Гость
Статьи
Как полюбить себя и …

Как полюбить себя и стать уверенной в себе независимо от мнения других?

Я всегда была стеснительной,застенчивой ,закрытой и неуверенной в себе но ище как то справлялась,тойсть все просто знали что я такая ,думали я не хочу общатся и не трогали меня ,и была я вечно одна что просто убивало меня,вплоть до плохих мыслей ,я держалась ище как-то,но поменять себя я не могла,думала что это со мной не хотят общатся.И вообщем пол года назад переехала в общежитие и ко мне подселили двоих девочек ,симпатичных брюнеток,худеньких,низеньких и дико самооуверених(причем одна с них считает что она просто совершенство и ВЕЧНО про это твердит и расказывает какая она класная,о чем я уже просто не могу слушать и не понимаю как так можна и что в ней такого) .И теперь я просто не могу ничего поделать с собой ,смотрю на внимание парней к им ,на то что они нравятся мужскому полу(я думаю любовь к себе и играет главную роль) и просто на то что с ними общаються и сама себя морально уничтожаю,ничего не могу поделать с собой.Причем я тоже симпатичная, у меня тоже была подруга но теперь она больше общается с той которая считает себя звездой всех звезд, еще правда я полнее(за счет этого всего поправилась ище,все не так ужасно но всю жизнь кажусь себе толстой и никогда не могла похудеть,что тоже добавляет свое) и выше,и конечно у меня нету парня, никто никогда не ухаживал за мной.Вообщем я поняла что пора уже что-то менять а то девочки скоро меня задавят и ничего во мне уже не останется причем виновата буду только я.
Так вот посоветуйте пожалуйста как не обращать внимание на их самолюбование ведь мне ище с ими жить и врядли они поменяются.Как полюбить себя ,перестать стеснятся и от этого закрыватся от людей.Поэтому может посоветуете какие-то упражнения, тренинги или методики какие-то.Буду бесконечно благодарна.

12 ответов
Последний — Перейти

Добрый вечер. Ваша самооценка зависит от других людей, от достижений: Толстая- худая, есть парень- нет парня, есть подруга- нет подруги, вы не опираетесь на себя. Боюсь тренингами здесь не обойтись, сложное это дело- взрослеть. Я бы посоветовала обратится к психологу, это самый простой путь .

Мужчина не банкомат, а личность
#1

Не нужно равняться на кого-то. Это во-первых. Вы такая, какая есть и это прекрасно. В робости девушки есть своя прелесть. Уверенность придет. Заставляйте себя делать то, чего вы боитесь. Разговаривать с незнакомыми. Знакомиться с новыми людьми. Начните с улыбки и осанки. И не давайте другим ездить на вас. Удачи

#2

Уверенности придает, когда вы станете профессионалом своего дела, станете кем-то, будете вкладываться в себя, так автоматически придет уверенность и удовлетворение собой.

Конек-Горбунок, с поля
#3

Да не к им, а к Ним. Книги читайте. Намного полезней будет - кашу в голове разгоните и эти бесконечные листы текста укоротите. Успехов!

Гость
#4

Чтобы понравится окружающим, сначала понравтесь себе. Избавтесь от всего, что вам в себе не нравится, да вы правильно поняли, нужно изменится.

#5

Причина стеснительности - вас волнует мнение окружающих о вас, вы близко к сердцу принимаете критику. Именно эти мысли сковывают и не дают раскрыться. Не бойтесь показаться смешной или глупой, развивайте навыки общения. Поймите, что эти люди для вас не значат НИЧЕГО. гораздо важнее ваши мысли, желания и амбиции, которые вы зачем то прячете. Чтобы развить уверенность в себе, нужно ставить для себя цели и достигать их, принимать твердые решения. Отступать нельзя. Можно начать с маленьких хобби. Не важно, что хочется. Кататься ли на сноуборде, играть на рояле или танцевать пилатес. Начни прямо сейчас и научись делать так, что другим и не снилось .

Стрелец
#6

Вообще не читала эту простынь. Только заголовок. Встречный вопрос, а что бывает по другому?

Стрелец
#7
Гость

Причина стеснительности - вас волнует мнение окружающих о вас, вы близко к сердцу принимаете критику. Именно эти мысли сковывают и не дают раскрыться. Не бойтесь показаться смешной или глупой, развивайте навыки общения. Поймите, что эти люди для вас не значат НИЧЕГО. гораздо важнее ваши мысли, желания и амбиции, которые вы зачем то прячете. Чтобы развить уверенность в себе, нужно ставить для себя цели и достигать их, принимать твердые решения. Отступать нельзя. Можно начать с маленьких хобби. Не важно, что хочется. Кататься ли на сноуборде, играть на рояле или танцевать пилатес. Начни прямо сейчас и научись делать так, что другим и не снилось .

Худший комментарий. Не общайся ни с кем, потом пожалеешь 100%. Люди крысы, в большинстве своем. Гони от себя всех в три шеи. Живи как нравится, не корячься. Пусть другие корячатся. Никаких целей. Все это мышиная возня. Суета сует.

Стрелец
#8
Гость

Чтобы понравится окружающим, сначала понравтесь себе. Избавтесь от всего, что вам в себе не нравится, да вы правильно поняли, нужно изменится.

Бугагага. Не видела никогда ни одного чела в своей жизни, который бы Не был от себя без ума. Даже самый уеббищный. Чел, никогда не изменится в своей жизни. Отьеббитесь от людей. Вы лучше пидарасами не становитесь. Оттуда уже не вернуться и мужчиной не стать.

Стрелец
#9

Дочки у Алсу позорные. Капец.

Светлая
#10

Очень советую посмотреть видео "
Нам надо поговорить. О том, как поднять самооценку" с Марианной Минскер. Ещё одна передача - "Взрослым о взрослых.
Как полюбить себя и поднять свою самооценку".

ООО
#11

Ну чего, вы сами себе не нравитесь, автор. И пока будет идти сравнение с другими, так и будете себе не нравиться. Когда будет любовь к себе, сравнение уйдёт, третьего не дано.
Вы должны погрузиться в себя, буквально жить своими интересами, а не играть роль унылогавёшного наблюдателя за бурлящей жизнью соседок.

Гость
#13
Мужчина не банкомат, а личность

Не нужно равняться на кого-то. Это во-первых. Вы такая, какая есть и это прекрасно. В робости девушки есть своя прелесть. Уверенность придет. Заставляйте себя делать то, чего вы боитесь. Разговаривать с незнакомыми. Знакомиться с новыми людьми. Начните с улыбки и осанки. И не давайте другим ездить на вас. Удачи

Не знаю, помог ли ваш совет автору, но я вчитываюсь и понимаю правильность ваших слов, спасибо.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: