Гость
Статьи
Польский или …

Польский или английский?

Здравствуйте, помогите пожалуйста, у меня пристает бабушка с польским языком, а мама с английским, оба хотят мне найди репетитора, скажите какой лучше английский или польский? Я лично за английский. Но все равно подскажите мне 14 лет, и то и то не знаю язык, мой родной украинский, сама живу в России, и по нации украинка

Опрос
Ответьте спасибо кто ответить
Что выбрать?
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Английский более универсальный, польский лишним не будет.

Гость
#3

Polski piękny język! Успехов! 😊

#4

Я бы выбрала английский, при чем нужно освоить до уровня носителя языка, чтобы в последствии можно было устроиться на любую фирму.

Гость
#5

Если украинка учи польську мову.
Будешь своим панам туалеты чистить.
Двор подметать и полы мыть. Вот и будет тебе европа!

гость911
#6

был в Польше. ох вас там любят. и это еще до СВО было. а уж сейчас..в общем не вздумай там признаться что с юкрейн сама.

Гость
#8

Для обслуживания вельможного пана в постели не обязательного знать их мову. Так даже экзотичнее будет. Украинки так же охают под паном, как и польки. Стонут и визжат на одном языке. А после этого сапоги ему почистишь. Может сжалится и доплатит тебе ещё один злотый.

Гость
#9
Гость

Если украинка учи польську мову.
Будешь своим панам туалеты чистить.
Двор подметать и полы мыть. Вот и будет тебе европа!

Как поедешь у европу, то получишь пиисюн в попу !

Наталья
#10

Мне кажется английский более универсальный язык. Все же его изучают и говорят на нем во всем мире

Гость
#11
Гость

Как поедешь у европу, то получишь пиисюн в попу !

👉👌😉

Гость
#12

Польским языком владеют 40млн человек английским - больше миллиарда. Язык это в первую очередь средство коммуникации между людьми, т.е. зная английский вы гипотетически можете общаться с большим количеством людей. На английском больше информации и т.д. Плюс это не ваше желание учить языки, а родственники хотят чтобы вы учили для галочки. Поэтому, посоветовал бы брать то, что более распространено и что может в дальнейшем пригодиться. Не вижу как польский может понадобиться в потом, хотя это все индивидуально, конечно.

Гость
#13

Украишкам лучше польский, они сейчас там жгут напалмом 🤣

1488
#14
Гость

Для обслуживания вельможного пана в постели не обязательного знать их мову. Так даже экзотичнее будет. Украинки так же охают под паном, как и польки. Стонут и визжат на одном языке. А после этого сапоги ему почистишь. Может сжалится и доплатит тебе ещё один злотый.

ясно, типичный русский вася. писать такую *** 14 летней девочке может только представитель вашей сверхнации

Гость
#15

Специально учить - английский. При знании украинского или белорусского польский можно выучить за 2 недели самостоятельно пролистав учебник польского издания, они умеют (умели - точно) делать хорошие учебники.

Гость
#16
1488

ясно, типичный русский вася. писать такую *** 14 летней девочке может только представитель вашей сверхнации

И нам ясно, что украинцы не могут пользоваться не только знаками препинания, но и заглавными крупными буквами. Образование в Украинских школах сейчас на уровне европейского!

Гость
#17
1488

ясно, типичный русский вася. писать такую *** 14 летней девочке может только представитель вашей сверхнации

Это ваш порядковый номер?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: