Гость
Статьи
Любовь к себе. Как …

Любовь к себе. Как полюбить себя?

Как полюбить себя? Как принять себя такой как есть если ты хуже всех. За мои ступни непонятной формы палец который растет не прямо. Ободранные жирные икры слишком большие коленки с ляшками? Талию которой нет сутулость изгибы позвоночника мои широкие плечи или мои непонятные руки тоже ободранные и не пойми как загорелые. Кисти рук с непонятными суставами и тупую форму ногтей? За мой кривой нос за мой прыщавый подбородок за мои разные глаза? И слишком кудрявые и не послушные волосы. Мой слишком высокий для 14 лет рост? Почему так не повезло со внешностью? Характер тоже не айс. Разве понравится кому то скромная неуверенная в себе замкнутая девушка самая обычная из всех самых обычных. А таких не любят, не любят застенчивых не любят однообразных. Каждый день у которых одинаковый. Не любят отличниц не любят обидчивых дур, А это про меня. Вот и меня не за что любить. #внешность

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Эй,не парься
Запомни в этом мире все относительно
Ты лучшая и всё тут
Все у тебя будет,поверь
Я в точности также думала когда-то про себя,а сейчас и не вспоминаю этих глупостей
Улыбайся и будь собой,ты такая одна в этом мире!

Изжога дикой лосихи
#2

Че делать не знаю, но в молодости об этом грех думать вообще. С возрастом ещё говорить будешь ‘’ой да я ещё ничего’’🤣❤️ Так что не парься и чаще улыбайся.

Гость
#3

Подростки все так думают.😄

Изжога дикой лосихи
#4

А вообще, что ты тут описала большинство исправимо. Начни делать упражнения или на фитнес запишись, там тебе тренер подберёт все что надо

Гость
#5

не каждому человеку дано полюбить себя, я даже скажу это как-то чето трудно. зачастую люди сравнивают себя с другими, поэтому создаётся ощущение что ты хуже всех и никому ненужное ***, что даже обычный прохожий челик лет под 60 будет выглядеть лучше чем ты) у самого так было, да и до сих пор есть наверное лол. все наши недостатки делают нас особенными, правда. поэтому считай из достоинством что-ли) уверен ты по-своему красива как и другие люди, солнце. и ты все равно когда-нибудь это поймёшь, будет трудно, не спорю, долго. любовь к себе не приходит быстро.. если есть денюжка то попробуй походить на сеансы к хорошему психологу, это хорошая штука. любовь к себе важна, типо реально) когда тебе хреново то кто с тобой? в большинстве моментов ты сама. успокоишь себя как-то, вот и всё. поэтому у тебя всегда будет сама ты. не будь так строга к себе, правда. все у тебя будет хорошо, я уверен) удачи тебе, и будь в порядке

(((((((((((((((((
#7
Гость

не каждому человеку дано полюбить себя, я даже скажу это как-то чето трудно. зачастую люди сравнивают себя с другими, поэтому создаётся ощущение что ты хуже всех и никому ненужное ***, что даже обычный прохожий челик лет под 60 будет выглядеть лучше чем ты) у самого так было, да и до сих пор есть наверное лол. все наши недостатки делают нас особенными, правда. поэтому считай из достоинством что-ли) уверен ты по-своему красива как и другие люди, солнце. и ты все равно когда-нибудь это поймёшь, будет трудно, не спорю, долго. любовь к себе не приходит быстро.. если есть денюжка то попробуй походить на сеансы к хорошему психологу, это хорошая штука. любовь к себе важна, типо реально) когда тебе хреново то кто с тобой? в большинстве моментов ты сама. успокоишь себя как-то, вот и всё. поэтому у тебя всегда будет сама ты. не будь так строга к себе, правда. все у тебя будет хорошо, я уверен) удачи тебе, и будь в порядке

Чтоб делать всё это- нужна энергия, силы.

У меня энергия была в 20-25 лет.
Тогда мне можно было "преодолевать препятствия".

А теперь, всё упирается в то, что у меня НЕТ энергии, она на нуле, для хоть чего-то, хоть каких то действий, вперед!!!

Не желания нет, и не понимания,
А именно отсутствуют силы для движения!!(((((((((

Гость
#9

Ну так то все в переходном возрасте непропорциональные.

У меня уши были как у Чебурашки.. думал всю жизнь буду лапоухий. Так и вышло

Гость
#10

Пойми одно: ты уникальна! Второй такой нет. За это себя и люби!

Мужло на диване
#11

Тебе всего 14, ещё совсем сикавка 😄

Поживи, подрасти

#12

Если не получается полюбить себя, можно к психологу обратиться.

#13

Реши для себя: хочешь ли ты дальше заниматься самокопанием или наконец возьмёшь себя в руки? Ты права в одном – таких людей не любят, но только потому, что они не любят себя. Как другие должны полюбить себя, если ты сама себе не любишь? Да и подумай хорошенько, так ли для тебе важна любовь других? Ведь люди приходят и уходят, никто из твоего откружения не сможет быть с тобой всегда, единственный человек, который будет с тобой до самого конца – ты сама. И только с тебе решать, как ты встретишь этот конец: в горе или в счастье с самой собой.
Ну, это я так. Чтобы полюбить себя, важно поработать с психикой. Одной тебе будет очень трудно, но если есть возможность, обратись к хорошему психологу, если нет – читай книги на эту тему. Главное – терпение, это дело займёт не один месяц, а возможно и больше года. Запомни, не вини себя за ошибки, не занимайся самокопанием, а анализируй, задавай себе вопросы: а почему? что к этому привело? как я на это отреагировала? и т.д.
Только со здоровой психикой человек сможет достичь всего, чего только он пожелает.
К сожалению, я не могу порекомендовать книги или видео, сама я начала этот путь со статьей, красивых побликов(они мне очень помогли), записей в дневнике. Я желаю тебе удачи!)

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: