Гость
Статьи
Чокнутая мать

Чокнутая мать

Сложилась сложная ситуация в жизни, молодой человек погиб, от которого я беременна. Не успели даже отношения узаконить, хотя хотели и без беременности. Пришлось переехать к отцу, который пьёт и даже поднимает руку, оказалась даже с травмой в больнице, хотя беременна. Мать выпивает тоже, в разводе с отцом живет в другой квартире, иногда приглашает в гости и напивается одна, выгоняя меня беременную через 2-3 часа максимум, как к ней прихожу.
Беру сейчас ипотеку, чтобы съехать от всех и от всего и спокойно воспитывать ребёнка. Мать доводит морально, а именно, так как я в ссоре ставлю ее в чёрный список, пытается мириться со мной, плачет, подговаривает соседей, но как только помирюсь - опять тоже самое. Выгнать в ливень - не вопрос! Если осталась ночевать - да в 1 ночи! В общем как белка начнётся.
Помогите советом, что делать... Психологически нет поддержки и тяжело. Наскребла первоначальный капитал, пытаюсь одна предпринять что-то. Не кидайте тапками, что не были с парнем расписаны - даже подумать не могла, что может случиться трагедия с ним.
В квартире прописана с отцом, но обстоятельства там жить написала выше. Мать может помочь деньгами, но таких унижений больше не выношу. Не могу терпеть из-за денег это. Может позвонить, чтобы якобы покормить. В это время пьёт и говорит, что как мне будет тяжело, какая я д*ра, какой к*зел мой отец (ее муж первый). Относиться как к собаке, оскарбляет. Нашла нового мужчину, говорит, что у неё в квартире место для моего ребёнка и меня нет, чтобы жить, травит против меня всех родственников, уже даже тем, что выбрала, как говорит, при*урка, который погиб. Родственники ее не слушают, знает что выпивает, помогают мне вещами к рождению малыша. Парень погиб не по моей вине и не по своей. Мне больно, когда она так о нем говорит.
Помогите, пожалуйста, советом!

Оххххх11
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

*** жизнь. Может ребёнок родиться, она подобреет, больше не знаю что сказать.

Гость
#2

Сходите к юристу. Узнайте что лучше, получать деньги как мать-одиночка, или признавать отцовство и получать на ребенка по потере кормильца. Держитесь! могу только посочувствовать.

Гость
#3

Мать ваша неадекватна и зависима от алкоголя. Вам лучше вобще разорвать с ней отношения.
Отец..ну тоже, видимо . Поддержки вам, откровенно, ждать неоткуда.
Вам не повезло родиться у нормальных родителей. А эти , токсичные, будут только разрушать вашу жизнь и хуже того, если ребенок будет впитывать как губка их поведение... На все это смотреть.
Нельзя, вы должны сберечь его от собственных бпбушки и дедушки.
Будет тяжело, трудно. Но надеяться, кроме как на себя не на кого , спустя время все наладится.
Цените себя и берегите.

Гость
#4

В общем решайте вопрос с жильём с оформлением выплат на ребёнка , а с родителями вам лучше разорвать общение.
Поверьте, неделя их трезвости не стоит последующих загулов.

Влад
#5

Посоветоваться с юристом.
Мать и отца отправить на принудительное лечение с последующим признанием их недееспособными и установлением вашей опеки над ними.
Подать в суд и потребовать выделения вашей доли в жилплощади, на которую вы имеете право. Потом эту долю продать или требовать размена квартиры.
С мужчиной, который вас оскорбляет, не связывайтесь, он вам жизнь искалечит.
Измените круг общения, вы в болоте сейчас. Не выберетесь - утонете.
Думайте о себе и о будущем ребенке, никого больше не жалейте.

Гость
#6
Гость

*** жизнь. Может ребёнок родиться, она подобреет, больше не знаю что сказать.

запомните, моральные уроды не меняются! не надо иллюзий.

#7

Решить проблему с жильём. Установить отцовство ребёнка. На родителей положить большой и толстый. Ещё неплохо бы узнать, как относятся к вам родители покойного.

Гость
#8

а что тут говорить тебе нужно самой иметь квартиру и жить отдельно от отца и от матери тогда спокойно будешь жить с ребенком да тяжело будет но ты сможешь ты выстоишь а родишь ребенка может и мать с отцом то еть дедушка с бабушкой будут помогать жизнь покажет НО устраивай свою жизнь самостоятельно от отца и матери удачи тебе

Гость
#9
Влад

Посоветоваться с юристом.
Мать и отца отправить на принудительное лечение с последующим признанием их недееспособными и установлением вашей опеки над ними.
Подать в суд и потребовать выделения вашей доли в жилплощади, на которую вы имеете право. Потом эту долю продать или требовать размена квартиры.
С мужчиной, который вас оскорбляет, не связывайтесь, он вам жизнь искалечит.
Измените круг общения, вы в болоте сейчас. Не выберетесь - утонете.
Думайте о себе и о будущем ребенке, никого больше не жалейте.

Квартира не приватизирована.и просила его и ругалась,не соглашается и суд тут не поможет

Гость
#10
Гость

а что тут говорить тебе нужно самой иметь квартиру и жить отдельно от отца и от матери тогда спокойно будешь жить с ребенком да тяжело будет но ты сможешь ты выстоишь а родишь ребенка может и мать с отцом то еть дедушка с бабушкой будут помогать жизнь покажет НО устраивай свою жизнь самостоятельно от отца и матери удачи тебе

Если она извините за тарелку супа потом выгоняет и истерики устраивает что я не могу в себя придти,может ментов даже вызвать,как вы думаете помощь какую она может оказать ?да абъюз есть абьюз

Гость
#11
Гость

*** жизнь. Может ребёнок родиться, она подобреет, больше не знаю что сказать.

Подобреет?

Гость
#12

Если есть бабулька можете к нему переехать.

Гость
#13

Если работаешь, то все наладится, а если нет то бл..и, бл...ая жизнь

Гость
#14

Значит так. Раз вы решили оставить ребенка - сейчас самое главное для вас родить здорового малыша и обеспечить ему всё необходимое. Вы молодчинка, наскребли на этот взнос, всё у вас будет хорошо и все получится. К черту долбанутую родню, нервничать вам сейчас нельзя вообще, никаких с ними контактов. Займитесь решением вопроса с жильём, получите все что возможно от государства, пройдите всех нужных врачей, ищите удалённую работу, чтоб сразу после роддома на дому хоть что-то могли зарабатывать, хоть пару часов в день уделять сможете пока малыш спит. Если у отца не только прописаны, но и есть доля, со временем выделять, продавать и пустить на ипотеку. А родители ваши непутёвые пусть если захотят У ВАС ДОМА и на ваших условиях видят внука, трезвые естественно, в нормальном виде и вели себя чтоб так, как положено при маленьком ребенке. Может, внука увидят, что в дурных головах прояснится. А нет, так фиг им, а не видеться с внуком, и сами не общайтесь, вам и так в жизни досталось, ещё видеть их пьяные выкрутасы. Держитесь, удачи вам!

Гость
#15

Да, печальная история. Если есть возможность приобрести жилье, то сделайте это, так как родители для вас не помощники. Надеяться вам нужно только на себя. Желаю , чтобы у вас родился здоровый малыш и чтобы у вас все было хорошо

Гость
#16

Вам надо собрать все доказательства ,что ребенок от погибшего парня и признать его отцом ребенка через суд.тогда ваш ребёнок будет получать пособие по потере кормильца,а также иметь права на получение наследства от отца. Удачи вам и хорошо доносить ваше дитя и благополучно разродится.

Оххххх11
#17
Гость

Значит так. Раз вы решили оставить ребенка - сейчас самое главное для вас родить здорового малыша и обеспечить ему всё необходимое. Вы молодчинка, наскребли на этот взнос, всё у вас будет хорошо и все получится. К черту долбанутую родню, нервничать вам сейчас нельзя вообще, никаких с ними контактов. Займитесь решением вопроса с жильём, получите все что возможно от государства, пройдите всех нужных врачей, ищите удалённую работу, чтоб сразу после роддома на дому хоть что-то могли зарабатывать, хоть пару часов в день уделять сможете пока малыш спит. Если у отца не только прописаны, но и есть доля, со временем выделять, продавать и пустить на ипотеку. А родители ваши непутёвые пусть если захотят У ВАС ДОМА и на ваших условиях видят внука, трезвые естественно, в нормальном виде и вели себя чтоб так, как положено при маленьком ребенке. Может, внука увидят, что в дурных головах прояснится. А нет, так фиг им, а не видеться с внуком, и сами не общайтесь, вам и так в жизни досталось, ещё видеть их пьяные выкрутасы. Держитесь, удачи вам!

Ну мать постоянно говорит что поможет,кормит обещаниями что и денег даст и будет приезжать каждый день с ребёнком помогать.Я и так в отчаянии по дурости ей верю а по факту ничего не происходит,я как работала без выходных так и работаю.Пока пьяный отец скандалит дома,где полная антисанитария,ухожу на улицу гуляю до часу ночи.Зато мамин любовник спит хорошо в ее квартире чему мама рада только а что я мёрзну на улице это не страшно.В квартире нет долей.Она неприватизированна

Гость
#18
Гость

Мать ваша неадекватна и зависима от алкоголя. Вам лучше вобще разорвать с ней отношения.
Отец..ну тоже, видимо . Поддержки вам, откровенно, ждать неоткуда.
Вам не повезло родиться у нормальных родителей. А эти , токсичные, будут только разрушать вашу жизнь и хуже того, если ребенок будет впитывать как губка их поведение... На все это смотреть.
Нельзя, вы должны сберечь его от собственных бпбушки и дедушки.
Будет тяжело, трудно. Но надеяться, кроме как на себя не на кого , спустя время все наладится.
Цените себя и берегите.

Прошу вас,не будьте в созависимости от своих родителей,это тяжелее,чем быть одной,пусть Бог вас с ребеночком благословит и даст силы на все

Гость
#19
Влад

Посоветоваться с юристом.
Мать и отца отправить на принудительное лечение с последующим признанием их недееспособными и установлением вашей опеки над ними.
Подать в суд и потребовать выделения вашей доли в жилплощади, на которую вы имеете право. Потом эту долю продать или требовать размена квартиры.
С мужчиной, который вас оскорбляет, не связывайтесь, он вам жизнь искалечит.
Измените круг общения, вы в болоте сейчас. Не выберетесь - утонете.
Думайте о себе и о будущем ребенке, никого больше не жалейте.

Мужчина Автора погиб. А оскорбляет и бьёт родной отец, в квартире которого она имеет долю.
Единственно правильный совет:::обратиться к юристу

Влад
#20
Гость

Мужчина Автора погиб. А оскорбляет и бьёт родной отец, в квартире которого она имеет долю.
Единственно правильный совет:::обратиться к юристу

У нее уже другой появился мужчина, который ее попрекает.

Гость
#21
Гость

Если она извините за тарелку супа потом выгоняет и истерики устраивает что я не могу в себя придти,может ментов даже вызвать,как вы думаете помощь какую она может оказать ?да абъюз есть абьюз

Где родители сожителя? Они в курсе, что будет ребенок от их сына?

Гость
#22
Гость

Значит так. Раз вы решили оставить ребенка - сейчас самое главное для вас родить здорового малыша и обеспечить ему всё необходимое. Вы молодчинка, наскребли на этот взнос, всё у вас будет хорошо и все получится. К черту долбанутую родню, нервничать вам сейчас нельзя вообще, никаких с ними контактов. Займитесь решением вопроса с жильём, получите все что возможно от государства, пройдите всех нужных врачей, ищите удалённую работу, чтоб сразу после роддома на дому хоть что-то могли зарабатывать, хоть пару часов в день уделять сможете пока малыш спит. Если у отца не только прописаны, но и есть доля, со временем выделять, продавать и пустить на ипотеку. А родители ваши непутёвые пусть если захотят У ВАС ДОМА и на ваших условиях видят внука, трезвые естественно, в нормальном виде и вели себя чтоб так, как положено при маленьком ребенке. Может, внука увидят, что в дурных головах прояснится. А нет, так фиг им, а не видеться с внуком, и сами не общайтесь, вам и так в жизни досталось, ещё видеть их пьяные выкрутасы. Держитесь, удачи вам!

На взнос наскребла, но это еще не все, надо ипотеку гасить ежемесячно. Если родит и будет сидеть в декрете, откуда деньги на погашение?

Арина
#23

Если история не вымышленная , то не понятно почему не поговорили с родителями парня . Это их внук и возможно они нормальные люди и будут рады , что у их сына будет ребенок . У ребенка будут любящие бабушка и дедушка .

Оххххх11
#24
Влад

У нее уже другой появился мужчина, который ее попрекает.

Это где вы это увидели ?

Оххххх11
#25
Гость

Где родители сожителя? Они в курсе, что будет ребенок от их сына?

В курсе,но у них у самих плохие отношения были

Гость
#26
Гость

Сходите к юристу. Узнайте что лучше, получать деньги как мать-одиночка, или признавать отцовство и получать на ребенка по потере кормильца. Держитесь! могу только посочувствовать.

да по моему так лучше , чем зависеть от кого - то.

Гость
#27
Гость

Сходите к юристу. Узнайте что лучше, получать деньги как мать-одиночка, или признавать отцовство и получать на ребенка по потере кормильца. Держитесь! могу только посочувствовать.

ОДНОЗНАЧНО!!!Признание отцовства,тест днк.Родственники, я думаю, есть же у погибшего,днк сделать.
И папашу Вашего я бы потрясла разделом квартиры если вы там прописанв.Действуйте,Боженька Вам в помощь.

Оххххх11
#28
Гость

ОДНОЗНАЧНО!!!Признание отцовства,тест днк.Родственники, я думаю, есть же у погибшего,днк сделать.
И папашу Вашего я бы потрясла разделом квартиры если вы там прописанв.Действуйте,Боженька Вам в помощь.

Да уже в третий раз пишу,квартира не приватизирована !!!!!!

Гость
#29
Оххххх11

Да уже в третий раз пишу,квартира не приватизирована !!!!!!

Вы там прописаны? Сколько комнат? Налаживайте отношения с отцом. Выгребайте самостоятельно за ним грязь. Старайтесь не ссориться. В квартиру к матери не лезьте, но если денежную поддержку мать предлагает, не отказывайтесь_берите.

Оххххх11
#30
Гость

Вы там прописаны? Сколько комнат? Налаживайте отношения с отцом. Выгребайте самостоятельно за ним грязь. Старайтесь не ссориться. В квартиру к матери не лезьте, но если денежную поддержку мать предлагает, не отказывайтесь_берите.

Вы забыли дописать и ростите ребёнка в скандалах,пусть слушает какой плохой его умерший отец,а я пусть лежу в больнице от побоев своего отца

Гость
#31
Оххххх11

Вы забыли дописать и ростите ребёнка в скандалах,пусть слушает какой плохой его умерший отец,а я пусть лежу в больнице от побоев своего отца

Тогда ищите такую же бедолагу, как вы, но с квартирой. Вместе живите, вместе растите детей, друг другу помогайте выкарабкиваться.

Оххххх11
#32
Гость

Тогда ищите такую же бедолагу, как вы, но с квартирой. Вместе живите, вместе растите детей, друг другу помогайте выкарабкиваться.

Зачем ?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: