Гость
Статьи
В одной комнате с …

В одной комнате с бабушкой. как выжить?((

Постоянно включённый телевизор, духота, тупые расспросы, ссоры, постоянное навязчивое нытьё с ее стороны, хлам и другие ужасы моего проживания с в одной комнате с бабкой... Она совершенно не хочет идти на компромисс и вытягивает из меня последние жизненные силы! Как только я стала жить с ней моя тогда ещё учеба в школе дико скатилась из-за того, что она ОЧЕНЬ мне мешала, а именно не выключала телевизор, могла лежать болтать по телефону и делать все чтобы я не могла спокойно заниматься. Я плохо сдала экзамены и теперь учусь на платном в самом отвратном ВУЗе, хотя я всегда хорошо училась и никогда даже представить не могла что все так сложится. В этой ситуации она сказала всем что я не готовилась и она это видела, родители до сих пор меня упрекают, а когда я сказала что это из-за неё мне закатили такой скандал, что теперь я просто молчу. Ну конечно они же живут в своей комнате из которой меня просто выгоняют... Я не могу сдержать в себе эту ненависть, чувствую себя бомжом, даже подругу не пригласить, даже по телефону поговорить негде. У меня нет ничего своего. Как же я устала от этого негатива, от этой ненависти. Раньше я так любила читать книги, а теперь мне говорят иди на кухню, где освещение отвратительное, а я и так ношу очки. А мне ведь даже съехать некуда и не на что((( Я терпела это почти десять лет, не ныла и не отчаивалась, но я больше не могу, эта ненависть и это соседство портит все! Кто сталкивался с таким как выжить в этом аду?
ПС: простите за возможную нелогичность повествования, писала на эмоциях.

Гость
180 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда у меня родился ребенок - я учила все предметы в прекрасной тихой библиотеке, там же и курсовики писала и диплом. Чего и вам желаю.
Уж купить лампочку на кухню не так трудно, было бы желание. Беруши 30 рублей в аптеке стоят.
Вижу много нытья и низкий выхлоп по итогу у вас, автор. Учитесь ПЛАТНО из-за вашей неуспеваемости, стыдобища какая. И не бабушка ваша тому виной.

Гость
#2

А как так получилось, что вы стали жить в одной комнате? Вообще ваши родители эгоисты, жить со старым человеком тяжело, а они так с вами поступили. Переводитесь на вечернее, идите работать, постарайтесь снять с девочками одну квартиру на несколько человек, всё лучше, чем со старухой в одной комнате спать. Странное отношение конечно со стороны родственников. Я бы тоже не могла сосредоточиться, когда рядом тв работает или разговаривает кто-то.

Гость
#3
Гость

Когда у меня родился ребенок - я учила все предметы в прекрасной тихой библиотеке, там же и курсовики писала и диплом. Чего и вам желаю. Уж купить лампочку на кухню не так трудно, было бы желание. Беруши 30 рублей в аптеке стоят. Вижу много нытья и низкий выхлоп по итогу у вас, автор. Учитесь ПЛАТНО из-за вашей неуспеваемости, стыдобища какая. И не бабушка ваша тому виной.

А лучше вообще уши отрезать.

Гость
#4
Гость

А как так получилось, что вы стали жить в одной комнате? Вообще ваши родители эгоисты, жить со старым человеком тяжело, а они так с вами поступили. Переводитесь на вечернее, идите работать, постарайтесь снять с девочками одну квартиру на несколько человек, всё лучше, чем со старухой в одной комнате спать. Странное отношение конечно со стороны родственников. Я бы тоже не могла сосредоточиться, когда рядом тв работает или разговаривает кто-то.

Читайте внимательно, автор ленивая. Куда ей еще и работать? Ей оплачивают РОДИТЕЛИ институт, она и его не тянет. Чем родители плохи?! Тем, что заботятся о своей старой матери, не выкинули ее на улицу???? Тем, что тянут образование дуры дочери?? Не много ли претензий к ним ?
Пол страны в коммуналках жило по 15 семей в одной квартире с общим туалетом, и ничего выучились.

Гость
#5
Гость

Когда у меня родился ребенок - я учила все предметы в прекрасной тихой библиотеке, там же и курсовики писала и диплом. Чего и вам желаю. Уж купить лампочку на кухню не так трудно, было бы желание. Беруши 30 рублей в аптеке стоят. Вижу много нытья и низкий выхлоп по итогу у вас, автор. Учитесь ПЛАТНО из-за вашей неуспеваемости, стыдобища какая. И не бабушка ваша тому виной.

Нормальные люди сначала образование получают, а потом уже рожают, нашли чем гордиться, где угодно посидишь, лишь бы детё не орало под боком

Гость
#6
Гость

А как так получилось, что вы стали жить в одной комнате? Вообще ваши родители эгоисты, жить со старым человеком тяжело, а они так с вами поступили. Переводитесь на вечернее, идите работать, постарайтесь снять с девочками одну квартиру на несколько человек, всё лучше, чем со старухой в одной комнате спать. Странное отношение конечно со стороны родственников. Я бы тоже не могла сосредоточиться, когда рядом тв работает или разговаривает кто-то.

На моем факультете нет вечернего(((

Гость
#7
Гость

Читайте внимательно, автор ленивая. Куда ей еще и работать? Ей оплачивают РОДИТЕЛИ институт, она и его не тянет. Чем родители плохи?! Тем, что заботятся о своей старой матери, не выкинули ее на улицу???? Тем, что тянут образование дуры дочери?? Не много ли претензий к ним ? Пол страны в коммуналках жило по 15 семей в одной квартире с общим туалетом, и ничего выучились.

Кто выучился? Где эти образованные люди? Вы наверное антиреальных совестких фильмов пересмотрели, кто жил в коммуналках, те на заводах работали и вечернюю школу заканчивали.

Гость
#8
Гость

Нормальные люди сначала образование получают, а потом уже рожают, нашли чем гордиться, где угодно посидишь, лишь бы детё не орало под боком

Это мое второе образование в другой стране, дополнение к квалификации. Нормальные люди не пишут самовыдуманную ахинею, как вы, чтобы поумничать.

#9

Вот только не надо себя ангелочка сейчас изображать, якобы вся такая белая и пушистая а бабушка монстр который не давал спокойно учиться. Если у Вас все не по плану идет, учились из рук вон плохо и поступили в какую-то шарагу платную, бабушка-то тут причем?! Не нравится что-то устраивайтесь на работу и съезжайте, никто мешать не будет.

Гость
#10

Купите настольную лампу, или лампочку смените, а где ваши родители, с вами живут? Или отдельно? И почему вы с ней жить стали? У вас одна комната? На кухне дверь закрыли и учите на здоровье, или в библиотеке задерживайтесь, а может комнату в общежитии по просить? От нытья вам легче не станет...

Гость
#11
Гость

Кто выучился? Где эти образованные люди? Вы наверное антиреальных совестких фильмов пересмотрели, кто жил в коммуналках, те на заводах работали и вечернюю школу заканчивали.

Вы поменьше кино смотрите, и оглянитесь вокруг. Я выросла в городе, где 70% жилья составляло коммуналки. Санк-Петербург называется. Сейчас там коммуналок 7%. И ничего, учатся люди. И стариков не выгоняют.
Я могу понять нытье автора, которая ненавидит бабушку по одной ей известным причинам, ее право Но, понять плохую учебу, виня бабушку никогда не не смогу)))) Потому что это бредятина от лени автора. Переводит стрелки . Другой причины тут не ищите.

Гость
#12
Гость

Это мое второе образование в другой стране, дополнение к квалификации. Нормальные люди не пишут самовыдуманную ахинею, как вы, чтобы поумничать.

Умничаете вы, советы раздаете, вся такая белая и пушистая, училась она в библиотеке, аж смешно))

ктопвище
#13

здоровая кобыла, чё ты разнылась, чай не ребенок уже
ступай работать переводись на вечернее, снимешь жилье будешь приглашать не только подруг

Гость
#14
Гость

Купите настольную лампу, или лампочку смените, а где ваши родители, с вами живут? Или отдельно? И почему вы с ней жить стали? У вас одна комната? На кухне дверь закрыли и учите на здоровье, или в библиотеке задерживайтесь, а может комнату в общежитии по просить? От нытья вам легче не станет...

Для того, чтобы получать общагу, нужно своим трудом на бесплатное отделение поступить.

Гость
#15
Гость

Умничаете вы, советы раздаете, вся такая белая и пушистая, училась она в библиотеке, аж смешно))

лодыри всполошились. нервный смех у них.

Гость
#16

твоего и правда нет ничего. твое будет, когда купишь на заработанные лично ТОБОЙ деньги!

Гость
#17
Valeri

Вот только не надо себя ангелочка сейчас изображать, якобы вся такая белая и пушистая а бабушка монстр который не давал спокойно учиться. Если у Вас все не по плану идет, учились из рук вон плохо и поступили в какую-то шарагу платную, бабушка-то тут причем?! Не нравится что-то устраивайтесь на работу и съезжайте, никто мешать не будет.

Даже добавить нечего.

Гость
#18

Переводитесь на заочное или на другой факультет, работу ищите- не нойте, может комнату в общежитии снимите, из любой проблемы всегда найдется выход! Я думаю, не нужно все на бабушку сваливать, можно было находить выход из ситуации- в библиотеке писать конспекты, учить, готовится к предмету. Ваша жизнь в ваших руках, не опускайте руки, вы думали, что все в жизни легко добьетесь, это сложная вещь, стремитесь к большему, воспитывайте волю и силу характера и тогда вам будет все по плечу.

Гость
#19
Гость

Умничаете вы, советы раздаете, вся такая белая и пушистая, училась она в библиотеке, аж смешно))

ну не знаю, так то у автора больше возможностей, в бибилиотеку ходить не надо, все можно с экрана читать, зачем свет?
Я делаю курсовики для студентов в ворде и меня умиляет, как они потом 20-30 страниц в тетрадочку переписывают с чертежами вместе. Это у нас такая учеба называется. не мозги развивают, а руки. Потом переписывают с ошибками и мне свои же ошибки фотографируют.
Вообще сейчас качество образования минус 100%. Зато гонора ого-го-го.
Этих уродов "лек ко уз нать по тому, как, они рас-ставляют, запятые!!! и восклицательные зна ки и ти ре и раз деляют слова на части".

Гость
#20

Лампочка и беруши стоят недорого. 200 рублей цена вашей учебы на пятерки. И где они, автор? То то же.
Нет желания- нет образования. Вам и отдельная комната не нужна, она у вас есть, там где вы чаи гоняете , пялясь на тусклую лампочку, кипя от ненависти ко всем. Одну себя любите, холите, лелеяте. Хоть бы родителей пожалели, которые за вашу тупость теперь платят в институте. А вам уже и институт не угодил! Не хочу быть столбовой дворянкой, хочу быть владычецей морскою? Корону снимите и идите в библиотеку, учить невыученное. Они для таких, как вы и построены.

Гость
#21
Гость

Постоянно включённый телевизор, духота, тупые расспросы, ссоры, постоянное навязчивое нытьё с ее стороны, хлам и другие ужасы моего проживания с в одной комнате с бабкой... Она совершенно не хочет идти на компромисс и вытягивает из меня последние жизненные силы! Как только я стала жить с ней моя тогда ещё учеба в школе дико скатилась из-за того, что она ОЧЕНЬ мне мешала, а именно не выключала телевизор, могла лежать болтать по телефону и делать все чтобы я не могла спокойно заниматься. Я плохо сдала экзамены и теперь учусь на платном в самом отвратном ВУЗе, хотя я всегда хорошо училась и никогда даже представить не могла что все так сложится. В этой ситуации она сказала всем что я не готовилась и она это видела, родители до сих пор меня упрекают, а когда я сказала что это из-за неё мне закатили такой скандал, что теперь я просто молчу. Ну конечно они же живут в своей комнате из которой меня просто выгоняют... Я не могу сдержать в себе эту ненависть, чувствую себя бомжом, даже подругу не пригласить, даже по телефону поговорить негде. У меня нет ничего своего. Как же я устала от этого негатива, от этой ненависти. Раньше я так любила читать книги, а теперь мне говорят иди на кухню, где освещение отвратительное, а я и так ношу очки. А мне ведь даже съехать некуда и не на что((( Я терпела это почти десять лет, не ныла и не отчаивалась, но я больше не могу, эта ненависть и это соседство портит все! Кто сталкивался с таким как выжить в этом аду?
ПС: простите за возможную нелогичность повествования, писала на эмоциях.

у вас же не экзамены, а ЕГЭ. И вообще, что-то вы слишком грамотно пишете для двоечницы. Наверное журналюга- разводчица

Гость
#22
Гость

у вас же не экзамены, а ЕГЭ. И вообще, что-то вы слишком грамотно пишете для двоечницы. Наверное журналюга- разводчица

На этом сайте и журналюги почти все с ошибками пишут. А это прямо бриллиант какой-то, даже все знаки препинания расставлены в нужных местах. Походу авторша просто скопипастила разводку с какого-то другого сайта.

Автор
#23

Прочила ваши сообщения. На самом деле, я отчасти согласна с вами. Даже хочется спасибо за некоторые встряхнувшие меня реплики. Мне очень нужна была такая поддержка и это без сарказма. Про платную шарагу - бред, уж простите. Я живу и учусь в Питере и у нас проходные баллы очень высокие. Поступить на бюджет очень сложно, тем более факультет на котором я учусь пользуется огромной популярностью. 66 человек на место у нас был конкурс в 2017 году.

Гость
#24
Гость

Постоянно включённый телевизор, духота, тупые расспросы, ссоры, постоянное навязчивое нытьё с ее стороны, хлам и другие ужасы моего проживания с в одной комнате с бабкой... Она совершенно не хочет идти на компромисс и вытягивает из меня последние жизненные силы! Как только я стала жить с ней моя тогда ещё учеба в школе дико скатилась из-за того, что она ОЧЕНЬ мне мешала, а именно не выключала телевизор, могла лежать болтать по телефону и делать все чтобы я не могла спокойно заниматься. Я плохо сдала экзамены и теперь учусь на платном в самом отвратном ВУЗе, хотя я всегда хорошо училась и никогда даже представить не могла что все так сложится. В этой ситуации она сказала всем что я не готовилась и она это видела, родители до сих пор меня упрекают, а когда я сказала что это из-за неё мне закатили такой скандал, что теперь я просто молчу. Ну конечно они же живут в своей комнате из которой меня просто выгоняют... Я не могу сдержать в себе эту ненависть, чувствую себя бомжом, даже подругу не пригласить, даже по телефону поговорить негде. У меня нет ничего своего. Как же я устала от этого негатива, от этой ненависти. Раньше я так любила читать книги, а теперь мне говорят иди на кухню, где освещение отвратительное, а я и так ношу очки. А мне ведь даже съехать некуда и не на что((( Я терпела это почти десять лет, не ныла и не отчаивалась, но я больше не могу, эта ненависть и это соседство портит все! Кто сталкивался с таким как выжить в этом аду?
ПС: простите за возможную нелогичность повествования, писала на эмоциях.

у вас же не экзамены, а ЕГЭ. И вообще, что-то вы слишком грамотно пишете для двоечницы. Наверное журналюга- разводчица

Я и не писала о том, что двоечница. Закончила школу с двумя тройками. Я считаю, что это плохо.

Гость
#25
Автор

Прочила ваши сообщения. На самом деле, я отчасти согласна с вами. Даже хочется спасибо за некоторые встряхнувшие меня реплики. Мне очень нужна была такая поддержка и это без сарказма. Про платную шарагу - бред, уж простите. Я живу и учусь в Питере и у нас проходные баллы очень высокие. Поступить на бюджет очень сложно, тем более факультет на котором я учусь пользуется огромной популярностью. 66 человек на место у нас был конкурс в 2017 году.

актриса больших и малых оперных?:))
Про шарагу вы сами в своей же теме написали : "Я плохо сдала экзамены и теперь учусь на платном в самом отвратном ВУЗе"

Гость
#26

Кстати, вуз пишется строчными буквами. Не двоечница вы наша. Это в школе проходят.

#27
Автор

Прочила ваши сообщения. На самом деле, я отчасти согласна с вами. Даже хочется спасибо за некоторые встряхнувшие меня реплики. Мне очень нужна была такая поддержка и это без сарказма. Про платную шарагу - бред, уж простите. Я живу и учусь в Питере и у нас проходные баллы очень высокие. Поступить на бюджет очень сложно, тем более факультет на котором я учусь пользуется огромной популярностью. 66 человек на место у нас был конкурс в 2017 году.

А как отвратный ВУЗ может пользоваться популярностью?)) Вы уж определитесь, то ли Вы в отвратном ВУЗЕ, по русски говоря "шарага" учитесь, либо в нормальном и престижном ВУЗЕ.

Гость
#28

ПМС у человека видимо. 66 человек на место отвратный ВУЗ вахаха)0))) Мне бы так

Гость
#29

Автор, води парней домой и трахайся с ними на глазах бабки. Смачно соси куи, скачи на куях и громко визжи. Устрой групповуху.

Гость
#30

Автор отчасти вы правы старики забирают энергию. Детей нельзя в одну комнату со стариками селить.Поэтому вы чувствуете упадок сил а бабка бодра и весела .Оборудуйте себе на кухне диванчик и рабочее место с сильной лампой.

Гость
#31

Тоже жила с бабушкой в одной комнате, но я там только спала, пока могла, потом и это стало тяжело, так как бабушка человек очень пожилой и после двух инсультов. Просыпалась по ночам от того, что бабушка разговаривает во сне или поет, ну и храпит она будь здоров, ну и запах, конечно, никто не отменял. Так что у вас еще е самый плохой вариант, не нойте) Когда училась в школе, мама рано ложилась спать (свет выключила и всех выгоняла, своей комнаты у меня не было) так как ей утром рано на работу, а я, как назло, сова, сидела на кухне, читала (телевизор у мамы в комнате, а компьютер тогда еще не было). Так вот, настольная лампа решает 99% проблем. Для меня это было единственно возможное личное пространство. Именно тогда я полюбила читать. Так что, мой вам совет: держитесь и учитесь приспосабливаться под ту ситуацию, что сейчас есть, так как поменять ее вы сейчас не можете, а обеспечить себе минимальный комфорт вам по силам. Требовать, чтоб вам предоставили отдельное помещение и не мешали жить вы тоже никакого морального права не имеете. Не все родители могут позволить себе большое жилье. Это, видимо, будет ваша задача, когда зарабатывать начнете.

Екатерина
#32

Да что вы набросились на девушку. Уже нет смысла махать кулаками после боя.
Человек у вас совета просит что делать на данный момент.
Поговнить все рады стараться, а у самих за плечами ошибок не меньше.
Девушка, я вам сочувствую. Сама жила с бабушкой, но не в одной комнате, а в одной квартире. Но все равно, старческого маразма сполна хватило.
Сколько вам учиться осталось? Переходите на заочную форму, устраивайтесь на работу, снимайте квартиру с подругами или комнату. В конце концов в общежитии каком-то.

Гость
#33

Поговорите с родителями, чтобы дали вам возможность снимать хоть комнату в коммуналке. Или студию с подругой. Всяко лучше, чем с бабушкой.

Гость
#34
Гость

Автор отчасти вы правы старики забирают энергию. Детей нельзя в одну комнату со стариками селить.Поэтому вы чувствуете упадок сил а бабка бодра и весела .Оборудуйте себе на кухне диванчик и рабочее место с сильной лампой.

какой она, нафиг, ребенок? взрослый человек уже, совершеннолетний

Гость
#35
Гость

Поговорите с родителями, чтобы дали вам возможность снимать хоть комнату в коммуналке. Или студию с подругой. Всяко лучше, чем с бабушкой.

с какой стати родители должны оплачивать ее каприз? а это именно каприз, т.к. у авторши есть где жить. не нравится жить там, где родители могут ей обеспечить-пусть чешет на съем за свои деньги

Гость
#36
Гость

какой она, нафиг, ребенок? взрослый человек уже, совершеннолетний

Читайте внимательно автор стала жить с бабкой в комнате еще школьницей. Конечно сейчас ей надо уйти на съем.

Гость
#37

Раньше я так любила читать книги, а теперь мне говорят иди на кухню, где освещение отвратительное, а я и так ношу очки. А мне ведь даже съехать некуда и не на что((( Я терпела это почти десять лет, не ныла и не отчаивалась, но я больше не могу, эта ненависть и это соседство портит все! Кто сталкивался с таким как выжить в этом аду?
ПС: простите за возможную нелогичность повествования, писала на эмоциях.[/quote]

Автор, если бы я была в вашем положении, без денег с бабкой, я бы пошла временно в бордель, где деньги сразу, но накопила бы на комнату без хозяйки и крутилась бы дальше уже без борделя.
Вэбкам, как вариант, там без секса, но денег надо ждать 2-3 месяца, пока выведут.
Бабка тянет из вас силы, НИКОГДА НЕ ЖИВИТЕ СО СТАРЫМИ ЛЮДЬМИ. Реально, лучше чужие дети, хоть я не фанатею от них, чем своя родная бабка. Старики должны жить отдельно и принимать гостей иногда на часик, чаю попить, все.

Зима
#38

фигею от злобы пишущих ((
уж все изговввнились как могли (( не стыдно вам?
автор, советы все ж хорошие есть. ЗАниматься в библиотеке - они в каждом вузе, найти подработу - щас работы полно, не 90ые.
Родителям на вас сраааать. ПРимите это и возьмите что есть. Спать можно на кухне - хоть на полу, раз бабушка не дает. Заниматься в вузе. Попросите у родителей хотя бы еще денег на еду в вузе - раз вы там будете и учиться и домашку так сказать делать.
Нацеливайтесь на съем жилья с подругами, хоть комнату в общаге.

Гость
#39
Гость

Когда у меня родился ребенок - я учила все предметы в прекрасной тихой библиотеке, там же и курсовики писала и диплом. Чего и вам желаю. Уж купить лампочку на кухню не так трудно, было бы желание. Беруши 30 рублей в аптеке стоят. Вижу много нытья и низкий выхлоп по итогу у вас, автор. Учитесь ПЛАТНО из-за вашей неуспеваемости, стыдобища какая. И не бабушка ваша тому виной.

Вы написали ***.ню полную. Именно бабка виновата. Кто так жил, тот поймет. От нее воняет, она достает, думаете, вставила беруши и все? Да она будет мельтешить рядом и дергать за рукав, не беспокойтесь) Автор, я вам так скажу - она живет на ваших энергетических ресурсах. Съедете - может скоро умереть. Да, и родители ваши - сволочи. Я бы поверила своему ребенку, а не старой матери, у которой от возраста уже типичные изменения мозговые.

Гость
#40

Жить с пожилым человеком в одной небольшой комнате тяжело. Те, что набросились тут на автора, вы сами- то пробовали так пожить продолжительное время? Или лишь бы наперекор что-то брякнуть по здешней традиции?

Гость
#41
Екатерина

Да что вы набросились на девушку. Уже нет смысла махать кулаками после боя. Человек у вас совета просит что делать на данный момент. Поговнить все рады стараться, а у самих за плечами ошибок не меньше. Девушка, я вам сочувствую. Сама жила с бабушкой, но не в одной комнате, а в одной квартире. Но все равно, старческого маразма сполна хватило. Сколько вам учиться осталось? Переходите на заочную форму, устраивайтесь на работу, снимайте квартиру с подругами или комнату. В конце концов в общежитии каком-то.

Мне иногда страшно думать, что с нами происходит с возрастом. Я только один пример знаю женщины старой - бодрой, умной, не ханжи и без маразма, но она в 76 лет работала врачом, довольно цинична, постоянно читала, училась новому. Остальные - тихий ужас. Главное, они становятся абсолютно негибкими, деревянными, вот как мышцы атрофированы, так и психика такая же - невозможно договариваться, все только себе, для себя, ем то, что вкусно мне, включаю свет, когда удобно мне - они хуже детей.

Гость
#42
Гость

Жить с пожилым человеком в одной небольшой комнате тяжело. Те, что набросились тут на автора, вы сами- то пробовали так пожить продолжительное время? Или лишь бы наперекор что-то брякнуть по здешней традиции?

Ну, гнобить молодых девок - типично поведение россиянских баб, исключения редки и у них обычно свои дочери.

Гость
#43

автор, мы жили в однушке-хрущёвке, любимым моим местом был коридор - вечером я могла повесить плотную штору, чтобы никто не мешал, разбирала раскладушку и читала. у меня диплом "с отличием", уже своя квартира со всеми удобствами. а вы продолжайте ныть - это очень удобная позиция

Гость
#44
Гость

Ну, гнобить молодых девок - типично поведение россиянских баб, исключения редки и у них обычно свои дочери.

Автор, худше жилищных условий просто не знает поэтому и возмущается.

Я переехала в 14 летнем возрасте в другую страну - с матерью нищенствовала - мать работала за минималку - мы снимали комнату на двоих - фактически это было полкомнаты на двоих так как вся « комната « кбыла перегородкой тонкой разнороднее фанерой на двое и за этой хлипкой стеной жил здоровый русский мужик который водил домой баб и регулярно их трахал.

Можно тоже было говном исходить что условия не идеальные и ах поганцы не дают заниматься - а можно было собрать руки в ноги и пойти в ближайшую библиотеку.

Люди делятся на тех кто «делает « и тех кто сидит и ноет о том как все плохо - кто то пойдёт купит на кухню настольную лампу если в библиотеку идти лень и будет там читать - а кто то будешь сидеть и выть пассивно какое плохое освещение и как бабка надоела.

Автор, университет закончится - от бабки съедите - а характер ваш и настрой останется с вами на всю жизнь. Люди с одинаковыми дипломами добиваются очень разных вещей в жизни - задумайтесь почему.

Зима
#45
Гость

Автор, худше жилищных условий просто не знает поэтому и возмущается. Я переехала в 14 летнем возрасте в другую страну - с матерью нищенствовала - мать работала за минималку - мы снимали комнату на двоих - фактически это было полкомнаты на двоих так как вся « комната « кбыла перегородкой тонкой разнороднее фанерой на двое и за этой хлипкой стеной жил здоровый русский мужик который водил домой баб и регулярно их трахал. Можно тоже было говном исходить что условия не идеальные и ах поганцы не дают заниматься - а можно было собрать руки в ноги и пойти в ближайшую библиотеку. Люди делятся на тех кто «делает « и тех кто сидит и ноет о том как все плохо - кто то пойдёт купит на кухню настольную лампу если в библиотеку идти лень и будет там читать - а кто то будешь сидеть и выть пассивно какое плохое освещение и как бабка надоела. Автор, университет закончится - от бабки съедите - а характер ваш и настрой останется с вами на всю жизнь. Люди с одинаковыми дипломами добиваются очень разных вещей в жизни - задумайтесь почему.

ну хватит вам! загнобили уже девочку.
ЛОгика - радоваться, а "ведь могло быть хуже" - неверная.
Советы автору дали нормальные. Надеюсь, сможет она вырваться из этого ада. Щас не 90ые.
Что такого, что человек - относительно молодой, а не матерая 40летная баба - пожаловалась на вумане? ну крик души -- поживи-ка 10 лет с неадекватным пожилым человеком в комнате.

Судьба
#46

Есть люди морально и психически слабые, вместо того чтобы посочувствовать в обществе их добивают. Русский менталитет, самоутверждайся, бей слабого. Мне искренне вас жаль. Обнимаю и желаю чтобы всё наладилось, нашёлся выход из ситуации!

Гость
#47

Давайте выкинем бабку на помойку, чтобы автору лучше жилось... ну а чо, молодым у нас дорога...

Гость
#48
Гость

Когда у меня родился ребенок - я учила все предметы в прекрасной тихой библиотеке, там же и курсовики писала и диплом. Чего и вам желаю.
Уж купить лампочку на кухню не так трудно, было бы желание. Беруши 30 рублей в аптеке стоят.
Вижу много нытья и низкий выхлоп по итогу у вас, автор. Учитесь ПЛАТНО из-за вашей неуспеваемости, стыдобища какая. И не бабушка ваша тому виной.

А ребенок с кем был, пока вы в тихой библиотеке высиживали?

Гость
#49
Судьба

Есть люди морально и психически слабые, вместо того чтобы посочувствовать в обществе их добивают. Русский менталитет, самоутверждайся, бей слабого. Мне искренне вас жаль. Обнимаю и желаю чтобы всё наладилось, нашёлся выход из ситуации!

а бабушка в этой комнате по-вашему терминатор?

Гость
#50

Автор, вы палец о палец не хотите ударить, только ноете. Не желаете жить с бабкой? Не вопрос! Если вам уже есть 18, оторвите опу от дивана, устройтесь на работу и снимайте себе жилье! Там будет тихо, никто не будет "специально" говорить по телефону над ухом, да и подруг сможете толпу привести! Для этого всего лишь надо перестать лениться.