Гость
Статьи
Горло болит. Так …

Горло болит. Так бывает?

в 13 лет болит горло
уже 6 ой день
аугментин,азитромицин пьем.Не особо помогает.Так бывает? #здоровье

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем при больном горле антибиотики, да еще и два? Достаточно местных антисептиков

Гость
#2

В смысле так бывает? Горло может болеть от новорожденного до стариков, ангина, простуда, грипп. Вплоть до более серьезных заболеваний. Идите к лору для уточнения заболевания

Гость
#3

Полощи горло хлоргексидином. Помогает. И вообще с горлом надо не запускать, а полоскать при первых же симптомах, а не ждать, когда температура поднимется от воспаления.

Гость
#4
Гость

Полощи горло хлоргексидином. Помогает. И вообще с горлом надо не запускать, а полоскать при первых же симптомах, а не ждать, когда температура поднимется от воспаления.

И инфекция может дальше пойти(

Гость
#5

При болях в горле нужно полоскание ,много вариантов,и таблетки местного действия,мне Стрепсилс нравится.В любой аптеке что-нибудь посоветуют

Гость
#6
Гость

И инфекция может дальше пойти(

Инфекция может пойти от ингалятора. А хлоргексидин лечит даже гнойные раны

Гость
#7
Гость

В смысле так бывает? Горло может болеть от новорожденного до стариков, ангина, простуда, грипп. Вплоть до более серьезных заболеваний. Идите к лору для уточнения заболевания

я имею в виду бывает ли так долго не проходить?.

Гость
#8
Гость

Зачем при больном горле антибиотики, да еще и два? Достаточно местных антисептиков

я имею в виду бывает ли так долго не проходить?.

Гость
#9
Гость

Полощи горло хлоргексидином. Помогает. И вообще с горлом надо не запускать, а полоскать при первых же симптомах, а не ждать, когда температура поднимется от воспаления.

я имею в виду бывает ли так долго не проходить?.

Гость
#10
Гость

И инфекция может дальше пойти(

я имею в виду бывает ли так долго не проходить?.

Гость
#11
Гость

я имею в виду бывает ли так долго не проходить?.

Вы неправильно лечитесь, поэтому и не проходит.

Гость
#12
Гость

Вы неправильно лечитесь, поэтому и не проходит.

а как правильно?врач прописал азитромицин

Гость
#13
Гость

а как правильно?врач прописал азитромицин

Вы уверены, что ваше заболевание вызвано бактериями, а не вирусами? В последнем случае антибиотики бесполезны, вы только убиваете иммунитет. Больное горло лечат полосканиями, антисептиками (их сейчас полно на любой вкус)

Гость
#14
Гость

Вы уверены, что ваше заболевание вызвано бактериями, а не вирусами? В последнем случае антибиотики бесполезны, вы только убиваете иммунитет. Больное горло лечат полосканиями, антисептиками (их сейчас полно на любой вкус)

что показатель вируса?'
температура?

Гость
#15
Гость

Инфекция может пойти от ингалятора. А хлоргексидин лечит даже гнойные раны

Я о том,если не лечить горло,это может всякие осложнения вызвать

Ольга
#16

Надо лечить воспаление местно, антисептик подключать. Спрей септолете тотал посоветую, дочке педиатр его выписывал

Ольга
#17

Здесь уже верно написали, вы дает ребенку два антибиотика сразу, не совсем понятно, зачем, если можно обойтись и более щадящим лечением. Они никогда сразу и не действуют, так что удивляться тому, что пока не помогают, не стоит. Ну попробуйте Оралсептом побрызгать. У него хороший антисептический эффект (не антисептик) и обезболивает горло почти сразу.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: