Гость
Статьи
Как полюбить себя и …

Как полюбить себя и стать уверенной в себе независимо от мнения других?

Я всегда была стеснительной,застенчивой ,закрытой и неуверенной в себе но ище как то справлялась,тойсть все просто знали что я такая ,думали я не хочу общатся и не трогали меня ,и была я вечно одна что просто убивало меня,вплоть до плохих мыслей ,я держалась ище как-то,но поменять себя я не могла,думала что это со мной не хотят общатся.И вообщем пол года назад переехала в общежитие и ко мне подселили двоих девочек ,симпатичных брюнеток,худеньких,низеньких и дико самооуверених(причем одна с них считает что она просто совершенство и ВЕЧНО про это твердит и расказывает какая она класная,о чем я уже просто не могу слушать и не понимаю как так можна и что в ней такого) .И теперь я просто не могу ничего поделать с собой ,смотрю на внимание парней к им ,на то что они нравятся мужскому полу(я думаю любовь к себе и играет главную роль) и просто на то что с ними общаються и сама себя морально уничтожаю,ничего не могу поделать с собой.Причем я тоже симпатичная, у меня тоже была подруга но теперь она больше общается с той которая считает себя звездой всех звезд, еще правда я полнее(за счет этого всего поправилась ище,все не так ужасно но всю жизнь кажусь себе толстой и никогда не могла похудеть,что тоже добавляет свое) и выше,и конечно у меня нету парня, никто никогда не ухаживал за мной.Вообщем я поняла что пора уже что-то менять а то девочки скоро меня задавят и ничего во мне уже не останется причем виновата буду только я.
Так вот посоветуйте пожалуйста как не обращать внимание на их самолюбование ведь мне ище с ими жить и врядли они поменяются.Как полюбить себя ,перестать стеснятся и от этого закрыватся от людей.Поэтому может посоветуете какие-то упражнения, тренинги или методики какие-то.Буду бесконечно благодарна.

11 ответов
Последний — 16 марта 2019, 06:18 Перейти

Добрый вечер. Ваша самооценка зависит от других людей, от достижений: Толстая- худая, есть парень- нет парня, есть подруга- нет подруги, вы не опираетесь на себя. Боюсь тренингами здесь не обойтись, сложное это дело- взрослеть. Я бы посоветовала обратится к психологу, это самый простой путь .

1.
Мужчина не банкомат, а личность

Не нужно равняться на кого-то. Это во-первых. Вы такая, какая есть и это прекрасно. В робости девушки есть своя прелесть. Уверенность придет. Заставляйте себя делать то, чего вы боитесь. Разговаривать с незнакомыми. Знакомиться с новыми людьми. Начните с улыбки и осанки. И не давайте другим ездить на вас. Удачи

Уверенности придает, когда вы станете профессионалом своего дела, станете кем-то, будете вкладываться в себя, так автоматически придет уверенность и удовлетворение собой.

3.
Конек-Горбунок, с поля

Да не к им, а к Ним. Книги читайте. Намного полезней будет - кашу в голове разгоните и эти бесконечные листы текста укоротите. Успехов!

4.
Гость

Чтобы понравится окружающим, сначала понравтесь себе. Избавтесь от всего, что вам в себе не нравится, да вы правильно поняли, нужно изменится.

Причина стеснительности - вас волнует мнение окружающих о вас, вы близко к сердцу принимаете критику. Именно эти мысли сковывают и не дают раскрыться. Не бойтесь показаться смешной или глупой, развивайте навыки общения. Поймите, что эти люди для вас не значат НИЧЕГО. гораздо важнее ваши мысли, желания и амбиции, которые вы зачем то прячете. Чтобы развить уверенность в себе, нужно ставить для себя цели и достигать их, принимать твердые решения. Отступать нельзя. Можно начать с маленьких хобби. Не важно, что хочется. Кататься ли на сноуборде, играть на рояле или танцевать пилатес. Начни прямо сейчас и научись делать так, что другим и не снилось .

6.
Стрелец

Вообще не читала эту простынь. Только заголовок. Встречный вопрос, а что бывает по другому?

7.
Стрелец
Гость

Причина стеснительности - вас волнует мнение окружающих о вас, вы близко к сердцу принимаете критику. Именно эти мысли сковывают и не дают раскрыться. Не бойтесь показаться смешной или глупой, развивайте навыки общения. Поймите, что эти люди для вас не значат НИЧЕГО. гораздо важнее ваши мысли, желания и амбиции, которые вы зачем то прячете. Чтобы развить уверенность в себе, нужно ставить для себя цели и достигать их, принимать твердые решения. Отступать нельзя. Можно начать с маленьких хобби. Не важно, что хочется. Кататься ли на сноуборде, играть на рояле или танцевать пилатес. Начни прямо сейчас и научись делать так, что другим и не снилось .

Худший комментарий. Не общайся ни с кем, потом пожалеешь 100%. Люди крысы, в большинстве своем. Гони от себя всех в три шеи. Живи как нравится, не корячься. Пусть другие корячатся. Никаких целей. Все это мышиная возня. Суета сует.

8.
Стрелец
Гость

Чтобы понравится окружающим, сначала понравтесь себе. Избавтесь от всего, что вам в себе не нравится, да вы правильно поняли, нужно изменится.

Бугагага. Не видела никогда ни одного чела в своей жизни, который бы Не был от себя без ума. Даже самый уеббищный. Чел, никогда не изменится в своей жизни. Отьеббитесь от людей. Вы лучше пидарасами не становитесь. Оттуда уже не вернуться и мужчиной не стать.

9.
Стрелец

Дочки у Алсу позорные. Капец.

10.
Светлая

Очень советую посмотреть видео "
Нам надо поговорить. О том, как поднять самооценку" с Марианной Минскер. Ещё одна передача - "Взрослым о взрослых.
Как полюбить себя и поднять свою самооценку".

11.
ООО

Ну чего, вы сами себе не нравитесь, автор. И пока будет идти сравнение с другими, так и будете себе не нравиться. Когда будет любовь к себе, сравнение уйдёт, третьего не дано.
Вы должны погрузиться в себя, буквально жить своими интересами, а не играть роль унылогавёшного наблюдателя за бурлящей жизнью соседок.