Гость
Статьи
Мама выбрала за меня …

Мама выбрала за меня куда я буду поступать

Я мечтаю стать журналистом, мне очень интересна эта профессия.
Я просто обожаю читать, изучать литературу, писать стихи. Сейчас я в 11 классе, скоро поступление. Но поступать я буду в медицинский, потому что так решила моя мама. Очень грустно, ибо к профессии врача моя душа не лежит. Да, я отличница и знаю что точно поступлю в медицинский и буду хорошо учится в вузе, но как быть если я не хочу этого?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

дык думай, где и на что будешь жить, если начнешь выёживаться и бесить мать.

Гость
#2

придумала уже, кто тебя будет кормить, если не поступишь в мед?

Маринованный кабачок
#3

А сказать ей об этом , язык отвалится?

#4

Не хотите - не поступайте. Насильно сдать хорошо профильные экзамены Вас никто заставить не сможет.

Гость
#5

Кто платит, тот девушку и танцует. Если поступите на бесплатное отделение вуза, в который хотите - думаю, мать не будет против. Ну а оплачивать, что она считает ненужным, понятно, мать не станет.

б-ка
#6

Мечта "стать журналистом" - просто инфантильная мечта. Фантазия. Без малейшего представления о реалиях. А из врачей получаются порой очень и даже очень неплохие писатели. Если есть талант, если хватит ума и души, то ни писательство, ни журналистика никуда не денутся от тебя. Попроси маму отвести тебя к психологу, занимающемуся профориентацией. Поговорите, пройдёшь тесты, будешь лучше понимать, к чему у тебя реально есть склонности. "Я мечтаю" - слабоватый повод для принятия ответственных решений. Чтобы настаивать на своём, своего должно быть достаточно много. Оно у тебя есть?

Гость
#7

Журналист - это не только писать стихи и изучать литературу. Это еще и коммуникабельность и авантюризм. Вот о чем вы писать планируете? Где материал для статей брать? Не знаю точно, но вроде и публикация должна быть хоть одна при поступлении на журфак.

Гость
#8

Для того,чтобы быть журналистом,учиться 5 лет совсем не обязательно.Это не профессия,это призвание.Большинство практикующих журналистов имеют совершенно другое образование.Чтобы заниматься писательством свободно,надо иметь другой источник дохода,ибо писательство-штука не особо прибыльная,сегодня печатают,а завтра нет.Так что имеет смысл сейчас к маме прислушаться.

Кристина
#9

Ну варианта тут два:
1. Поступаете в мед, семь лет или сколько там учитесь х** пойми зачем, получаете нелюбимую профессию, всю оставшуюся жизнь ненавидите свою мать.
2. Берете ответственность за свою жизнь в свои руки и начинаете делать то, что хочется вам.

Гость
#10

Журналистом вы и без профильного образования быть сможете, а вот врачи всегда нужны, профессия прокормит.

#11

Тебя надо пороть как сидорову козу по голой попе ремнем.

Гость
#12
б-ка

Мечта "стать журналистом" - просто инфантильная мечта. Фантазия. Без малейшего представления о реалиях. А из врачей получаются порой очень и даже очень неплохие писатели. Если есть талант, если хватит ума и души, то ни писательство, ни журналистика никуда не денутся от тебя. Попроси маму отвести тебя к психологу, занимающемуся профориентацией. Поговорите, пройдёшь тесты, будешь лучше понимать, к чему у тебя реально есть склонности. "Я мечтаю" - слабоватый повод для принятия ответственных решений. Чтобы настаивать на своём, своего должно быть достаточно много. Оно у тебя есть?

Почему инфантилизм? Я с детства мечтала стать медсестрой. Но мои родители оради мне "только ВУЗ". Бесплатно чтоб и общага халявная. Это пед. В итоге я отучилась на учителя. И работала не пойми кем. В 30 лет пошла в медколледж. Закончила. И работаю медсестрой. Я счастлива. Получаю хорошо, работу обожаю. А родители столько лет жизни у меня отняли

Гость
#13
Гость

Почему инфантилизм? Я с детства мечтала стать медсестрой. Но мои родители оради мне "только ВУЗ". Бесплатно чтоб и общага халявная. Это пед. В итоге я отучилась на учителя. И работала не пойми кем. В 30 лет пошла в медколледж. Закончила. И работаю медсестрой. Я счастлива. Получаю хорошо, работу обожаю. А родители столько лет жизни у меня отняли

Продолжу. Моя сестра имеет талант к дизайнерству. Но родители впихнули ее на филолога. В итоге отучилась. Работала в школе. Ушла. Занимается дизайном. Довольна жизнью.
Многие спросят почему мы не проявили характер... проявляли... мама вызывала скорую, кричала, что у нее оторвется тромб, что мы ее сведем в могилу. Т.е манипулировала

Гость
#14

Таких существ надо в лес выселять и пусть там живут стучат хоть себе по голове хоть с семи утра, хоть с четырех утра. Чтобы не портили и не срали жизнь другим своим скотством и эгоизмом.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: