Гость
Статьи
Ошибка выбора …

Ошибка выбора профессии

После школы поступила в топовый вуз на бюджет, в прошлом году закончила, работаю по профессии второй год в около ИТ-сфере.
Но я ненавижу специальность. У меня началось ПА, огромная тревога и фобии.
На работе по 10-12 часов/ вечно на телефоне/ на выходных выдохнуть не могу.
И меня не смущают переработки, меня смущает невидимость результата и непонимание, что делать. У меня нет конкретных задач, необходимо передумать что делать / как делать, а потом доказать топ-менеджменту почему я это сделала.
Но самое ужасное это синдром Самозванца. Так как я не пишу код, работаю в команде, где размыты обязанности, я не понимаю свой вклад, не понимаю эффективность, из-за этого частенько приходится задерживаться и еще больше перерабатывать. Мне постоянно кажется, что все вокруг умнее.
Я не понимаю как с этой профессией работать до 60 лет, так как мозг со временем становится менее гибким и оригинальным.
Мне хочется получить второе высшее в стоматологии, так как родители врачи. Это почетно, профессия будет востребована всегда (кусок хлеба всегда будет). Там виден результат твоей работы, там понятная специфика (а не как в моей сфере при переходе между компаниями все процессы с нуля изучать). 

Как думаете стоит ли идти на второе высшее ( деньги на обучение сейчас коплю и к моменту поступления полностью компенсирую расходы на это). #работа

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сидеть на телефоне, сомнительно что это айти .Но если работу менять не хотите,в другой компании,и больше тянет к медицине и деньги на это есть,то почему бы и нет

спокойной ночи ррребята ав ав
#2

стоматолог это прекрасно. одобряю.

Автор
#3
Гость

Сидеть на телефоне, сомнительно что это айти .Но если работу менять не хотите,в другой компании,и больше тянет к медицине и деньги на это есть,то почему бы и нет

На телефоне имею ввиду, что все время на связи для решения вопросов ( в отпуске и на выходных)

Гость
#4
Автор

На телефоне имею ввиду, что все время на связи для решения вопросов ( в отпуске и на выходных)

Ну это и так само по себе напрягает

Гость
#5

Если есть силы и возможности - конечно меняйте. Зачем жить всю жизнь в этом психологическом изматывающем рабстве с нелюбимым делом. Профессия в первую очередь должна нравится и потом только деньги как вознаграждение. Если твое дело тебе нравится то на работу сам бежишь в припрыжку и это уже не работа а интересная часть твоей жизни, как хобби которое приносит доход. А стоматология вам нравится? Ковыряться в грязных гнилых дурнопахнущих физиологических отверстиях как по мне не комильфо сколько бы не платили.

Гость
#6

Второй год и не в одной компании.
Это не ваше, видимо

Гость
#7

Тогда лучше бухгалтерию на удалёнке то же как вариант!

Пентотал
#8

В "геймдеве" работаете?
Не в "Playrix" ли?
Очень походит описание "рабочего процесса".

#9
Гость

Сидеть на телефоне, сомнительно что это айти .Но если работу менять не хотите,в другой компании,и больше тянет к медицине и деньги на это есть,то почему бы и нет

Меня пугает, что ближе к 30 закончу
Но с другой стороны с 30-60 работать еще и работать

Гость
#10

Если стоматологом в частную клинику - то да, стоит пойти отучиться. Про государственные лучше умолчать

Гость
#11

Ну, ежели такая умная, что высший менеджмент сразу после института учишь - иди конечно получай ещё десяток образований. Иначе куда такой умище то девать?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: