Гость
Статьи
Как полюбить себя если …

Как полюбить себя если нет любви от родителей?

как полюбить себя? я не получаю любви от родителей. мама думает только как бы себе лучше сделать и с меня еще поиметь.
я уже давно в возрасте взрослом (30 лет), 10 лет не живу с ними, но общение с ними меня просто убивает, я не вижу любви, вижу как пытаются на мне нажиться, хоть мне ничем не помогли. Да и любовь не нужна по сути, лучше бы хотябы не требовали ничего. Я и родители - очень разные мы, воспитания и уважения родители к людям не проявляют, обвиняют только во всех своих бедах других, не несут ответственность за себя. Мне тошно их слушать даже раз в неделю.

Семьи у меня нет, наверное из-за того что не люблю себя. Вот и весь вопрос. Как полюбить? У меня апатия, ничего не хочется. Перед сном часто слезы. Но я понимаю, что обвинять нельзя других, нужно нести ответственность за свою жизнь. #родители #любовь

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот Взять и полюбить!
Остальных гнать в шею

Гость
#2

Автор, не отчаивайтесь, мне очень знакома ваша проблема. К сожалению, полюбить себя во взрослом возрасте сложно, если родители не дали того чего они должны были в первую очередь вам как ребёнку дать. Но сделать это надо пытаться. Если есть возможность найдите хорошего психотерапевта (с мед. образованием). Изучайте сами литературу на эту тему, избавляйтесь от токсичных установок мамы. То что живите отдельно и ограничиваете общение это правильно, теперь вам надо ещё научиться отстаивать свои границы и не позволять родным портить вам жизнь, даже через общение. И да, вам тут сейчас могут написать что родители и не должны вовсе любить детей, но это бред. Не ведитесь

Гость
#3

А что требовать ?
Моя мама когда жила на пенсию, при том что она ветеран труда!!! ни разу у состоятельного сына ничего не попросила.

Даже когда сильно не хватало денег.

Гость
#4
Гость

Автор, не отчаивайтесь, мне очень знакома ваша проблема. К сожалению, полюбить себя во взрослом возрасте сложно, если родители не дали того чего они должны были в первую очередь вам как ребёнку дать. Но сделать это надо пытаться. Если есть возможность найдите хорошего психотерапевта (с мед. образованием). Изучайте сами литературу на эту тему, избавляйтесь от токсичных установок мамы. То что живите отдельно и ограничиваете общение это правильно, теперь вам надо ещё научиться отстаивать свои границы и не позволять родным портить вам жизнь, даже через общение. И да, вам тут сейчас могут написать что родители и не должны вовсе любить детей, но это бред. Не ведитесь

Рожают зачем по несколько штук, если любить не умеют?

Гость
#5

Так блин это именно она его сделала богатым!!!
Он построил родителям жены дом, сейчас перевез их в Сочи. Халява поперла на старости лет
А моя до сих пор все сама, ничего не просит)

Мотя
#6

У меня такая же фигня,только мать обманом забрала 300тыс, ненавижу,желаю плохого,сама страдаю, опухоль от злости и ненависти у меня,так что забудь этих уебков и живи своей жизнью не вспоминая их а то также как я заболеешь

Гость
#7

А я считаю, что когда человек в пожилом возрасте работает, он во-первых при деньгах, во-вторых хорошо выглядит, следит за собой, стремится обновлять гардероб,. и не деградиует .
Продлевает себе жизнб, а не сущесивует как овощ на сплетнях и третьесортных сериалах.

Поэтому я ЗА)

Гость
#8

Стыдно сказать сыну, я всю жизнь пропахала, а на мясо денег нехватает.
Я же сильная.

Видимо, вашим не стыдно)))

Кому как повезло.

Поэтому, чтобы гордая мама не унижалась и не попрашайничала, мы ее устроили на не сильно напряжеую работу и получает она з/ в 2 фирмах и пенсию.

Гость
#9

Поэтому много вопросов к матерям мужчин, которые могли бы быть отличными семьянинами, родить красивых детей, использовать свой потенциал для успешной карьеры- любимого дела.

Вопрос: что вы с ними такое вытворяли, что все вот так.

Гость
#10

Раньше время было другое, если тетка возомнила, что она звязда и мир должен вертеться вокруг нее, все как бараны вокруг нее и вертятся.

Это сейчас ее расчешут в два счета:
А скакого *уя он должен вертеться вокруг тебя
Образование, карьера, достижения какие?
Бизес, должность, навыки?

Ты кто?????
И опустят сразу же на землю

.

Гость
#11

И если раньше эти дамы горцевали по улицам грудь колесом, каждый день тряпки наворованные или униженными мужиками купленные со следами их слез и крови.
И простите муж на щвслуженной пенсии еле еле за хлебушком сам по себе.
Как будто его изъездили

То сейчас они ведут себя скромнее.

Потому что время другое. Другие принципы.
И никакого матриархата

Гость
#12

Я не понимаю семьи, в которых один жрет другого. Будь то сын, брат, муж...

Мотя
#13
Гость

Я не понимаю семьи, в которых один жрет другого. Будь то сын, брат, муж...

Вот мы и спрашиваем совета у вас,чтобы вы сделали,родившись у таких людей?

Гость
#14
Мотя

Вот мы и спрашиваем совета у вас,чтобы вы сделали,родившись у таких людей?

Уехала б учиться в институте и не вернулась.) Минимум общения. Новое окружение

Гость
#15

Друзья, потом брак.
Пусть брак этот будет ошибочным, распадется как первый блин)
Не надо бояться ошибок, по ощущениям это все раано гораздо лучше, чем болото.

Мотя
#16
Гость

Уехала б учиться в институте и не вернулась.) Минимум общения. Новое окружение

Я и уехала, только не учиться потому что в общаге бы с голоду померла на стипендию 200руб,а работать,купила барак в Подмосковье

Мотя
#17
Гость

Друзья, потом брак.
Пусть брак этот будет ошибочным, распадется как первый блин)
Не надо бояться ошибок, по ощущениям это все раано гораздо лучше, чем болото.

А смысл шило на мыло менять? Хотя я так же сделала,жила с пополамщиком правда любимым потом он на сэкономл за квартплату деньги машину купил и выкинул меня на улицу,благо успела 100тыс за 5 лет собрать и вперёд в мск

Гость
#18
Мотя

А смысл шило на мыло менять? Хотя я так же сделала,жила с пополамщиком правда любимым потом он на сэкономл за квартплату деньги машину купил и выкинул меня на улицу,благо успела 100тыс за 5 лет собрать и вперёд в мск

Не пиzzди тут, тебя никто не спрашивал

Мотя
#19
Гость

Не пиzzди тут, тебя никто не спрашивал

Тебя забыла спросить,***

Гость
#20
Гость

А что требовать ?
Моя мама когда жила на пенсию, при том что она ветеран труда!!! ни разу у состоятельного сына ничего не попросила.

Даже когда сильно не хватало денег.

а моя просит, свои деньги прогуливает..

Гость
#21
Гость

Уехала б учиться в институте и не вернулась.) Минимум общения. Новое окружение

я так и сделала, но они преследуют меня звонками и не отстают.

Мотя
#22
Гость

а моя просит, свои деньги прогуливает..

Я свою послала и ты шли,поверь найдет деньги,не делай пожалуйста для нее ничего,я тож раньше такая была,оч жалею,потеряла время и деньги,котор тока щас наверстываю

Гость
#23

Простите родителей, они не умеют любить. Видимо их самих не любили и критиковали, требовали вот и они также с вами себя ведут. Для них такое поведение норма. Они же все-таки кормили, одевали и обучали вас, верно? а не сдали в дет.дом? Хотя бы за это будьте благодарными им.
"А как можно укрепить ослабленное самоуважение? Прежде всего, честно взгляни на свои достоинства и недостатки. И ты увидишь, что многие из твоих так называемых слабых мест на поверку совсем незначительны. Ну а если дело касается серьезных недостатков, например вспыльчивости или эгоизма? В таком случае старайся их искоренять, и тогда у тебя непременно возрастет чувство уважения к себе.
К тому же не приуменьшай достоинства, которыми ты уже обладаешь. Тебе может казаться, что в умении готовить еду или ремонтировать шины нет ничего особенного. Но тот, кто проголодался либо попал в затруднительное положение на дороге, восхитится твоими навыками! Подумай также и о том, какие у тебя есть хорошие качества. Ты прилежен? Терпелив? Проявляешь сочувствие к людям? Известен своей щедростью? Добротой? Такие качества способны затмить любые ничтожные недостатки.
Также полезно поразмышлять над следующими предложениями.
Ставь перед собой реалистичные цели. Постоянные стремления поймать «журавля в небе» порой оборачиваются горьким разочарованием. Поэтому важно, чтобы твои цели были достижимыми. Когда ты чего-то достигаешь, вместе с этим возрастает и чувство самоуважения.
Выполняй работу качественно. Вряд ли можно испытать чувство собственного удовлетворения от небрежно выполненной работы. Ты тоже сможешь получить удовольствие от любых домашних дел, если будешь выполнять их умело и добросовестно.
Помогай другим. Самоуважение не появиться само.
Будь внимателен при выборе друзей.
Поэтому выбирай себе в друзья тех, кто искренне заинтересован в твоем благополучии и поддерживает тебя.
Пусть Бог станет твоим самым близким другом.

Гость
#24
Мотя

Я свою послала и ты шли,поверь найдет деньги,не делай пожалуйста для нее ничего,я тож раньше такая была,оч жалею,потеряла время и деньги,котор тока щас наверстываю

просто она же говорит , я тебя выростила, выучила...

Мотя
#25
Гость

просто она же говорит , я тебя выростила, выучила...

Это отмазка,моя тож сам говорит, это манипуляции,сама с этим борюсь

Василий
#26

Да, редкостная дура. Любовь ей материнская понадобилась! а если нет этой любви, то она и себя не будет любить. И вообще никого!

Мотя
#27
Василий

Да, редкостная дура. Любовь ей материнская понадобилась! а если нет этой любви, то она и себя не будет любить. И вообще никого!

У вас не было такой матери,вы не знаете как это психологически трудно,они душу вытаскивают и просто воспитывают из тебя никчесность,я до сих пор с этим борюсь

Гость
#28
Гость

Рожают зачем по несколько штук, если любить не умеют?

Чтобы помощь на старости была и чтобы одним не остаться. Только жизнь не глупа, и те кто любить не умеют всё равно остаются в старости одни, либо дети их откровенно ненавидят

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: