Гость
Статьи
Мама против моего …

Мама против моего выбора профессии

Добрый день, моя мама против моего выбора. Я с детства мечтала о профессии юриста. Но как только заходит разговор о будущем, то сразу истерики. Дело в том что все в нашем классе кроме меня и двух людей идут в мед, я хоть и отличница, но к химии и биологии у меня интереса нет, а мама этого не понимает, говорит что я смогу за 2 года подготовиться, сейчас я в10 , у меня Капец какой интерес к юриспруденции, мне нравиться статьи, законы очееень. Как думаете ослушаться маму и выбрать профессию юриста или пойти в мед?) #образование #мама

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3
Игорь Басмач

Хрюшечка моя мясистая!😍😍😍

Чё?

#4

Это твоя жизнь. И только тебе самой решать. как ты ее проживешь. Выбор профессии должен быть осознанным, сама работа должна приносить если не удовольствие, так удовлетворение. таким образом приходим к выводу. что совет матери - это совет, ему не обязательно следовать. Хочешь быть юристом - велком на юридический.

Гость
#5

Юрист тоже профессия нужная,при разговоре обоснуйте свой выбор-зарплаты,возможность устроиться на работу,то,что юридическая грамотность и в жизни пригодится итд.Просто ваш интерес это мало!ну и с таким образованием можно работать во многих местах-нотариат итд

Гость
#6

Весь вопрос в том,кто будет оплачивать эту учебу.Если бюджет-то вполне можно выбрать самостоятельно.

Гость
#7
Гость

Весь вопрос в том,кто будет оплачивать эту учебу.Если бюджет-то вполне можно выбрать самостоятельно.

Да, стараюсь учиться, чтоб поступить на бюджет

Гость
#8

Статьи и законы нравятся, да, да, мы верим 😂

LioneSS
#9

Следовать своим побуждениям и желаниям. Иначе потом будешь всю жизнь маму винить, что из-за неё пошла не той дорогой. Да и работать по нелюбимой специальности, скорее всего, не будешь.

#11

конечно слушать себя.ты же своей жизню живешь а не маминой

Яна
#14

Честно. Лучше пошли маму на три буквы и иди учится на юриста. Пусть лучше ты будешь хорошим юристом чем неграмотным медиком который может и убить чужие жизни. Потому что училась на отвяжись. И не хотела вообще. Скажи матери чтоб не брала грех на душу и не калечила чужие жизни. Авито насильно хорошего врача из тебя не выйдет

Гость
#15
Гость

Да, стараюсь учиться, чтоб поступить на бюджет

Тогда для поступления в мед достаточно просто не набрать баллов.Это не проблема,там проходной высокий,выше,чем на юридический.

Гость
#16
Яна

Честно. Лучше пошли маму на три буквы и иди учится на юриста. Пусть лучше ты будешь хорошим юристом чем неграмотным медиком который может и убить чужие жизни. Потому что училась на отвяжись. И не хотела вообще. Скажи матери чтоб не брала грех на душу и не калечила чужие жизни. Авито насильно хорошего врача из тебя не выйдет

Не надо никого посылать,тем более,мать.Это не дипломатично и недальновидно.Послать недолго,а вот как после быть?Всю систему образования вскоре ждут перемены,и вузы снова начнут зачисление на основании вступительных экзаменов.Вот и поступить можно туда,куда хочется,а куда не хочется-экзамен завалить.И никаких конфликтов.Не прошла по конкурсу-и на этом все.

Яна
#17
Гость

Не надо никого посылать,тем более,мать.Это не дипломатично и недальновидно.Послать недолго,а вот как после быть?Всю систему образования вскоре ждут перемены,и вузы снова начнут зачисление на основании вступительных экзаменов.Вот и поступить можно туда,куда хочется,а куда не хочется-экзамен завалить.И никаких конфликтов.Не прошла по конкурсу-и на этом все.

И терять время? Сказать матери как. Есть. А то знаете ли и так полно некомпетентных врачей которые жизни губят. Авторши ещё не хватало. И не терять время. Аипостурать сразу куда хочешь и этому уделить достаточно времени.

Гость
#18

Не хочешь не верь

Гость
#19
Яна

И терять время? Сказать матери как. Есть. А то знаете ли и так полно некомпетентных врачей которые жизни губят. Авторши ещё не хватало. И не терять время. Аипостурать сразу куда хочешь и этому уделить достаточно времени.

Ну скажет,как есть Нарвется на скандал.Становиться некомпетентным врачом автор и не собирается.Она ищет способ получить свое и при этом никого не посылать и ни с кем не конфликтовать.Умная девочка,понимает,что рубить с плеча не всегда правильно и хорошо.А готовиться можно по нужным предметам,никого не уведомляя.Репетиторы по обществознанию и истории людям со обычным уровнем интеллекта не нужны.

Гость
#20

Спасибо за понимание

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: