Гость
Статьи
Помогите понять маму

Помогите понять маму

Всем добрый день. Мне 26 лет, мужу 33 и проживаем мы вместе с мамой 1,5 года. Через некоторое время после того как мы съехались он стал часто показывать свой характер: раздражаться, грубить, колкие шутки в мой адрес. Получает маленькую зарплату, при том, что у него долги как выяснилось. Не платит за квартиру, но дает деньги на продукты (которых бы не хватило, если бы мы проживали вдвоем). Часто просит денег у меня. До того как мы съехались ни коим образом не проявлял себя с таких сторон. Что касается мамы. Она меня убеждает что у меня прекрасный, добрый, красивый муж. Что если я буду так недовольна им, он меня бросит. Я говорю ей, что мой муж даже не утруждает себя в том, чтобы быть вежливым и заботливым. На что она мне отвечает, что если я хочу, чтобы мужик прыгал перед мной как зайчик я должна его полностью содержать. Мне глубоко непонятна ее позиция. Часто ругаюсь и с мамой и с мужем. Зато у них отношения замечательные)) Мама о нем заботится, что делает его еще более пассивным, и лишний раз не берет с него денег. Я ей объясняю что таким поведением она превращает моего мужчину в своего сынка, что он становится безответственным. Но все бесполезно.

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Соревнуется с вами как женщина. "Хочет занять ваше место подле мужа"

Гость
#2

Не желает Вам счастья,возможно,завидует или наоборот боится,что Вы останетесь одна и сядете на Ее шею.

диво
#3

Чет не видела я таких тещ, это просто полезное ископаемое какое то..

Гость
#4

Он ей нравится как мужчина.. возможно это неосознанно.

ГОсть
#5

Старшее поколение так воспитано: выслуживаться перед мужиком, терпеть, бьет-значит любит.... И прочий бред. Маму отселяйте, с мужем - развод. И стройте нормальную семью с нормальным человеком без участия третьих лиц.

Гость
#6

Сегодня день мерзких разводок.

Автор
#7

Мама утверждает, что нужно терпеть, и что я должна радоваться, что он не пьет и не бьет.. Сама мама давно в разводе с моим отцом и как мне кажется начала жалеть об этом. Ей 60 лет и на своей личной жизни она поставила крест. Когдп я начинаю говорить маме что хочу жить отдельно, она расстраивается и говорит я никому не нужна, вы меня бросите, чем я вам мешаю.. Понимаю, что одиноко ей, но не хочу жертвовать своей личной жтзнью ради нее

Автор
#8

И кстати касаемо всех моих отношений с мужчинами, мама считает что виновата во всем я, а они белые и пушистые. Затыкает мне рот, если я отвечаю мужу грубостью на грубость. А когда он мне грубит, она меня не защищает и оправдывает его любыми способами.. Типа ну мужчины они все такие вспыльчивые, терпи

автор
#9
диво

Чет не видела я таких тещ, это просто полезное ископаемое какое то..

сама в шоке. даже в интернете не нашла практически подобных тем. моя мама исключение из всех правил. при этом она не просит внуков как это обычно делают мамы, ей это безразлично

автор
#10
Гость

Он ей нравится как мужчина.. возможно это неосознанно.

скорее отношение как к сыну.. кстати моих братьев она любит больше чем меня. Вот и тут у меня складывается ощущение, что завела я себе не мужа, а себе брата причем младшего, а маме сына

Гость
#11

Мама должна жить отдельно. Однозначно. Тогда все образуется, быть может

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: