Гость
Статьи
Куда поступать девушке …

Куда поступать девушке после 9 класса?

Куда идти учиться и что сдавать? Я хочу уйти после 9, но куда поступать??? Я плохо знаю: алгебру, геометрию, английский.
Просто вообще не знаю куда и на кого! Мама говорит-учитель, папа- в РЖД, но я так запуталась!
Просто мне самой все равно куда, меня ничего не привлекает.
Прошу, не пишите шутки про трассу и т.д.:)

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если не шутить про трассу, то можно пойти учиться на сайт знакомств в поиске мужчины-спонсора, которому можно будет сесть на шею и ноги свесить.

Гость
#2

В медицинский

Гостя
#3

В индустрию красоты, парикмахер,ногти,брови ,ресницы и тд

Гость
#4
Гость

В медицинский

В мед надо идти четко осознавая и с огромным желанием. Ведь тебе как минимум лет пять усердно изучать химию с биологией, в меде халявы нет. А как максимум-людей потом лечить.

Гость
#5

Идите учиться дальше в 10-11 класс, потом придумаете.

#6

зачем уходить после 9? в колледже на первом курсе также будет та же математика, английский, все общие предметы, так как там проходится школьная программа. Если не определилась с профессией, то иди дальше в 10, в колледж можно и после 10 поступить, если не хочешь сдавать егэ. А так в 10-11 программа легче, как по мне, так как по большей части идёт повторение уже пройденного материала

Гость
#7

Увлечений то нет никаких? Даже тех, которые казалось бы, не принесут дохода. К чему душа лежит?

Гость
#8

1. Может в Пищевой, как раз к тому моменту как отучитесь здесь бум общепита будет. 2. Прикладная бьюти индустрия во всех видах - парикмахеры и т.д. вам уже посоветовали, при нормальном приложении усилий - деньги у вас будут.
Учителем тоже вариант, но там пока вы деньги хоть какие увидите окочуритесь (и специфически - мерзотные коллективы), а если вы не в Москве вы их и не увидите никогда. В РЖД - впахивать придется и там такая классическая жесть госкорпорации, да и на доступных вам должностях вы денег увидите ровно никогда.

Гость
#9
Гость

В медицинский

Ни за что, если не тянет, а её похоже не тянет

Гость
#10
Гость

Идите учиться дальше в 10-11 класс, потом придумаете.

И еще вс.рать 2 года жизни? Зачем?

Гость
#11
Гость

В медицинский

Туда только после 11

Гость
#12
Гость

1. Может в Пищевой, как раз к тому моменту как отучитесь здесь бум общепита будет. 2. Прикладная бьюти индустрия во всех видах - парикмахеры и т.д. вам уже посоветовали, при нормальном приложении усилий - деньги у вас будут.
Учителем тоже вариант, но там пока вы деньги хоть какие увидите окочуритесь (и специфически - мерзотные коллективы), а если вы не в Москве вы их и не увидите никогда. В РЖД - впахивать придется и там такая классическая жесть госкорпорации, да и на доступных вам должностях вы денег увидите ровно никогда.

Ну в РЖД у папы есть связи, а еще там льготы и тд

Гость
#13
Гость

И еще вс.рать 2 года жизни? Зачем?

Согласна, если идти в колледж после 11-бред!

Гость
#14

Чёт вы написали, что вам НЕ нравится— алгебра, английский. А что нравится, не написали. Так профессию не ищут. Насчёт родителей— зачем вам поступать туда, куда они хотят? Вы готовы всю жизнь на нелюбимой работе пахать или хотите потом винить родителей за то, что они выбрали за вас, где учиться? Вам лучше остаться в школе и как раз за год определиться с желаемой профессией, или хотя бы выделить для себя 3—4 интересные сферы работы. И потом ещё год готовиться к экзаменам по интересным ДЛЯ ВАС предметам.

#15
Гость

И еще вс.рать 2 года жизни? Зачем?

так в колледже также два года теряется, 4 курса в колледже и два класса в школе

Гость
#16
Гость

И еще вс.рать 2 года жизни? Зачем?

Так в колледж поступают уже те, у кого есть цели в жизни и какие — никакие интересы и видение будущего. А у автора каша в голове.

Гость
#17

В колледж на швею-мотористку.

Гость
#18
Гость

Ну в РЖД у папы есть связи, а еще там льготы и тд

Ну если есть связи и есть в них уверенность это другой вопрос, просто в госкорпорациях кто впахивает за 10рых и кто получает/двигается вверх это совсем разные люди. Но и вы не обижайтесь но папа же не вечный и "связи" тоже не вечны, сама смогЁте дальше грести в госкорпорации классической? Ну вот представьте вам 40 папы/связей нет, ваше подразделение в РЖД сокращают - ваш ход?

Гость
#19

Да, кстати напишите что вам нравится то? то что не нравится - понятно.
И территориально вы где находитесь?

Гость
#20
Гость

В колледж на швею-мотористку.

В школу милиции что ли? Дела шить будет?

Марина
#21

Если ты вообще ничем в жизни не занимаешься, по типу рисования, то не знаю, что советовать. Можно идти в железнодорожный, там есть деньги.

Гость
#22
Марина

Если ты вообще ничем в жизни не занимаешься, по типу рисования, то не знаю, что советовать. Можно идти в железнодорожный, там есть деньги.

Деньги то есть только вот сможет ли она их взять?

Гость
#23
Гость

Ну в РЖД у папы есть связи, а еще там льготы и тд

Если звязи есть, то конечно РЖД. Не слушайте тут идеалистов, идите куда выгодней. Это в Европе и Америке работа за идею будет приносить доход, а здесь в снг-только блат и связи, к сожалению.

Гость
#24
Гость

Если звязи есть, то конечно РЖД. Не слушайте тут идеалистов, идите куда выгодней. Это в Европе и Америке работа за идею будет приносить доход, а здесь в снг-только блат и связи, к сожалению.

Блат и связи даст ей засунуться туда, да тут она выиграет, а дальше?

Гость
#25
Гость

Блат и связи даст ей засунуться туда, да тут она выиграет, а дальше?

А что дальше? Пристроят ее неплохо, будет работать и деньги какие-то получать. Амбициями и талантами там особыми не пахнет, они не упоминаются, по крайней мере. И то не люблю, и то, и другое. Отец устроит и прекрасно, чего еще надо?

Гость
#26
Гость

А что дальше? Пристроят ее неплохо, будет работать и деньги какие-то получать. Амбициями и талантами там особыми не пахнет, они не упоминаются, по крайней мере. И то не люблю, и то, и другое. Отец устроит и прекрасно, чего еще надо?

А потом уволили и чё? Зубы на полку?

Гость
#27
Гость

А потом уволили и чё? Зубы на полку?

Хорошо, что вы тогда предлагаете? А с другой работы не уволят?

Гость
#28
Гость

Хорошо, что вы тогда предлагаете? А с другой работы не уволят?

Уволят конечно, но она будет получать деньги не за позицию в госкорпорации (которую у нее есть сомнения что удастся охранять достаточное до пенсии количество времени) а за навык/талант. И продавать она будет на рынке труда навык/талант

Гость
#29

идите не в ржд вонючие вагоны мыть (посмотрите сначала на ютубе все работы хороши про ржд), а на стюардессу. будете путешествовать, будете следить за весом и внешностью в обязательном порядке, сможете сделать карьеру при желании, будете общаться с нормальными людьми, может найдете себе интересного мужа, может даже за границей, будете получать неплохую зарплату, и впахивать меньше, чем в ржд. в авиа тоже, конечно всяких историй полно, но по крайней мере лед киянкой из под вагона вам откалывать не придется.

Гость
#30

и не слушайте бред про то, что после 11 класса вы вдруг определитесь со специальностью. лучше уйти сейчас и получить рабочую профессию, а потом можно уже и в вуз при необходимости и желании, чем обнаружить себя через 7 лет после университета с никому ненужным дипломом и нежеланием работать по специальности.

Гостя
#31
Гость

Туда только после 11

На медсестру можно и после 9

Гостя
#32
Гость

Согласна, если идти в колледж после 11-бред!

Почему бред?учится по любому на 2г меньше после 11

Гость
#33

Можно военное училище посмотреть. Там есть интересные специальности для женщин.

Предыдущая тема