Гость
Статьи
Дочь хочет покрасить …

Дочь хочет покрасить волосы

Дочь (12 лет) хочет покрасить волосы в розовый. Я не против, но меня смущает, что через неделю начнутся занятия в школе. В уставе школы про цвет волос ничего не сказано, но я боюсь, что учителя все равно могут придираться из-за цвета. Как бы вы поступили, был у кого-то такой опыт?

Ира
15 ответов
Последний — Перейти
Любовь
#1

Мама разрешила красить волосы с 14 лет. Но не в розовый, зелёный, синий, а в темно русый. Я сама русая так что получилось чуть темнее чем натуральный. Дело ваше но своему ребёнку бы не разрешила. Все таки школа не то место где уместны такие эксперименты)

Сорока 🤍🖤
#2

Договориться с ней, что если год отучится хорошо, то отведёте её в салон к мастеру и всё лето она будет розовой, фиолетовой, синей... какой захочет

Ира
#3
Любовь

Мама разрешила красить волосы с 14 лет. Но не в розовый, зелёный, синий, а в темно русый. Я сама русая так что получилось чуть темнее чем натуральный. Дело ваше но своему ребёнку бы не разрешила. Все таки школа не то место где уместны такие эксперименты)

Этим летом я ей впервые разрешила покраситься. Полголовы в июне покрасили в фиолетовый, сейчас уже смылся цвет. Вот не знаю… В классе у них никто с цветными волосами не ходит

#4

Есть краска которая смывается за пару недель. Либо уточните у классного руководителя норм ли будет

Любовь
#5
Ира

Этим летом я ей впервые разрешила покраситься. Полголовы в июне покрасили в фиолетовый, сейчас уже смылся цвет. Вот не знаю… В классе у них никто с цветными волосами не ходит

В школе все таки сейчас школьная форма. А цветные волосы не лучшая идея в учебное время. К тому же могут даже отстранить от занятий. По крайней мере у меня так было. Отправляли домой смывать косметику, переодевать одежду. Волосы никто в цветные расцветки не красил

Любовь
#6
ab

Есть краска которая смывается за пару недель. Либо уточните у классного руководителя норм ли будет

Кстати да, идея хорошая)

Ира
#7
Любовь

В школе все таки сейчас школьная форма. А цветные волосы не лучшая идея в учебное время. К тому же могут даже отстранить от занятий. По крайней мере у меня так было. Отправляли домой смывать косметику, переодевать одежду. Волосы никто в цветные расцветки не красил

Да, в моем детстве тоже так было. Макияж смывать заставляли, джинсы переодевать. Но это было давно, сейчас я такого не замечаю

#8

Есть смываемые сроки для волос разных цветов. Есть мелки, но они сушат волосы .

#9
Linn

Есть смываемые сроки для волос разных цветов. Есть мелки, но они сушат волосы .

Спреи.

Гость
#10

Странно,вы в какой области проживаете? Я живу рядом с Питером и у нас разрешены окрашивания волос,да и не только волос. Уже почти все с проколотыми носами,а как по мне это намного ужаснее) P.S. У самой раньше был проколот нос.
Почти все с нарощенными ресницами,ногтями и я сейчас серьезно. Но если у вас до сих пор есть в школе приличия и там все с косичками даже грубо говоря ходят,то можно тоникой покрасить или несколько прядок. Лучше всего взять парик или нарастить) Можно даже дреды сделать,сказать что с моря прилетели,и скоро снимете. Розовый норм цвет,как и любой в принципе. Но я никогда не красила в розовый,хотя всё ещё впереди))

#11

Попробуйте для начала тоник. Есть такие, которые смываются через неделю, а то и меньше, заодно и реакцию в школе посмотрите. Обычно в школе негативно могут отреагировать учителя когда волосы покрашены полностью, если конфликты будут, то оставьте только кончики розового цвета, что бы и дочке и учителям угодить

Ира
#12
Гость

Странно,вы в какой области проживаете? Я живу рядом с Питером и у нас разрешены окрашивания волос,да и не только волос. Уже почти все с проколотыми носами,а как по мне это намного ужаснее) P.S. У самой раньше был проколот нос.
Почти все с нарощенными ресницами,ногтями и я сейчас серьезно. Но если у вас до сих пор есть в школе приличия и там все с косичками даже грубо говоря ходят,то можно тоникой покрасить или несколько прядок. Лучше всего взять парик или нарастить) Можно даже дреды сделать,сказать что с моря прилетели,и скоро снимете. Розовый норм цвет,как и любой в принципе. Но я никогда не красила в розовый,хотя всё ещё впереди))

Я из Екатеринбурга

Гость
#13
Гость

Странно,вы в какой области проживаете? Я живу рядом с Питером и у нас разрешены окрашивания волос,да и не только волос. Уже почти все с проколотыми носами,а как по мне это намного ужаснее) P.S. У самой раньше был проколот нос.
Почти все с нарощенными ресницами,ногтями и я сейчас серьезно. Но если у вас до сих пор есть в школе приличия и там все с косичками даже грубо говоря ходят,то можно тоникой покрасить или несколько прядок. Лучше всего взять парик или нарастить) Можно даже дреды сделать,сказать что с моря прилетели,и скоро снимете. Розовый норм цвет,как и любой в принципе. Но я никогда не красила в розовый,хотя всё ещё впереди))

да у вас город п.и.д.о.р.а.с.о.в. мой племяш уезжал нормальным парнем в ваш питер, а приехал с каким-то хвостиком на голове. соседкин сын тоже оттуда приехал с бородой, заплетенной в косичку. подруга живет в питере, сказала, что ее коллеги педагоги с тату на лице, пирсингами на лице. ужас. у нас такое тут не приемлемо. и еще говорите, что у нас странно

Гость
#14
Гость

да у вас город п.и.д.о.р.а.с.о.в. мой племяш уезжал нормальным парнем в ваш питер, а приехал с каким-то хвостиком на голове. соседкин сын тоже оттуда приехал с бородой, заплетенной в косичку. подруга живет в питере, сказала, что ее коллеги педагоги с тату на лице, пирсингами на лице. ужас. у нас такое тут не приемлемо. и еще говорите, что у нас странно

Ерунду какую-то написали. Дело не в городе а в вашем брате. Его там никто не заставлял. Так что вопрос исключено к брату

#15

Разрешайте.

По закону РФ школьный устав не имеет права включать в себя пункты, касающиеся цвета волос учащихся. Если у учителей будут претензии по этому поводу, то ходите в школу разбираться.

То что девочка хочет выделятся, это совершенное естественно. Да и лучшего времени эксперементироаать уже не будет)

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: