себя развлекают. Завал экзаменна - это трагедия. Вся жизнь может пойти в задний проход от кондуктора до кассира.... Делай всё что бы получить высшее образование.

Единственный верный совет !

Гость
#17
Гость

Девочка не слушай советы бабуль, они уже прожили жизнь и ты им до фени. Они тут себя развлекают. Завал экзаменна - это трагедия. Вся жизнь может пойти в задний проход от кондуктора до кассира.... Делай всё что бы получить высшее образование.

Никто не советовал не получать высшее образование

Гость
#18

Милая моя, высшее образование не равно большие деньги) У меня диплом психолога, но я работаю администратором в салоне БарбиСпа. Зарабатываю сотни тысяч, живу в столице, часто летаю заграницу на отдых, покупаю дорогие вещи и ужинаю в ресторанах. А диплом мне так и не пригодился)

#19

Это был выбор Ваших родителей - платить. Могли бы и не платить.
Так что это их проблемы.
Рассмотрите схему колледж, а потом ВУЗ, может, так хватит на бюджет.

Гость
#20
Гость

Милая моя, высшее образование не равно большие деньги) У меня диплом психолога, но я работаю администратором в салоне БарбиСпа. Зарабатываю сотни тысяч, живу в столице, часто летаю заграницу на отдых, покупаю дорогие вещи и ужинаю в ресторанах. А диплом мне так и не пригодился)

Фантазии ещё не такое творят.

Анонимус
#21
Гость

Баллы экзаменов просто забейте. Вбейте себе в голову , что в РФ корка универа даже красная это вообще не гарантия ничего. А ваши родители раз сами не богачи пускай про дворников не шутят. Сами видимо тоже на высокие баллы не сдали. Поверьте хватает людей со школьным образованием у которых усе хорошо

мои родители тянут заплатить за образование, просто для этого им прийдется постаратся сильнее, а мне не хотелось их напрягать. но сегодня я проснулась в хорошем настроении, потому что понимаю, что если даде и выше был бы балл, поступить на бюджет почти не реально. моя тетя с баллами 190+ не поступила. и платила те же деньги за обучение, что и я скорее всего буду платить.

Гость
#22
Анонимус

мои родители тянут заплатить за образование, просто для этого им прийдется постаратся сильнее, а мне не хотелось их напрягать. но сегодня я проснулась в хорошем настроении, потому что понимаю, что если даде и выше был бы балл, поступить на бюджет почти не реально. моя тетя с баллами 190+ не поступила. и платила те же деньги за обучение, что и я скорее всего буду платить.

А вы пойдите на ту специальность, где ниже баллы на бюджет

Кристина
#23

не стоит так сильно переживать, главное что вы сдали! сейчас можно взять образовательный кредит в сбере и поступить в вуз на контрактной осонове. я сама в прошлом году не набрала баллов до бюджета и поступила на платное, при помощи такого кредита как раз

ВетальВитус
#24
Кристина

не стоит так сильно переживать, главное что вы сдали! сейчас можно взять образовательный кредит в сбере и поступить в вуз на контрактной осонове. я сама в прошлом году не набрала баллов до бюджета и поступила на платное, при помощи такого кредита как раз

и сколько стоит?

ВетальВитус
#25

дазабейте на учебу сколька не учись один фиг дураком помрешь

#26

Привет ,ты как там?
Экзамены не показатель всего ума ,такое и бывает в жизни ,надо смириться с этим и идти дальше!Не отпускай руки ,жизнь тяжелая штука.
В дальнейшем это будет ерунда ,надо в этой жизни уметь выживать.
Мир не перевернулся!!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: