Гость
Статьи
Окончила курсы …

Окончила курсы парикмахерского искусства и поняла что толком ничему не научили

Окончила курсы парикмахерского искусства и поняла что толком ничему не научили.Пришла работать в парикмахерскую и поняла что знаний маловато,предлагала другим мастерам помочь мне(не брать деньги за стрижки а им отдавать)никто не согласился,Учиться снова денег нет.Даже помощником парикмахера без опыта работы в салоне не берут(я звонила)Опускаются руки,не знаю что делать дальше,бросать все или стричь только бабушек,как мне предложили

Екатерина
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Искать тех,на ком можно набить руку ,стричь бесплатно

Гость
#2

Ну так стригите бабушек, раз предложили. Вы работать не хотите парикмахером или что? Нужно опыта набираться, конечно. Я лично не хочу, чтобы меня такая вот дева после курсов стригла, без всяких навыков.

Гость
#3

Практика и ещё раз практика. Как вам самой то будет не страшно кому -нибудь волосы испортить ?!

Гость
#4
Гость

Ну так стригите бабушек, раз предложили. Вы работать не хотите парикмахером или что? Нужно опыта набираться, конечно. Я лично не хочу, чтобы меня такая вот дева после курсов стригла, без всяких навыков.

Мы вас тоже не хотим)))Вы страшная)

Алена
#5

девушка,не расстраивайтесь,я окончила второй вуз и по нулям . Все,чему учили кануло в лету года 3 назад,теперь учусь сама уже год и только сейчас начала выходить на норм.уровень

Гость
#6

Так Вас взяли работать или нет?
Пробуйте на знакомых.

Гость
#7

окончила такие курсы в 1996 году, тоже никуда не брали. договорилась с директором интерната для детей и ходила туда стригла. набила руку, устроилась в салон, заработала денег и прошла обучение в очень крутом учебном центре "велла"- сразу все стало ок.

Гость
#8

Ну да... Я также окончила, потом пошла в эконом. Попутно смотрела много-много видео Видал Сассун, Махогани, еще кого-то - сейчас уже не помню. Главное, чтоб видео было качественное и хорошие школы. Конспектировала все тщательно, потом в экономе отрабатывала. Продумывала заранее, как стричь, куда оттягивать.
С колористикой та же ситуация - сидела неделями ан парикмахерском форуме и все конспектировала.
Не удивлена вашей темой, если честно. Тут так много орут, что парикмахеры много зарабатывают. А когда я писала несколько раз, что парикмахеры у нас безрукие на 90%, то меня тут помоями обливали))) Никто ж не верит, что на обучение и повышение квалификации нужны горы денег - все же считают чужие парикмахерские заработки, сколько они заработали)
Для вас будет еще очень большим "приятным" сюрпризом, когда вы с клиентами начнете контактировать и потом еще зарплату получать. Зарплата - это отдельная пЭсТня))))
Поэтому я и ушла из этой сферы, вбухав в себя кучу денег, многому научившись, умея великолепно красить и стричь)) Это никому не нужно... Хорошая работа требует хорошей оплаты труда, а у нас клиенты хотят хорошо и дешево (колористику ведь у нас знает каждая первая клиентка))), хозяева тоже ставят ценник неадекватный ни умения мастеров, ни сложности стрижки.
В итоге будете стричь хорошо - будет обидно мало брать денег. А на высокий ценник к вам никто не пойдет (кризис, люди экономят). К тому же на хорошую стрижку нужно много времени, и брать три копейки за потраченные труды как-то досадно. А будете стричь плохо - будет и не интересно работать, и клиентов мало будет.
А уж за хорошее окрашивание вам тем более никто много платить не будет, сколько бы вы труда ни вложили в колористику)) Поэтому окрашивать никто и не любит, и не умеет - не оплачивается колористика в салонах по достоинству))

Гость
#9

Раньше в школе парикмахеров 3 года учились и то,когда мы пришли в салон работать,нам старые мастера говорили,что нас выпускают оттуда,как первобытных,но нас они учили.И практика ведь целый год перед этим была,а что можно с курсов понять,не знаю,только баранов научиться стричь. у меня 20 лет стажа,но я тоже ушла, мне не хочется за гроши работать,а стрижки у меня очень красивые,всё ещё от клиентов скрываюсь. Все ведь хотят подешевле,даже одна как-то сказала," вы бы скидки делали постоянным клиентам" , это с тех грошей которые она мне платила( пусть вот сейчас поищет,кто её красиво подстрижёт) но есть конечно нормальные клиенты,которые соображают,что хорошему мастеру нужно платить хорошо,а иначе он слиняет. и молодым мастерам я всегда говорю,не приучайте к халяве сразу.

Гость
#10

Подпишитесь на видео обучающее Анны Эшвуд. Очень даже ничего. Идите в эконом и стригите хотя б бабулек. Отрабатывайте оттяжки

сонька
#11
Гость

Подпишитесь на видео обучающее Анны Эшвуд. Очень даже ничего. Идите в эконом и стригите хотя б бабулек. Отрабатывайте оттяжки

а бабушкам значит можно оболваненными ходить ? вот на знакомых пусть учатся.

Гость
#12

Многим кажется, что выучиться на парикмахера очень просто и быстро, на самом же деле эта профессия требует много знаний и практических навыков. Чтобы набить руку уже после обучения, нужно много месяцев стричь регулярно, по 3-4 голвы в день. Где же столько знакомых набрать?
Насчет того оболванивать или нет, это совсем необязательно- стригут все ж таки не люди с улицы, а прошедшие обучение молодые специалисты.

Гость
#13

А я платила за стрижку еще и в хорошие времена 500 рублей, когда везде 70 стоило ( у нас маленький город) и радовалась, что есть такой салон и такие мастера-все делали как надо и срез волос показывал густоту и не сек волосы, и метод стрижки -такой , что волосы сами потом ложились в прическу-не надо было никаких укладок и т.д.А потом бац и этот салон закрыли, ну я пошла,вроде к нормальному мастеру, девчата посоветовали, Так она мне оформляя лицо даже симметрию не сделала!!! Стригла откуда то из под затылка слева, потом там бросила на право перешла, потом челку три раза ЛЕЗВИЕМ!! и когда я уже орала на нее, тогда она остановилась!ПИЗ,,,,ДЕЦ, *****, я каждое утро вставала, смотрелась в зеркало и ПРОКЛИНАЛА эту Ларису, чтоб ейсуке пусто было!Теперь стригусь сама-вспоминаю, как в том салоне делали и стригусь-ну не фонтан, но гораааздо лучше , чем у наших парикмаХЕРШ, которые ногами и слепыми стригут.

Гость
#14
Гость

Ну дивать. С колористикой та же ситуация - сидела неделями ан парикмахерском форуме и все конспектировала. Не удивлена вашей темой, если честно. Тут так много орут, что парикмахеры много зарабатывают. А когда я писала несколько раз, что парикмахеры у нас безрукие на 90%, то меня тут помоями обливали))) Никто ж не верит, что на обучение и повышение квалификации нужны горы денег - все же считают чужие парикмахерские заработки, сколько они заработали)Для вас будет еще очень большим "приятным" сюрпризом, когда вы с клиентами начнете контактировать и потом еще зарплату получать. Зарплата - это отдельная пЭсТня))))Поэтому я и ушла из этой сферы, вбухав в себя кучу денег, многому научившись, умея великолепно красить и стричь)) Это никому не нужно... Хорошая работа требует хорошей оплаты труда, а у нас клиенты хотят хорошо и дешево (колористику ведь у нас знает каждая первая клиентка))), хозяева тоже ставят ценник неадекватный ни умения мастеров, ни сложности стрижки. В итоге будете стричь хорошо - будет обидно мало брать денег. А на высокий ценник к вам никто не пойдет (кризис, люди экономят). К тому же на хорошую стрижку нужно много времени, и брать три копейки за потраченные труды как-то досадно. А будете стричь плохо - будет и не интересно работать, и клиентов мало будет. А уж за хорошее окрашивание вам тем более никто много платить не будет, сколько бы вы труда ни вложили в колористику)) Поэтому окрашивать никто и не любит, и не умеет - не оплачивается колористика в салонах по достоинству))

Вы какой то бред написали бессвязный. Чтобы НАУЧИТЬСЯ надо идти в хорошую дорогую школу с именем, а не конспектировать на форумах и ютьюбах. Сами себе противоречитете. Утверждаете, что надо кучу денег, чтобы путному научиться и тут же пишите, как бесплатно выучились. Естественно, что к ваш никто ходить не будет за большой ценник, горе-мастер. А к настоящим профессионалам очередь и в кризис стоит, и с ценами высокими.

Гость
#15
Гость

Вы какой то бред написали бессвязный. Чтобы НАУЧИТЬСЯ надо идти в хорошую дорогую школу с именем, а не конспектировать на форумах и ютьюбах. Сами себе противоречитете. Утверждаете, что надо кучу денег, чтобы путному научиться и тут же пишите, как бесплатно выучились. Естественно, что к ваш никто ходить не будет за большой ценник, горе-мастер. А к настоящим профессионалам очередь и в кризис стоит, и с ценами высокими.

к ваш=к вам

Гость
#16

"Чтобы НАУЧИТЬСЯ надо идти в хорошую дорогую школу с именем,"

))))))))))

Это при условии, что у вас природные задатки для этого.
Как- давно я разговаривала с преподавательницей колледжа (готовят там и парикмахеров). Ее слова: после обучения только процентов 35-40 могут работать в этой профессии. Остальные - просто криворукие, часть из них - старательные, но все равно *******

Гость
#17

А мне кажется, не то чтобы криворукие, а как то нет чувства линии , что ли.Ну вот как линия на этом лице ляжет, а как на том, а как сделать не плоскую линию, а такую задорную, или тот же выщип-он может уродовать(что чаще всего и бывает) а может такую изюминку придать!Ээээх, где ж та Женечка, что меня стригла.!

Гость
#18
Гость

Вы какой то бред написали бессвязный. Чтобы НАУЧИТЬСЯ надо идти в хорошую дорогую школу с именем, а не конспектировать на форумах и ютьюбах. Сами себе противоречитете. Утверждаете, что надо кучу денег, чтобы путному научиться и тут же пишите, как бесплатно выучились. Естественно, что к ваш никто ходить не будет за большой ценник, горе-мастер. А к настоящим профессионалам очередь и в кризис стоит, и с ценами высокими.

Ну-ну... Вы, вероятно, в теме? Или так пишете, глядя на то, как лопатами парикмахеры загребают деньги?))

Гость
#19

Странно, а чего вы хотели? После краткосрочных дешёвых курсов стать крутым стилистом? Моя подруга набивала руку на бесплатных стрижках родственникам, друзьям, ходила на несколько курсов, приглашала на практические занятия постричься бесплатно... Далеко не сразу стала работать в салоне. Это нормально.

Татьяна
#20
Гость

Раньше в школе парикмахеров 3 года учились и то,когда мы пришли в салон работать,нам старые мастера говорили,что нас выпускают оттуда,как первобытных,но нас они учили.И практика ведь целый год перед этим была,а что можно с курсов понять,не знаю,только баранов научиться стричь. у меня 20 лет стажа,но я тоже ушла, мне не хочется за гроши работать,а стрижки у меня очень красивые,всё ещё от клиентов скрываюсь. Все ведь хотят подешевле,даже одна как-то сказала," вы бы скидки делали постоянным клиентам" , это с тех грошей которые она мне платила( пусть вот сейчас поищет,кто её красиво подстрижёт) но есть конечно нормальные клиенты,которые соображают,что хорошему мастеру нужно платить хорошо,а иначе он слиняет. и молодым мастерам я всегда говорю,не приучайте к халяве сразу.

Татьяна
#21

Хотела бы у частного мастера поучиться. Может возьметесь,тем более есть старые клиенты. Я художник, люблю фантазировать с прическами. Мне бы техникой стрижек овладеть.

Гость
#22

Я заканчивала курсы по парикмахерскому искусству, но на курсах рассказывают поверхностно. После обучения я поняла что так и не научилась правильно выполнять стрижки. Облазила весь интернет, но ничего подходящего не нашла. Посидела на разных форумах и мне посоветовали курс http://gpclick.ru/affiliate/8542706 Я сначала думала что тоже самое что я читала в интернете и плюс еще за деньги, но почитав отзывы я решила рискнуть. В курсе рассказывают очень подробно, даже для людей, которые вообще не умеют подстригать. Я довольна тем что прошла курс, а самое главное довольны мои клиенты.

Гость
#23

Пошла на бюджетные курсы парикмахеров, сегодня было первое практическое занятие после !!!!двух теориитических!!!!
Модельки сидят на обычных стульях, места очень мало и хоть группа и небольшая мы все толкаем друг друга...в общем уже с разочарованием понимаю что толку от такой учебы будет "0" и с ужасом осознаю что многие однокашники будучи более самоуверенными и совсем не перфекцианистами(как в Вовке в тридевятом царстве, "иии тааак сойдёт!"), после обучения не пойдут учиться дальше, просто станут работать с той базой знаний и навыков, которую получили на этих курсах...

Хочется подвести итог крика души и спросить у хороших мастеров со стажем. Куда же всё таки идти учиться? В крутую и именитую школу за 250 тыс. или в техникум(колледж)

Александр
#24

Очень рекомендую учебный центр Дива (по системе pivot point учат) Есть дневные/вечерние/по выходным дням курсы. Есть короткие курсы и по пол года. В общем каждая для себя найдет удобные курсы. Есть трудоустройство, а для приезжих помогают устроиться в гостиницу или хостел на время обучения. Главное - огромное количество практики! 80% всего учебного времени - это практика! В общем вот их сайт, можете там все посмотреть http://iab-diva.ru

Галина
#25

Я бы хотела сказать всем тем , кто пошел парикмахерские курсы и ничему особо не научился, то значит были плохие курсы. Есть такие курсы , которые научат стричь с нуля и новичков и повысят и квалификацию уже мастеров.А вообще -эта одна из хлебных профессий. Сколько получает парикмахер , перспективы и обучение вы можете посмотреть здесь http://loxotrona.net/post/4916

#27
Екатерина

Окончила курсы парикмахерского искусства и поняла что толком ничему не научили.Пришла работать в парикмахерскую и поняла что знаний маловато,предлагала другим мастерам помочь мне(не брать деньги за стрижки а им отдавать)никто не согласился,Учиться снова денег нет.Даже помощником парикмахера без опыта работы в салоне не берут(я звонила)Опускаются руки,не знаю что делать дальше,бросать все или стричь только бабушек,как мне предложили

Профессия парикмахер -прибыльная хлебная работа. Она позволяла зарабатывать себе на жизнь еще с древних времен.А сколько может заработать парикмахер ? Где научится и стать парикмахером ?
В наши дни парикмахер нужен всем.Работать парикмахером выгодно и престижно.Увлекательная работа при этом приносит массу удовольствия и красоты не только людям ,а приносит еще и неплохой заработок парикмахеру и умение ухаживать за собой.
Для того, чтобы овладеть этой профессией и научится парикмахерскому делу,нужно овладеть знаниями.Знания и заработок парикмахера приведут к дальнейшим перспективам парикмахерского искусства.
Плюсами этой профессии является востребованность на рынке,возможность хорошо заработать. Работать парикмахером можно научится практически в любом возрасте.Отличные перспективы ,приобретя опыт,это -своя парикмахерская или открытие салонного бизнеса.
Существует один из лучших способов научится этой профессии ,это школа онлайн парикмахеров ,на дому в свободное от домашних дел время ,ознакомится и приобрести профессию парикмахер ,с удобным и качественным обучением ,как для начинающих с нуля, так и уже работающим мастерам парикмахерам онлайн школа парикмахеров поможет повысить их квалификацию еще больше.
Ознакомится ,что это за работа парикмахер как стать парикмахером,сколько зарабатывает парикмахер,каковы его перспективы и обучение, вы можете прочитав далее http://serfery.ru/post/5166

Гость
#28

Окончила курсы, но знаний для работы в парикмахерской 0%, только бабушек и дедушек без страха могу стричь и красить. Кто из мастеров возьмет к себе на повышение квалификации? Курсы повышения оплачу лично мастеру.

Гость
#29

beautiful_about_you Инстаграмм.Заходите,напишите,я отвечу на все вопросы!

Гость
#30

Послушайте. Никогда не задавайте вопросы по интернету или советов у знакомых. Люди могут разрушить мечту. Я почитала ответы на ваш отзыв - Боже моооой. Если бы у меня не было бы комплексов, они бы появились. Сейчас люди злые в основном и дают злые коментарии. Хотя некоторые есть ,дают дельный совет, молодцы. Это профессионалы. Если вам нравится это дело. Идите дальше, вперед к своей мечте. Я уверенна профессионалам не легко было в своё время. Я конечно не советчик. Но если бы я была на вашем месте, я бы накопила денег и пошла бы снова отучилась, но больше бы практики бы усваивала. Не пропускала бы дни когда практика. Только там бесплатные люди. Знакомых не так подстригут, всю жизнь будут вспоминать, а там клиенты знают на что идут. Удачи Вам.

Марина
#31

Если выучиться на парикмахера для вас еще актуально, то есть неплохая школа, где учат Профи-НН. Эта школа находиться в городе Нижний Новгород если вы проживаете в нем, то там вас научат профессионально стричь. Вот ссылка на их сайт: http://nou-profi-nn.ru
Понравиться позвоните и запишетесь к ним на экскурсию.

Елена
#32

Никогда бы не подумала, что своего парикмахера найти ОЧЕНЬ трудно, почти невозможно. Лет 20-ть стриглась у одного мастера и ходила красавицей. Стрижка незамысловатая, но голову помыла, встряхнула, высушила и вуаль-вуаля, можно спокойно выйти из дома, а уж если феном чутка подработать, то вообще красавишна.
И вот в 2010 я переезжаю в Волгоград и с тех пор с красотой полная засада. Такое ощущение, что все учились у одного мастера, который сам по себе никуда не годен. Отрезают макушку, а дальше оставляют длину до плеч, чуть снизу ее подсняв. По факту на голове веник и как ты его не укладывай, через минуту снова веник. Стижка веник, хотите?! Тогда вам в Волгоград. Мдаааа... За 9 лет прошла много парикмахерских-салонов-мастеров, снимают макушку, хоть ты тресни. А стрижка вроде каскада, такая универсальная и не сложная для объема по всей голове. Один раз после очередного салона (700 руб. отдала году в 2012) от отчаяния зашла в первую попавшуюся "занюханную" парикмахерскую со слезами, говорю можете исправить? Девочка Маша, о'чудо, исправила!!! Я от счастья чуть не сплясала. А она там кого-то подменяла, т.е не на постоянке работала и снова попасть я к ней не смогла, никто так и не сказал, куда она ушла. Стригусь раз в год, когда к родителям в Тулу езжу и к своему мастеру попадаю, остальное время хожу чмом. Уж лучше с хвостом, чем в виде веника. Печалька. Так что поддерживаю, что если руки кривые и своих "мозгов" и видения нет, то учи-не учи, толку не будет. У меня тётушка возрастная, так вот ее тоже иногда так постригут, что вот нахрен ей на старости лет такая "красота" неземная на голове не сдалась. Хуже нет, когда в профессии видят только заработок. Не будет заработка без таланта и труда.

Ольга К.
#33

У меня вообще был неудачный опыт который длился более 5 лет!
Сначала я пошла учиться куда то за копейки, типо территория красоты, ну вообще, просто просранное время! так как копейки стоило! зато познакомилась с ребятами, которые спустя 5 лет никто не стрижет и не красит! хоть како то плюс!
Далее я пошла таки учиться в учебный центр май, там методика пивот поинт! пол года я так же потратила время и не получила ничего нового, было обидно, просранные 120 штук! и наша груба неотучившихся перешли в долорес! и тут мы поняли что дело не в стоимости, а в преподах! преподают старики! кроме как закрасить седину, примитивные стрижки и бред теории, которая ни кому не нужен, все это приводит к потраченному времени и денег! 160 кусков! судится хотели!
я думала что все! не быть мне стилистом, я бездарность! пока на просторах интернета не увидела Настю Ивлееву! Она смешная такая, приятная и самая главное с идеальным блондом! пару раз я видела как она выставляла в сторис стилиста! ОООООО, моя Дарина!
она такая же по характеру, простая общительная, короче, пошел у нее курс, я не пошла, думаю, дай понаблюдаю! работы учеников меня впечатлили и я решила для себя что это послежний шанс! если и после этого не получится, то все, уйду в туризм)
Дарина Беридзе топчик! правда матершиница жудкая! но учитель от бога! половина группы плакали! сначала от обучения, потом от счастья! всем рекомендую! с 1 дня практика! я училась на экспрессе 1 месяц! но мне было не достаточно и я спокойно приходила и дальше практиковалась! 2 месяца всего! низкий поклон! хочу везде написать что бы никто не ходил в долорес и учебный центр май и не тратили свои деньги! инстагарм дарины оставляю, там и найдете всю инфу, если пойдете учится скажите что от Олечки из 3 потока) ей будет приятно)

Гость
#34
Гость

Ну да... Я также окончила, потом пошла в эконом. Попутно смотрела много-много видео Видал Сассун, Махогани, еще кого-то - сейчас уже не помню. Главное, чтоб видео было качественное и хорошие школы. Конспектировала все тщательно, потом в экономе отрабатывала. Продумывала заранее, как стричь, куда оттягивать.
С колористикой та же ситуация - сидела неделями ан парикмахерском форуме и все конспектировала.
Не удивлена вашей темой, если честно. Тут так много орут, что парикмахеры много зарабатывают. А когда я писала несколько раз, что парикмахеры у нас безрукие на 90%, то меня тут помоями обливали))) Никто ж не верит, что на обучение и повышение квалификации нужны горы денег - все же считают чужие парикмахерские заработки, сколько они заработали)
Для вас будет еще очень большим "приятным" сюрпризом, когда вы с клиентами начнете контактировать и потом еще зарплату получать. Зарплата - это отдельная пЭсТня))))
Поэтому я и ушла из этой сферы, вбухав в себя кучу денег, многому научившись, умея великолепно красить и стричь)) Это никому не нужно... Хорошая работа требует хорошей оплаты труда, а у нас клиенты хотят хорошо и дешево (колористику ведь у нас знает каждая первая клиентка))), хозяева тоже ставят ценник неадекватный ни умения мастеров, ни сложности стрижки.
В итоге будете стричь хорошо - будет обидно мало брать денег. А на высокий ценник к вам никто не пойдет (кризис, люди экономят). К тому же на хорошую стрижку нужно много времени, и брать три копейки за потраченные труды как-то досадно. А будете стричь плохо - будет и не интересно работать, и клиентов мало будет.
А уж за хорошее окрашивание вам тем более никто много платить не будет, сколько бы вы труда ни вложили в колористику)) Поэтому окрашивать никто и не любит, и не умеет - не оплачивается колористика в салонах по достоинству))

Ну не знаю, у нас в городе колорист хороший, к ней нужно записываться за несколько недель. Если мастер крутой, то и клиенты будут

Гость
#35

Нужна практика в салоне . Тренируйтесь на своих знакомых дома, набивайте руку, на бабушках и.т.д.. Не опускайте руки и все получится..Я тоже через это прошла..Сейчас открыла свою парикмахерскую..На ютубе много мастер классов стрижек, окрашиваний , моделирований причесок бесплатно ..Я прошла и платные онлайн тренинги, курсы в разных направлениях..

Гость
#36
Гость

Ну да... Я также окончила, потом пошла в эконом. Попутно смотрела много-много видео Видал Сассун, Махогани, еще кого-то - сейчас уже не помню. Главное, чтоб видео было качественное и хорошие школы. Конспектировала все тщательно, потом в экономе отрабатывала. Продумывала заранее, как стричь, куда оттягивать.
С колористикой та же ситуация - сидела неделями ан парикмахерском форуме и все конспектировала.
Не удивлена вашей темой, если честно. Тут так много орут, что парикмахеры много зарабатывают. А когда я писала несколько раз, что парикмахеры у нас безрукие на 90%, то меня тут помоями обливали))) Никто ж не верит, что на обучение и повышение квалификации нужны горы денег - все же считают чужие парикмахерские заработки, сколько они заработали)
Для вас будет еще очень большим "приятным" сюрпризом, когда вы с клиентами начнете контактировать и потом еще зарплату получать. Зарплата - это отдельная пЭсТня))))
Поэтому я и ушла из этой сферы, вбухав в себя кучу денег, многому научившись, умея великолепно красить и стричь)) Это никому не нужно... Хорошая работа требует хорошей оплаты труда, а у нас клиенты хотят хорошо и дешево (колористику ведь у нас знает каждая первая клиентка))), хозяева тоже ставят ценник неадекватный ни умения мастеров, ни сложности стрижки.
В итоге будете стричь хорошо - будет обидно мало брать денег. А на высокий ценник к вам никто не пойдет (кризис, люди экономят). К тому же на хорошую стрижку нужно много времени, и брать три копейки за потраченные труды как-то досадно. А будете стричь плохо - будет и не интересно работать, и клиентов мало будет.
А уж за хорошее окрашивание вам тем более никто много платить не будет, сколько бы вы труда ни вложили в колористику)) Поэтому окрашивать никто и не любит, и не умеет - не оплачивается колористика в салонах по достоинству))

Если бы так рассуждали все мастера, не было бы у нас и салонов тогда,ха...чушь все это. Если есть цель и ты от своей работы получаешь кайф,то можно все преодолеть. Я знаю много мастеров к которым запись на два месяца вперед(именно колористика) и стоит их работы не мало. Люди готовы платить за качество!!!Без комментариев

Гость
#37

👍браво

Гость
#38
Ольга К.

У меня вообще был неудачный опыт который длился более 5 лет!
Сначала я пошла учиться куда то за копейки, типо территория красоты, ну вообще, просто просранное время! так как копейки стоило! зато познакомилась с ребятами, которые спустя 5 лет никто не стрижет и не красит! хоть како то плюс!
Далее я пошла таки учиться в учебный центр май, там методика пивот поинт! пол года я так же потратила время и не получила ничего нового, было обидно, просранные 120 штук! и наша груба неотучившихся перешли в долорес! и тут мы поняли что дело не в стоимости, а в преподах! преподают старики! кроме как закрасить седину, примитивные стрижки и бред теории, которая ни кому не нужен, все это приводит к потраченному времени и денег! 160 кусков! судится хотели!
я думала что все! не быть мне стилистом, я бездарность! пока на просторах интернета не увидела Настю Ивлееву! Она смешная такая, приятная и самая главное с идеальным блондом! пару раз я видела как она выставляла в сторис стилиста! ОООООО, моя Дарина!
она такая же по характеру, простая общительная, короче, пошел у нее курс, я не пошла, думаю, дай понаблюдаю! работы учеников меня впечатлили и я решила для себя что это послежний шанс! если и после этого не получится, то все, уйду в туризм)
Дарина Беридзе топчик! правда матершиница жудкая! но учитель от бога! половина группы плакали! сначала от обучения, потом от счастья! всем рекомендую! с 1 дня практика! я училась на экспрессе 1 месяц! но мне было не достаточно и я спокойно приходила и дальше практиковалась! 2 месяца всего! низкий поклон! хочу везде написать что бы никто не ходил в долорес и учебный центр май и не тратили свои деньги! инстагарм дарины оставляю, там и найдете всю инфу, если пойдете учится скажите что от Олечки из 3 потока) ей будет приятно)

Добрый день. Можно мне тоже инсту Дарины,🙏. Почитала Ваш коммент. Прослезилась. Такая же ситуация сейчас у меня.

Гость
#39
Александр

Очень рекомендую учебный центр Дива (по системе pivot point учат) Есть дневные/вечерние/по выходным дням курсы. Есть короткие курсы и по пол года. В общем каждая для себя найдет удобные курсы. Есть трудоустройство, а для приезжих помогают устроиться в гостиницу или хостел на время обучения. Главное - огромное количество практики! 80% всего учебного времени - это практика! В общем вот их сайт, можете там все посмотреть http://iab-diva.ru

Очень плохие курсы. За такие деньги, как они берут можно в других местах научиться гораздо большему.

Гость
#40
Ольга К.

У меня вообще был неудачный опыт который длился более 5 лет!
Сначала я пошла учиться куда то за копейки, типо территория красоты, ну вообще, просто просранное время! так как копейки стоило! зато познакомилась с ребятами, которые спустя 5 лет никто не стрижет и не красит! хоть како то плюс!
Далее я пошла таки учиться в учебный центр май, там методика пивот поинт! пол года я так же потратила время и не получила ничего нового, было обидно, просранные 120 штук! и наша груба неотучившихся перешли в долорес! и тут мы поняли что дело не в стоимости, а в преподах! преподают старики! кроме как закрасить седину, примитивные стрижки и бред теории, которая ни кому не нужен, все это приводит к потраченному времени и денег! 160 кусков! судится хотели!
я думала что все! не быть мне стилистом, я бездарность! пока на просторах интернета не увидела Настю Ивлееву! Она смешная такая, приятная и самая главное с идеальным блондом! пару раз я видела как она выставляла в сторис стилиста! ОООООО, моя Дарина!
она такая же по характеру, простая общительная, короче, пошел у нее курс, я не пошла, думаю, дай понаблюдаю! работы учеников меня впечатлили и я решила для себя что это послежний шанс! если и после этого не получится, то все, уйду в туризм)
Дарина Беридзе топчик! правда матершиница жудкая! но учитель от бога! половина группы плакали! сначала от обучения, потом от счастья! всем рекомендую! с 1 дня практика! я училась на экспрессе 1 месяц! но мне было не достаточно и я спокойно приходила и дальше практиковалась! 2 месяца всего! низкий поклон! хочу везде написать что бы никто не ходил в долорес и учебный центр май и не тратили свои деньги! инстагарм дарины оставляю, там и найдете всю инфу, если пойдете учится скажите что от Олечки из 3 потока) ей будет приятно)

Здравствуйте, скажите, вы сейчас работаете как колорист? Думаю про обучение у Дарины и ооочень сомневаюсь. Хочу реально начать работать после курса колористики, а не просто потратить время..

Гость
#41
Гость

Ну так стригите бабушек, раз предложили. Вы работать не хотите парикмахером или что? Нужно опыта набираться, конечно. Я лично не хочу, чтобы меня такая вот дева после курсов стригла, без всяких навыков.

Ну так ведь..эти опытные, тоже же когда то были такими девами после курсов, и набивали на таких как ты
прошу не выражаться так больше, люди приходят сюда и советы просят..поддержки, вы *** полную городите

Карина
#42

Тема старая но может быть кому-то пригодится.
Я тоже прошла обучение, школа с именем, ей более 10 лет , отзывы хорошие все , но про школу такую толком то никто не слышал .
Стричь вроде учили , но оказалось что этого совсем мало , практики как таковой было не много.
Вышла с "корочкой" и ощущение что без знаний .
Штампуют парикмахеров быстро, практику дают минимально и дают пендаля в свободное плавание.
Стригу своих родственников, смотрю видео , но смотреть можно вечно , нужна практика для закрепления знаний.
В парикмахерской работать новичку сложно , никто не хочет ити к стажёру.

Гость
#43
Гость

Ну да... Я также окончила, потом пошла в эконом. Попутно смотрела много-много видео Видал Сассун, Махогани, еще кого-то - сейчас уже не помню. Главное, чтоб видео было качественное и хорошие школы. Конспектировала все тщательно, потом в экономе отрабатывала. Продумывала заранее, как стричь, куда оттягивать.
С колористикой та же ситуация - сидела неделями ан парикмахерском форуме и все конспектировала.
Не удивлена вашей темой, если честно. Тут так много орут, что парикмахеры много зарабатывают. А когда я писала несколько раз, что парикмахеры у нас безрукие на 90%, то меня тут помоями обливали))) Никто ж не верит, что на обучение и повышение квалификации нужны горы денег - все же считают чужие парикмахерские заработки, сколько они заработали)
Для вас будет еще очень большим "приятным" сюрпризом, когда вы с клиентами начнете контактировать и потом еще зарплату получать. Зарплата - это отдельная пЭсТня))))
Поэтому я и ушла из этой сферы, вбухав в себя кучу денег, многому научившись, умея великолепно красить и стричь)) Это никому не нужно... Хорошая работа требует хорошей оплаты труда, а у нас клиенты хотят хорошо и дешево (колористику ведь у нас знает каждая первая клиентка))), хозяева тоже ставят ценник неадекватный ни умения мастеров, ни сложности стрижки.
В итоге будете стричь хорошо - будет обидно мало брать денег. А на высокий ценник к вам никто не пойдет (кризис, люди экономят). К тому же на хорошую стрижку нужно много времени, и брать три копейки за потраченные труды как-то досадно. А будете стричь плохо - будет и не интересно работать, и клиентов мало будет.
А уж за хорошее окрашивание вам тем более никто много платить не будет, сколько бы вы труда ни вложили в колористику)) Поэтому окрашивать никто и не любит, и не умеет - не оплачивается колористика в салонах по достоинству))

Если ваши работы действительно высоко качественные , значит вам следует искать место работы не в эконом сегменте , а больше в премиум . В премиум люди благодарно оплачивают и не такие придирчивые и жадные . Возможно, вы просто ищете не в том месте ))

Гость
#44
сонька

а бабушкам значит можно оболваненными ходить ? вот на знакомых пусть учатся.

Бабули не хотят платить больше 200 руб за стрижку . А высоко квалифицированный мастер тоже ценит себя и 200 руб он оплатит вам , лишь бы вы к нему не пришли . И даже высоко квалифицированный мастер не будет работать в парикмахерской эконом класса

Михаил Анатольевич
#45

А бабушки что, не люди? Скажите спасибо, что хоть что то предложили. Руку везде нужно набивать. В любой работе.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: