Гость
Статьи
Месячные шли 10 дней

Месячные шли 10 дней

Здравствуйте! Мне 14 лет.
Месячные у меня начались давно, лет в 9. Задержки бывали, но в скором времени всё приходило в норму. Буквально сегодня 10 день, как шли месячные. Думала, уже закончились, но стоит вытереться после похода в туалет, остаётся кровь на салфетке. Не понимаю, продолжаются месячные или это что-то другое. Стоит ли обратиться к врачу? Заранее спасибо за ответ.

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если у вас месячные с 9(!) Лет, то вы давно должны были прописаться у гинеколога и выяснить причину вашего кровотечения!

Гость
#2
Гость

Если у вас месячные с 9(!) Лет, то вы давно должны были прописаться у гинеколога и выяснить причину вашего кровотечения!

Это нормально вообще -то. Курица

Гость
#3

Из-за жары бывает дольше идут

#4

Лучше сходить ко врачу

Гость
#5
Гость

Если у вас месячные с 9(!) Лет, то вы давно должны были прописаться у гинеколога и выяснить причину вашего кровотечения!

Это нормально. До 8 ненормально. Вы гинеколог? Просто мы тут сидим такие, специалисты во всех областях, гробим друг друга.

#6
Гость

Из-за жары бывает дольше идут

Жары нет, наоборот, пасмурная погода и прохладный ветер.

Гость
#7
Гость

Если у вас месячные с 9(!) Лет, то вы давно должны были прописаться у гинеколога и выяснить причину вашего кровотечения!

Обычно менструация начинается между 10 и 14 годами. Если месячные начались у девочки младше 8 лет, или их нет у 15-летней – это повод обратиться к врачу.
Период полового созревания начинается в 8 лет, и появление месячных в таком возрасте считается уже не преждевременным, а ранним. С учетом нашей экологической ситуации это не является патологией. Я наблюдаю многих девочек, которые менструируют с 8 лет.

#8
AnnieL

Жары нет, наоборот, пасмурная погода и прохладный ветер.

Если обычно у вас не так, то обратитесь ко врачу. Может кровотечение, сбой какой-то гормональный.

Гость
#9
Гость

Обычно менструация начинается между 10 и 14 годами. Если месячные начались у девочки младше 8 лет, или их нет у 15-летней – это повод обратиться к врачу.
Период полового созревания начинается в 8 лет, и появление месячных в таком возрасте считается уже не преждевременным, а ранним. С учетом нашей экологической ситуации это не является патологией. Я наблюдаю многих девочек, которые менструируют с 8 лет.

с 8?)) и где вы их наблюдаете? и какой их процент? какая генетика у девочек? восток что ли?)))

Гость
#10
Гость

с 8?)) и где вы их наблюдаете? и какой их процент? какая генетика у девочек? восток что ли?)))

Уо

#11
Алиса

Если обычно у вас не так, то обратитесь ко врачу. Может кровотечение, сбой какой-то гормональный.

Обычно шли дней 7, сейчас впервые идут больше. Иногда бывают неприятные ощущения внизу живота, но не сильные. На белье не остаётся даже крови, но опять же, стоит вытереться-и она есть.

Гость
#12
Гость

с 8?)) и где вы их наблюдаете? и какой их процент? какая генетика у девочек? восток что ли?)))

Я лично нигде не наблюдаю. Скопировала известного детского гинеколога.

Гость
#13

Залетела однозначно. Внематочная. Плюс ЗППП подхватила

#14
Гость

Залетела однозначно. Внематочная. Плюс ЗППП подхватила

Залетела? Не совсем понимаю, к чему вы ведёте. Я не живу половой жизнью и не могу забеременеть. А симптомов ЗППП нет.

#15
AnnieL

Обычно шли дней 7, сейчас впервые идут больше. Иногда бывают неприятные ощущения внизу живота, но не сильные. На белье не остаётся даже крови, но опять же, стоит вытереться-и она есть.

Да не слушайте вы местных злыдней про "залетела". Народ тут такой, специфический.

Сходите ко врачу. Я не говорю, что прям горит и срочно. Но лучше бы, чтобы врач обследовал и про боли и про кровь, хоть ее и не много. Если что-то не так, то не стоит запускать.

#16
Алиса

Да не слушайте вы местных злыдней про "залетела". Народ тут такой, специфический.

Сходите ко врачу. Я не говорю, что прям горит и срочно. Но лучше бы, чтобы врач обследовал и про боли и про кровь, хоть ее и не много. Если что-то не так, то не стоит запускать.

Большое спасибо!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема