Гость
Статьи
Дизайн выбор профессии

Дизайн выбор профессии

Девочки, кто учился на специальности дизайн, скажите не пожалели ли вы ,что сделали выбор в сторону этой профессии? Какие минусы и плюсы? Учёба? Зарплата ? Хочу поступить на дизайн и было бы интересно узнать опыт людей в этой сфере деятельности. #образование

Автор
1 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я, к сожалению, не училась на данном направлении в ВУЗе, но занималась дизайном в качестве дополнительного образования: училась 4 года, где шила (учились шить с нуля и вручную, и на машинке), рисовала эскизы, создавалв коллекции. На данный момент не планирую развиваться в этой сфере и собираюсь осватвать другие профессии, но своим опытом поделиться могу. В целом, зарплаты у всех разные: у кого-то 20к, а у кого-то 220к, все зависит от Вас, от Вашего образования, от рабоыт и тд. Из плюсов:
1. Можете работать как в найме, так и создать собственное дело: кто кружок для детей, кто курсы для взрослых, кто компанию по разработке логотипов, кто магазин одежды и тд;
2. Востребованность: сейчас на рынке мало хороших специалистов, а спрос на них растет, так как сейчас людей надо удивлять. Они готовы платить за уникальность, за индивидуальность;
3. Творчество: Вы можете выражать себя через свое дело, воплощать в нем свои мысли и ценности;
Минус, как по мне, лишь один: довольно трудно найти себя. Но все в Ваших руках: если горите этим делом, то смело идите на дизайн.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: