Гость
Статьи
Против выбора …

Против выбора профессии

Я в 11 классе , 9 окончила на отлично . В 11 хорошо пишу пробники по хим био рус , но семья в меня не верит и говорит , что я не поступлю и что я должна хвататься за родственника , который работает в мгу и по связям обеспечит мне поступление на тот факультет , который не хочу . 
Мой выбор - стоматолог, они пихают меня на химфак , каждый день на меня наседают по этому поводу . Я не понимаю , почему меня отговаривают . Я верю , что поступлю , потому что пашу каждый день . Я не хочу в мгу на химфак, я не хочу больше быть под присмотром постоянным . За мой выбор меня обзывают , Хотя мне очень нравится эта профессия .
Что мне делать? #образование

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Так, хватит слушать других, себя слушай.
На фиг тебе нужен химфак?
Ни за кого не хватайся, иди своим путём.

Гость
#2

Никак и ни с какими связями вам родственник поступление не обеспечит.
Поступайте куда решили, готовьтесь и все

Гость
#3

сейчас же ведь можно в два вуза подать документы, в чем проблема то? подай куда ты сама хочешь и во второй куда родители и смотри куда пройдешь

#4

не слушайте и идите на стоматолога. Это хорошо оплачиваемая профессия, и нужная

#5

Не иди против себя, это важно...

Яяя
#6

Поступать, брать общежитие и учиться..
Плохо что нет поддержки от родных, но что поделать, не у всех полноценные семьи.

#7

странный выбор родителей, попробуйте спросить чем они аргументируют свой выбор?

А по поводу зубника, кмк сейчас это профессия выгоднее всяких пограмистов. На днях отдал 5к рублей за то что бы просто зуб вырвать. Про расценки на более сложные операции вообще молчу, там миллионы в ценниках.

Гость
#8

А вы докажите родителям, что они ошибаются. Поступайте туда, куда вас тянет. Я-бы могла понять ваших родителей, если-бы вы актрисой хотели стать, или модельером. А стоматолог - шикарная профессия, востребованная во все времена.

Гость
#9
Nevada

странный выбор родителей, попробуйте спросить чем они аргументируют свой выбор?

А по поводу зубника, кмк сейчас это профессия выгоднее всяких пограмистов. На днях отдал 5к рублей за то что бы просто зуб вырвать. Про расценки на более сложные операции вообще молчу, там миллионы в ценниках.

Аргументы : это никому не нужно , в ссср было мало стоматологов , а сейчас расплодились, в каком дворе стоматологи сидят , ты не выбьешься , это плохая профессия , у всех сейчас хорошие зубы .
Аргументы химфак : там тебя родственник поддержит , всегда будешь пол защитной , ты не поступишь сама на стомат , тк там все места блатные .
Достали их советы по поводу поступления!! Сил нет , каждый день такое .
Несут бред откровенный и советуют его

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: