Гость
Статьи
Задыхаюсь когда плачу

Задыхаюсь когда плачу

Мне 15 лет и с 5-6 лет я задыхаюсь когда плачу. Началось это с очередного побоя моим отцом и продолжается по сей день, причём отец больше не поднимает на меня руку, но я всё ещё так плачу. Во время плача я задыхаюсь, судорожно глотаю воздух, стараюсь набрать побольше воздуха или наоборот, стараюсь вообще не дышать, но всё бестолку. После того, как я более - менее успокоюсь, я всё ещё задыхаюсь минуты 3-4, но уже не так сильно. Не знаю, поможет ли эта информация, но мне диагностировали клиническую депрессию и субклиническую тревожность, также у меня окр. Если кто-то столкнулся с похожей ситуацией и знает, что с этим делать, прошу вас, напишите мне.
#задыхаюсь #плач #задыхаюсь когда плачу #депрессия 

10 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня тоже такая ерунда от нервов начинается, это очень похоже на паническую атаку. Ощущение появляется, что не могу вздохнуть полной грудью, и что сейчас задохнусь. В этот момент делайте такую практику: глубокий вдох 5 секунд, 5 секунд держите воздух в груди, следующие 5 секунд выдыхайте. Повторяйте до тех пор, пока не отступит тревога. А ещё лучше, выпейте сразу успокоительное, хотя бы чай с ромашкой или валерьянку, уверяю вас, станет лучше. У меня самой тревожное расстройство и частые панические атаки, только так и успокаиваясь

Гость
#2

Гипнолога поищите через психеатора.У Вас закрепился рефлекс.Все специалистам расскажите-они знают что с этим делать.

Гость
#3

Дочитала.
Гипнолога Вам не предлагали?

Гость
#4

Автор,очень похоже на нервный тик.только гипноз.сами не справитесь.

#5
persikovaya

У меня тоже такая ерунда от нервов начинается, это очень похоже на паническую атаку. Ощущение появляется, что не могу вздохнуть полной грудью, и что сейчас задохнусь. В этот момент делайте такую практику: глубокий вдох 5 секунд, 5 секунд держите воздух в груди, следующие 5 секунд выдыхайте. Повторяйте до тех пор, пока не отступит тревога. А ещё лучше, выпейте сразу успокоительное, хотя бы чай с ромашкой или валерьянку, уверяю вас, станет лучше. У меня самой тревожное расстройство и частые панические атаки, только так и успокаиваясь

Благодарю вас за совет, обязательно попробую!

#6
Гость

Автор,очень похоже на нервный тик.только гипноз.сами не справитесь.

Да, у меня есть нервный тик. Думаете, гипноз поможет?

#7
Гость

Гипнолога поищите через психеатора.У Вас закрепился рефлекс.Все специалистам расскажите-они знают что с этим делать.

Большое вам спасибо, как появится возможность, сразу же обращусь

#8
Гость

Дочитала.
Гипнолога Вам не предлагали?

Я не рассказывала об этой ситуации врачам, так как не придовала этому значения. Лишь на днях я решила разобраться в этой проблеме. Я хотела бы узнать у вас, если не сложно, как связана моя проблема с гинекологом?

#9
Оладушек

Я не рассказывала об этой ситуации врачам, так как не придовала этому значения. Лишь на днях я решила разобраться в этой проблеме. Я хотела бы узнать у вас, если не сложно, как связана моя проблема с гинекологом?

Ой, прошу прощения, только сейчас увидела, что там написано гипнолог

Гость
#10

Привет, есть подкаст для подростков 'по-взрослому' от брата и сестры, они как раз классно обсуждают письма подростков. Попробуй написать им)

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема