Гость
Статьи
Учусь в техникуме на …

Учусь в техникуме на парикмахера но не чему не научили...

Я заканчиваю уже техникум скоро экзамены, но я понимаю что меня вообще нечему не научили, все что я умею я научилась по видео с ютуб, максимум чему нас научили плести четырёхпрядные косы и делать улитку, у кого было также что вообще делать в таком случае?

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А где ты видела, чтобы в бурсе учили стричь? Для этого мастерклассы. Поедешь, там научат.
А где это, если не секрет, в конце августа ГОСы?

Гость
#2

Раз пока никто не отвечает, то предположу, что можно взять несколько частных уроков. Авось будет больше практической пользы, чем от плохого обучения.

#3
Гость

А где ты видела, чтобы в бурсе учили стричь? Для этого мастерклассы. Поедешь, там научат.
А где это, если не секрет, в конце августа ГОСы?

Я имею ввиду что уже заканчиваю учиться вот последние 10 месяцев осталось, и у нас практика и экзамены время щас быстро летит поэтому говорю что экзы скоро, и ято за бурса?)😂

#4
Гость

Раз пока никто не отвечает, то предположу, что можно взять несколько частных уроков. Авось будет больше практической пользы, чем от плохого обучения.

Ну тогда и смысла учиться не было, только если только из за корочки, можно было тогда сразу на курсы идти, и денег бы меньше ушло и времени, просто странно зачем тогда мы приходим учиться если потом выходим не с чем, у нас так половина города отучилось и вышли нечего не зная потому что основной упор в наших техникумах идёт не на проф предметы а на общеобразовательные которые мы уже закончили

#5
Popinternacional

Я имею ввиду что уже заканчиваю учиться вот последние 10 месяцев осталось, и у нас практика и экзамены время щас быстро летит поэтому говорю что экзы скоро, и ято за бурса?)😂

Я из орска, у нас в техникумах есть профессия парикмахер, учимся 2 года 10 месяцев, у нас есть образование парикмахера, ну так же есть курсы но там дают сертификат

Гость
#6

Это везде так. Никто ничему не хочет учить. На практике научитесь. Потом будете стричь людей за копейки чтобы набить руки и сделать портфолио или работать в недорогой парикмахерской. Там и научитесь.

Гость
#7

Может быть, надо было раньше поговорить с выпускниками этого учебного заведения, узнать их мнение. Но в любом случае, это ненормально, когда учеба должна давать практический навык, а она его не дает. Теперь уже придется выкручиваться, искать обходные пути, даже если экзамены всем засчитают, независимо от реальных умений.

#8
Гость

Может быть, надо было раньше поговорить с выпускниками этого учебного заведения, узнать их мнение. Но в любом случае, это ненормально, когда учеба должна давать практический навык, а она его не дает. Теперь уже придется выкручиваться, искать обходные пути, даже если экзамены всем засчитают, независимо от реальных умений.

В том то и дело что все хвалили техникум и мастеров, так же и мастера у нас все умеют но когда дело доходит до практики нас учат как плести косы, а когда мы задаём вопросы зачем нам это научите нас стричь и покраске, говорят что по образовательной программе мы должны плести косы, даже самим мастерам это не нравится, но их заставляют, откуда берётся эта уникальная программа так и не понятно, зато мы экзамены по русскому и математике должны сдавать по второму разу опять же по образовательной программе, при чем эти экзамены одни и те же

#9
Гость

Это везде так. Никто ничему не хочет учить. На практике научитесь. Потом будете стричь людей за копейки чтобы набить руки и сделать портфолио или работать в недорогой парикмахерской. Там и научитесь.

Не знаю у нас в городе парикмахеры очень хорошо зарабатывают и вообще сфера связанная с красотой, очень востребована не знаю как в других городах но бабки они рубят не плохие, так же я занималась ногтями тоже доход очень хороший идёт

Гость
#10
Popinternacional

Не знаю у нас в городе парикмахеры очень хорошо зарабатывают и вообще сфера связанная с красотой, очень востребована не знаю как в других городах но бабки они рубят не плохие, так же я занималась ногтями тоже доход очень хороший идёт

Ну так чтобы рубить бабки надо уметь. А вы не умеете.

Гость
#11
Popinternacional

Я имею ввиду что уже заканчиваю учиться вот последние 10 месяцев осталось, и у нас практика и экзамены время щас быстро летит поэтому говорю что экзы скоро, и ято за бурса?)😂

Практику найди платную. Бесплатно учить никто не будет. И у хороших мастеров. Тогда экзамены легче сдать. Желательно узнать у тех, кто выпустился о хорошей практике, у тех, кого научили.

Гость
#12
Popinternacional

В том то и дело что все хвалили техникум и мастеров, так же и мастера у нас все умеют но когда дело доходит до практики нас учат как плести косы, а когда мы задаём вопросы зачем нам это научите нас стричь и покраске, говорят что по образовательной программе мы должны плести косы, даже самим мастерам это не нравится, но их заставляют, откуда берётся эта уникальная программа так и не понятно, зато мы экзамены по русскому и математике должны сдавать по второму разу опять же по образовательной программе, при чем эти экзамены одни и те же

Теорию какую-то учили, элементарные термины, диплом, среднее обязательное образование.
Моя дочь практические занятия застала в карантин по интернету. Это и прически, и мужские стрижки, и женские. А практику мы не правильно нашли. На платное не догадались, пошли в дом быта, где бабуси стригут и бабуси обслуживаются. Мастерша в бурсе считается суперской, но она в основном любимчиками занимается и теми, кто на курсах, а остальные серая масса. Дочка сдала экзамены не супер, но и не плохо. Девчата, кто был на практике платной сдали очень хорошо, любимчики неплохо, а остальные кто как. Моя дочь поехала на мастер класс, приехала, устроилась в самый крутой барбершоп и работает. Конечно, первое время и бесплатно стригла по рекламной акции, но сейчас к ним вся блатата ходит.

#13
Гость

Ну так чтобы рубить бабки надо уметь. А вы не умеете.

Господи вы что так агрессивно настроены, у вас все хорошо, я просто спросила у кого было так же или что можно сделать в такой ситуации, а вы сюда пишите негатив, у вас наверное и такой подход к жизни, всему можно научиться, и лаже самой, ну спасибо вам за ответ, а теперь можете уходить вместе со своим негативом в этом обсуждении, всего вам самого доброго)

#14
Гость

Теорию какую-то учили, элементарные термины, диплом, среднее обязательное образование.
Моя дочь практические занятия застала в карантин по интернету. Это и прически, и мужские стрижки, и женские. А практику мы не правильно нашли. На платное не догадались, пошли в дом быта, где бабуси стригут и бабуси обслуживаются. Мастерша в бурсе считается суперской, но она в основном любимчиками занимается и теми, кто на курсах, а остальные серая масса. Дочка сдала экзамены не супер, но и не плохо. Девчата, кто был на практике платной сдали очень хорошо, любимчики неплохо, а остальные кто как. Моя дочь поехала на мастер класс, приехала, устроилась в самый крутой барбершоп и работает. Конечно, первое время и бесплатно стригла по рекламной акции, но сейчас к ним вся блатата ходит.

Ну в основном у нас только теория и была, так же сидели в карантин учили это все дома, это наверное самый большой минус, практика в карантин это не практика а так чепуха, а на практику пошла в хороший салон платно, но вот там особо как оказалось мастеров которые что то умеют нет, мдэ это было очень не понятно потому что салон не из дешёвых а мастера нечего и не знают, ужас

Гость
#15

Точно так же ходила на курсы и ни чему толком не научили. Не учеба,а выпуск с филькиной грамотой. На практику и то звали знакомых. Я с таким же успехом могла почитать в интернете и попрактиковаться на знакомых.
А учат под себя обычно в салонах, нам так и сказали идти в салон на практику (правда там надо заключать договор года на 3), но зато они подготовят мастера под себя и обучают всем тонкостям профессии. Так что главное желание, а опыт он в процессе приходит .

Гость
#16
Popinternacional

Ну в основном у нас только теория и была, так же сидели в карантин учили это все дома, это наверное самый большой минус, практика в карантин это не практика а так чепуха, а на практику пошла в хороший салон платно, но вот там особо как оказалось мастеров которые что то умеют нет, мдэ это было очень не понятно потому что салон не из дешёвых а мастера нечего и не знают, ужас

Не удивлена. Потому как есть знакомая,она не имеет ни мед образования,так же пришла в салон и её там поставили делать и массаж,ботокс колит,шугаринг делает и многое другое. Так-то

Гость
#17
Popinternacional

Ну в основном у нас только теория и была, так же сидели в карантин учили это все дома, это наверное самый большой минус, практика в карантин это не практика а так чепуха, а на практику пошла в хороший салон платно, но вот там особо как оказалось мастеров которые что то умеют нет, мдэ это было очень не понятно потому что салон не из дешёвых а мастера нечего и не знают, ужас

Стоимость услуг в салоне ниочем не говорит. Могут мастера в обычной парикмахерской или на дому быть лучше салонных. А люд наш, как понимаете, часто на панты кидается, чем на качество. Нужно расспросить у бывших успешных выпускниц о практике, т.е. где они практику прошли.
А как Вы умудрились на карантине практику проходить? Это было давно.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: