Гость
Статьи
Помогите расшевелить …

Помогите расшевелить маму

Маме 38 лет, вся жизнь только дома и на работе, выходные проводит перед телевизором, постоянно с отцом пытаемся её куда-то вытащить, в кино, театр, она даже просто выйти на улицу не хочет, даже до скандалов доходит! Говорит, что ей это не нужно, что она старая и просто хочет отдохнуть дома, но никакая она не старая, а очень привлекательная и стройная женщина, выглядит моложе своих лет! Ну что это за жизнь на диване, что делать, помогите!

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Моя мама такая же,ей 42. Кроме работы и магазина не ходит вообще никуда никогда. При чем не устает точно,работа несложная и она в 3 часа дня уже дома, с уборкой,готовкой и т.д. ей всегда помогают. Никогда вообще не ходит гулять,в кино,в кафе и т.д. Я уже пыталась ее хотя бы интернетом научиться пользоваться - отказывается,не хочет и всё,комп даже включать не умеет. Кроме того что смотрит телевизор больше ничего не делает,даже музыку не слушает

Гость
#2

Никогда не беритесь судить о качестве жизни кого-то, кроме себя. Это такое проявление гордыни, которое ни к чему хорошему не приводит. Хорошо вашей маме в ее жизненном ритме? Ну и прекрасно. Вам в вашем как? Если не очень хорошо, значит, ваш стиль жизни вам подходит меньше, чем мамин уклад - ей. Вот своей жизнью и займитесь, а не шпыняйте человека, приведшего вас на свет, и не пытайтесь навязать маме силой ваши установки. Тем более, доказательств, что они лучше ее установок, не существует. Просто уважайте ее и живите своей жизнью. И все будут довольны.

Гость
#3

ваши мамы не любят просто ваших пап. живут ради детей. интерес к жизни потерян.

Звонок
#4
Гость

Никогда не беритесь судить о качестве жизни кого-то, кроме себя. Это такое проявление гордыни, которое ни к чему хорошему не приводит. Хорошо вашей маме в ее жизненном ритме? Ну и прекрасно. Вам в вашем как? Если не очень хорошо, значит, ваш стиль жизни вам подходит меньше, чем мамин уклад - ей. Вот своей жизнью и займитесь, а не шпыняйте человека, приведшего вас на свет, и не пытайтесь навязать маме силой ваши установки. Тем более, доказательств, что они лучше ее установок, не существует. Просто уважайте ее и живите своей жизнью. И все будут довольны.

Вот именно, ей плохо в её жизненном ритме! В обычноые дни она раздражительна, иногда просто невыносима, и лишь в те редкие минуты, когда мне всё-таки удаётся её хоть куда-то вытащить, она улыбается, радуется новым покупкам! Мне это безумно приятно, хочется видеть её такой почаще.

Звонок
#5
Гость

ваши мамы не любят просто ваших пап. живут ради детей. интерес к жизни потерян.

Отношения родителей уже давно перешли в разряд "привычка".

Гость
#6
Звонок

Вот именно, ей плохо в её жизненном ритме! В обычноые дни она раздражительна, иногда просто невыносима, и лишь в те редкие минуты, когда мне всё-таки удаётся её хоть куда-то вытащить, она улыбается, радуется новым покупкам! Мне это безумно приятно, хочется видеть её такой почаще.

Автор, человек всегда выбирает тот стиль жизни, который ему кажется наиболее подходящим. Когда-нибудь вы это поймете и дадите близким возможность самим определять, как жить. А сами займетесь тем, чтобы ваша собственная жизнь была для вас максимально комфортной и радостной.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: