Гость
Статьи
Стоит ли рассказывать …

Стоит ли рассказывать людям о своих успехах и неудачах?

Столкнулся с одной ситуацией, встретил старую коллегу разговорились она спрашивает как дела что нового чем занимаюсь сейчас, ну я начал рассказывать как у меня все хорошо да прекрасно как хорошо стало что ушел тогда с того места работы - на что коллега выдала мол а ты так и не перестал хвастаться. Или был случай со старой одногруппницей общаюсь она спрашивает мол как у тебя на семейном фронте говорю да мол неудачи да неуспех устал мол и т.д. и получил от нее - хватит ныть ты же мужик. В итоге как я понял нельзя ничего вообще людям о себе говорить? но если я не могу сказать что-то о себе, то зачем мне знать как дела у кого-то мне до лампочки. И как тогда общаться?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, сколько вам лет? Вроде взрослый человек, а не понимаете, что, когда вас дальние знакомые спрашивают как у вас дела, не надо, захлебываясь словами, утомлять их подробными рассказами о себе, своих родных, о кошках и собаках, которые у вас живут, об уходе за вашими домашними расстениями, о перенесенных недавно болезнях и удачно купленной на распродаже куртке.)))) Достаточно просто сказать: "нормально, как у всех".

Гость
#2

Да нельзя,говори поверхностно,о погоде и природе

Анна
#3

Старайтесь как можно меньше открывать душу людям. Радостью или печалью в наше время можно делиться только с родными. И то стоит перед этим подумать. А вообще, сейчас люди не умеют адекватно реагировать на чужую радость и счастье. Может в лицо они вам улыбнутся, а в душе будет душить зависть. ЧЕМ ПОХВАЛИШЬСЯ-БЕЗ ТОГО И ОСТАНЕШЬСЯ...

Гость
#4

Мне кажется вы слишком откровенничаете с людьми, которые не являются вам близким друзьями. Ведите деловую или приятельскую беседу в которой собеседники обычно не посвящают друг друга о личном. А на счёт "не мужик ноешь" это вообще средневековье какое-то. Мне даже жалко вас мужчин становиться, женщины сейчас такие кони со свинцовыми яйцами, что самой страшно, а вас все "ой как баба"...

#5

Речь в посте явно идет о простых знакомых, обычно с ними парой фраз перекидываются, а вас так понесло, что они и оценили это как хвастовство и желание душу излить)))

Гость
#6

Никому и ничего не надо рассказывать! Ваша жизнь должна быть закрыта, загадочна, таинственна и непостижима снаружи! Вы должны быть вещью в себе. Жизнь - это Таинство, о котором могут знать только самые самые Посвященные и то не до конца.

Гость
#7

Просто говорите :Все прекрасно.А у тебя как?

12
#8

Просто посмотрите пару выпусков Следствие вели с Леонидом Каневским о том, как некоторые зависти, амбиций притворялись по 20 лет друзьями тем, кому завидовали, а потом резали их и их семьи без сожаления. Или как мужик решил похвастаться таксисту своей жизнью, при том многое выдумал, но таксист то этого не знал и для него это стало последней каплей, ведь жил он не очень. Зарубил этого мужика топором. Так что, посмотрите и сделайте выводы. Всегда лучше помалкивать.

мария
#9
12

Просто посмотрите пару выпусков Следствие вели с Леонидом Каневским о том, как некоторые зависти, амбиций притворялись по 20 лет друзьями тем, кому завидовали, а потом резали их и их семьи без сожаления. Или как мужик решил похвастаться таксисту своей жизнью, при том многое выдумал, но таксист то этого не знал и для него это стало последней каплей, ведь жил он не очень. Зарубил этого мужика топором. Так что, посмотрите и сделайте выводы. Всегда лучше помалкивать.

Чехов А.П. "Пересолил"

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: