Гость
Статьи
помогите понять маму

помогите понять маму

на сайте есть психологи? помогите понять мою маму
она часто говорит что с детства у меня была патологическая зависимость от нее, что когда у родителей все было нормально, я специально закатывала истерики, что бы они поссорились, а когда они ругались ,говорила - дуйся мама, дуйся ( тогда мне было года 3)
еще говорит что я ненормальная
зачем она все это говорит? и ведь не могла я быть просто так такой ненормальной без маминого участия?

дурочка
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Но вы же ребенком были тогда,всего 3 года было,малоли, что вы говорили тогда???

дурочка
#2

да, но почему то когда она это вспоминает и ставит мне в укор - что я всегда хотела несчастья родителям мне от этого очень больно становится

Гость
#3

Некоторые маленькие дети бывают очень жестокие. Почему это происходит:да кто его знает.

Гость
#4

мама наверное давно разведена, да? Не спорьте. Хочет чувствовать себя несчастной, пусть чувствует.

дурочка
#5

да нет,до сих пор с отцом живут и я с ними

..
#6

У вашей мамы проблемы с мужем, но ей удобнее повесить за это вину на вас, чем копаться в себе.

Гость
#7
..

У вашей мамы проблемы с мужем, но ей удобнее повесить за это вину на вас, чем копаться в себе.

+10

Жуля
#8

Да... мама не думает что говорит. Дети всякие рождаются, тут не только генетика с воспитанием сказываются. А воспитание на что? если не заниматься этим, дети могут остаться жестокими, дикими, капризными и т.п. Так что нет вашей вины. Нет.

Гость
#9

могла. есть такие особи. питаются скандалами.

вины, как таковой, можт, и нет - сущность такая, в малолетстве самостоятельно с этим не справиться, родители должны помочь - ставить жесткие рамки на пути такого разрушающего всго и вся и самое себя устремления...

SLAVKAG
#10

не грузись, может у нее трудные времена.

7. +

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: