Гость
Статьи
Противостояние с …

Противостояние с начальницей

Всем привет. Два месяца назад устроилась на работу на должность ведущего специалиста. Наш отдел состоит из 4 человек, из них у меня самая высокая должность и подчинялись мы все по трудовому договору генеральному директору. Могу сказать, что мой опыт в данной сфере действительно был больше чем у остальных коллег, вообще я неплохой специалист. Так вот, 2 недели нзад кто-то по знакомству привел в наш отдел девочку, которую сделали начальницей отдела! Девочка младше меня и квалификация у нее ниже, чем у меня. Она уже пытается командовать, сгребает всё к себе. Когда например ко мне подходят коллеги с вопросами, она переводит диалог на себя, и т.д., пытается влезть во все мои дела, задачи. Потом начала пытаться завести со мной формальную дружбу, хотя у нее своя компания (пришел один и всех за собой перетащил). Как мне быть? Я тут недавно, но ужасно не хочется упускать свое положение главного специалиста отдела! Очень обидно! Сейчас стараюсь продолжать подчиняться генеральному и всё делать через него, но боюсь выйти на конфликт. Жду ваших мнений

Гость
88 ответов
Последний — Перейти
Просто Глаша
#1

А вам прям так и сказали, что она будет вам всем нач-цей?

У меня ситуация не совсем аналогичная, но у нас нач-ца приезжая.. а это отсутствие нормального образования, лень, любит покомандовать, любит подхалимов.
Что я решили делать и вам советую: исключить какую-либо инициативу с вашей стороны на благо компании. Дальше если она вам нач-ца: все сложные вопросы сами не решайте а идите решать к ней (ей за это бабки больше платят), а лучше пишите по эл.почте, чтобы её ответы у вас были. Если кто-то потом скажет, что вы накосячили - ваш ответ простой: я выполняла распоряжение своего непосредственного руководителя. И поменьше инициативы! Это не ваш бизнес! Пришли, отработали до 18 и ушли. Дальше вас проблемы не касаются.

Гость
#2
Просто Глаша

А вам прям так и сказали, что она будет вам всем нач-цей?У меня ситуация не совсем аналогичная, но у нас нач-ца приезжая.. а это отсутствие нормального образования, лень, любит покомандовать, любит подхалимов.Что я решили делать и вам советую: исключить какую-либо инициативу с вашей стороны на благо компании. Дальше если она вам нач-ца: все сложные вопросы сами не решайте а идите решать к ней (ей за это бабки больше платят), а лучше пишите по эл.почте, чтобы её ответы у вас были. Если кто-то потом скажет, что вы накосячили - ваш ответ простой: я выполняла распоряжение своего непосредственного руководителя. И поменьше инициативы! Это не ваш бизнес! Пришли, отработали до 18 и ушли. Дальше вас проблемы не касаются.

да, так и сказли, правд мне никто не говорил, передали коллеги
то что вы советуете мне не нравится, это приведет только что я уйду в тень, а я сама на испытательном. Хочу себя проявить и показать, возможно, руководству, что я лучший специалист, чем она.

Просто Глаша
#3
Гость

да, так и сказли, правд мне никто не говорил, передали коллегито что вы советуете мне не нравится, это приведет только что я уйду в тень, а я сама на испытательном. Хочу себя проявить и показать, возможно, руководству, что я лучший специалист, чем она.

к сожалению, раз она чья-то, то формально вам грозит типа старшего менеджера и ведущего специалиста, который будет отдуваться за всех, будете со всех выполнение заданий спрашивать, все организовывать и... отчитываться перед этой нач-цей, а она будет идти к руководству и докладывать, как она "поработала", поэтому я вам и советую не выделяться! вам в этой компании нужно набраться опыта и валить, нач-цей вам здесь не быть, не надейтесь.

если есть возможность: переговорите с отделом кадров или гендиром, вообще-то вам должны были её представить, кто она и чем будет заниматься.

Венера в пуховиках
#4

автор, мне кажется в ваших же интересах наладить контакт с этой девкой. Просто по-хорошему общаться и делать вид что прислушиваетесь к ней. Иначе она,как настоящая малолетка, будет делать вам пакости, подставы и т.д. Начальницы-малолетки такие - опыта мало а самомнения вагон. В тень не уйдете - к вам ходят советоваться, думаете коллеги не видят что вы толковый специалист а начальница всего лишь выскочка?

Гость
#5
Просто Глаша

к сожалению, раз она чья-то, то формально вам грозит типа старшего менеджера и ведущего специалиста, который будет отдуваться за всех, будете со всех выполнение заданий спрашивать, все организовывать и... отчитываться перед этой нач-цей, а она будет идти к руководству и докладывать, как она "поработала", поэтому я вам и советую не выделяться! вам в этой компании нужно набраться опыта и валить, нач-цей вам здесь не быть, не надейтесь.если есть возможность: переговорите с отделом кадров или гендиром, вообще-то вам должны были её представить, кто она и чем будет заниматься.

да опыта у меня и так нормально, уже готова морально искать другугю работу, пугает только, что с предыдущей уволилась тоже не выдержав конкуренции с не сильно грамотным, но оборотистым коллегой. Я не такой человек который работает лишь бы платили, у меня амбиции огого. Думаю, как быть, чтобы не было как вы описываете-что она на мне и моих знаниях будет выезжать

Гость
#6

И дальше что? Ну допустим, вероятно, в вашем профессионализме никто не сомневается. Вы хотите, чтобы вас сделали начальницей, а ее позили под вас? Ну вряд ли это будет. Судя по ее поведению, которое вы описали, он пытается вникать в процесс и вести себя как начальник, раз начала на себя все переключать. Ходить напрямую к генеральному... ну хз, может ей пофиг, видела я и таких. А может она жестко поставит, что все через нее. Вашу обиду очень понимаю, но специалисты очень часто более профессиональны, чем начальники. И, знаете, это на самом деле и не плохо.Если условия работы и зп устраивает я бы советовала сейчас не конфликтовать. Вы же мало еще в этой конторе работаете, авторитет не наработали. А с девочками по знакомству ничего увы не поделать, смиритесь. Да и зачем вам в чужом бизнесе себя проявлять? Карьеру чтоль хотите? Поверьте взрослой тетеньке- ничего хорошего при карьере на дядю нет, все равно как только не угодите выбросят. Ваша задача поменьше работать, побольше получать и не рвать душу за чужой бизнес.

Гость
#7
Гость

И дальше что? Ну допустим, вероятно, в вашем профессионализме никто не сомневается. Вы хотите, чтобы вас сделали начальницей, а ее позили под вас? Ну вряд ли это будет. Судя по ее поведению, которое вы описали, он пытается вникать в процесс и вести себя как начальник, раз начала на себя все переключать. Ходить напрямую к генеральному... ну хз, может ей пофиг, видела я и таких. А может она жестко поставит, что все через нее. Вашу обиду очень понимаю, но специалисты очень часто более профессиональны, чем начальники. И, знаете, это на самом деле и не плохо.Если условия работы и зп устраивает я бы советовала сейчас не конфликтовать. Вы же мало еще в этой конторе работаете, авторитет не наработали. А с девочками по знакомству ничего увы не поделать, смиритесь. Да и зачем вам в чужом бизнесе себя проявлять? Карьеру чтоль хотите? Поверьте взрослой тетеньке- ничего хорошего при карьере на дядю нет, все равно как только не угодите выбросят. Ваша задача поменьше работать, побольше получать и не рвать душу за чужой бизнес.

наверное вы правы, во многом
я просто действителньо хочу стать специалистом которого отрывают с руками
а не искать рботу по полгода, как раньше бывало
недолго радовалась, что меня взяли на более высокую должность
тем более девушка эта мне неприятна, а она все время вынуждает меня на общение, мне кажется з спиной она посмеивается надо мной-есть такие люди
спасибо

Гость
#8

Прекрасно понимаю. У меня тоже такая "начальник", Позерша, показушница, мне она крайне неприятна. Да впрочем она это знает. И я знаю, что она было дело и смеялась надо мной. И что делать? Уйти гордо? А фиг. Такую зп я не найду. Были начальники и похуже, мне на нее плевать. Моя правда любит мать терезу разыгрывать.Специалист я тоже классный, но увы возрастной. Мы же с возрастом независимо от опыта меньше востребованы. После 35 лет будь ты хоть гений - могут даже на собеседование не позвать, просто узнав возраст.

Просто Глаша
#9
Гость

Прекрасно понимаю. У меня тоже такая "начальник", Позерша, показушница, мне она крайне неприятна. Да впрочем она это знает. И я знаю, что она было дело и смеялась надо мной. И что делать? Уйти гордо? А фиг. Такую зп я не найду. Были начальники и похуже, мне на нее плевать. Моя правда любит мать терезу разыгрывать.Специалист я тоже классный, но увы возрастной. Мы же с возрастом независимо от опыта меньше востребованы. После 35 лет будь ты хоть гений - могут даже на собеседование не позвать, просто узнав возраст.

вот и у меня аналогично. возраст уже за 35, а работать с такой нач-цей не хочется..
поэтому я вам автор советую, учитесь, набирайтесь опыта и валите! открыто не конфликтуйте, выполняйте работу, но что называется ..опу не рвите, не оценят! вернее оценят, скажут спасибо и всё..
я если работу другую не найду, останусь конечно работать на своём месте, но как-то по-спокойнее буду себя вести, ноль инициативы с моей стороны теперь и в 6 встала и ушла, а не как раньше задерживалась, не мой это бизнес - не мне и переживать за него
будьте вы хитрее, формально поддерживайте с этой девицей хорошие отношения, но спокойнее, не переживайте, она если что отчитывается за вас всех, или коллег своих прям к ней и направляйте, пусть она принимает "правильные" решения

Гость
#10

Я НА ЕЁ МЕСТЕ УВОЛИЛА БЫ ВАС.

ЧЕЛОВЕКА НАЗНАЧИЛИ НАЧАЛЬНИКОМ.

ЯСНОЕ ДЕЛО, ЧТО НА ЭТО МЕСТО МЕТИЛИ ВЫ, НО НЕ СКЛАЛОСЬ.

ВЫПОЛНЯЙТЕ ЕЁ УКАЗАНИЯ И ДЕЛАЙТЕ СВОЮ РАБОТУ ХОРОШО-ТОГДА У ВАС НЕ БУДЕТ ПРОБЛЕМ.
НО ВЫ, СУДЯ ПО ВАШЕМУ ПОСТУ, НЕ ИЗ ТАКИХ.

Потому будущее ваше печально, так как два медведя в одной берлоге не уживутся , и угадайте кого выпрут со свистом ?

Гость
#11
Гость

Я НА ЕЁ МЕСТЕ УВОЛИЛА БЫ ВАС.ЧЕЛОВЕКА НАЗНАЧИЛИ НАЧАЛЬНИКОМ.ЯСНОЕ ДЕЛО, ЧТО НА ЭТО МЕСТО МЕТИЛИ ВЫ, НО НЕ СКЛАЛОСЬ.ВЫПОЛНЯЙТЕ ЕЁ УКАЗАНИЯ И ДЕЛАЙТЕ СВОЮ РАБОТУ ХОРОШО-ТОГДА У ВАС НЕ БУДЕТ ПРОБЛЕМ.НО ВЫ, СУДЯ ПО ВАШЕМУ ПОСТУ, НЕ ИЗ ТАКИХ.Потому будущее ваше печально, так как два медведя в одной берлоге не уживутся , и угадайте кого выпрут со свистом ?

не надо так кричать
тем паче вы не на ее месте и уволить она меня не может, по крайней мере в один прием

Просто Глаша
#12
Гость

Я НА ЕЁ МЕСТЕ УВОЛИЛА БЫ ВАС.ЧЕЛОВЕКА НАЗНАЧИЛИ НАЧАЛЬНИКОМ.ЯСНОЕ ДЕЛО, ЧТО НА ЭТО МЕСТО МЕТИЛИ ВЫ, НО НЕ СКЛАЛОСЬ.ВЫПОЛНЯЙТЕ ЕЁ УКАЗАНИЯ И ДЕЛАЙТЕ СВОЮ РАБОТУ ХОРОШО-ТОГДА У ВАС НЕ БУДЕТ ПРОБЛЕМ.НО ВЫ, СУДЯ ПО ВАШЕМУ ПОСТУ, НЕ ИЗ ТАКИХ.Потому будущее ваше печально, так как два медведя в одной берлоге не уживутся , и угадайте кого выпрут со свистом ?

вот поэтому автор, я вам и советую тихо-мирно выполнять работу, не инициативничать, обращаться за помощью и решению любых проблем к нач-це, пусть она принимает правильные и неправильные решения, ей за это больше зп платят
вам - набираться опыта!

кстати наша нач-ца именно так и уволила высококлассного специалиста именно по своей дурости, как описано в посте 10

Гость
#13

Автор, не трепи себе нервы, не гони сразу. Присмотрись, Не иди на открытый конфликт. Если возьмут на постоянную после испытательного срока - хорошо. Уйти всегда можно. А хорошая белая зарплата на дороге не валяется. Да и начальство может еще хуже попасться. Как одна моя знакомая говорила "от волка бежишь, на медведя нарвешься". Ну какой вам конкурент девочка? Пусть молодежь развлекается. , в том числе задерживается, будет постоянно на телефоне, отзывается из отпуска. А вы в 18 часов юбочку отряхнули - и домой, домой1!!

Гость
#14
Просто Глаша

вот поэтому автор, я вам и советую тихо-мирно выполнять работу, не инициативничать, обращаться за помощью и решению любых проблем к нач-це, пусть она принимает правильные и неправильные решения, ей за это больше зп платятвам - набираться опыта!кстати наша нач-ца именно так и уволила высококлассного специалиста именно по своей дурости, как описано в посте 10

вот-вот
видимо такя же начальница- я тут мол главная, и пошла шашкой махать голову отключив
не знаю, обращться за советами значит искусственно создвать авторитет начльнице, которого она не заслуживает
сомневаюсь, что если она допустит с моего молчания серьезную ошибку, то ее за это уволят. А иначе не вижу смысла. Вообще, я амбициозный человек со сложным характером, ну как говорят бодливой корове бог рогов не дал) амбиции и знания есть, а способностей побеждать, выйти вперед - нет

Гость
#15

Я поняла, она крадет ваши идеи. Это ужасно, и как это пресечь - я не знаю.

Гость
#16
Гость

Я поняла, она крадет ваши идеи. Это ужасно, и как это пресечь - я не знаю.

она пока еще ничего не украла, пыталсь советоваться только по довольно простым вещам (не знет, как делать). Я уклонялась от ответа. Но в любом случе, нет проблемы посмотреть, как я что-то делаю и узнать, как надо. Я потому и напрягаюс что она пытается некое подобие дружбы завести - по дружбе отказывать трудно. А держать дистнцию не получается у меня. При том, что девушка изначльно вела себя очень высокомерно. А тепеь изменила тактику.
У меня уже было такое, что на мне выезжали, больше такого допускать не хочу

Гость
#17

Автор, ну эту уволят, другую пришлют. Не факт, что вас поставят. Вы же раньше пришли - а начальницей вас не сделали. Плюньте. Нукакие амбиции при работе на дядю? Ну что вам с этого начальствования? Гемор один. Я была кстати начальницей, пахала как *****, много лет на крупном заводе. А потом меня при реструктуризации завели в другой отдел на должность ведущего специалиста, я тоже на хотела признавать новую начальницу. В итоге меня при 20 годах работы на том предприятии сократили! А сейчас я работаю рядовым сотрудником. Красота! Мне плевать на чужой бизнес, не задерживаюсь ни на минуту, интересует только зарплата, работу свою делаю, но о проблемах уже не сигналю.
И вам советую поменьше внимания уделять работе. Потерпите, может и у вас будет устраивающее вас место.

Гость
#18

Я начальница отдела и меня тоже назначили, обойдя старших и более опытных сотрудников. К слову, на то у моего руководства были причины. Не все могут быть руководителями. А возраст и опыт не всегда определяющие факторы. Мне в первые недели было крайне тяжело. Женщины - подчиненные прямо волком на меня смотрели, иногда подставляли. Прочитав ваш текст, автор, мне видится, что вы вставляете свой начальнице палки в колеса, возможно что то скрываете намерено, игнорируете ее руководство, обращаясь напрямую к генеральному. Она вмешивается в ваши дела, так как хочет войти в рабочее русло. Также ваша гордость уязвлена, так как вам приходиться подчиняться человеку младше вас. Такие "неудобные" сотрудники очень раздражают. Поймите, если ее назначили, значит так нужно. И своим показушным неудовольствием вы ситуацию не измените, а лишь испортите свою репутацию.

Гость
#19

17, ту тоже по знакомству?
видимо от этого никуда не деться в нашей стране(((
я вас понимаю, вы уже всего добились, видимо, и доказывать ни себе ни еще кому-то ничего не нужно. А еще я нет. Потому столько эмоций.

Гость
#20
Гость

Я начальница отдела и меня тоже назначили, обойдя старших и более опытных сотрудников. К слову, на то у моего руководства были причины.

может, расскажете, как так получилось? мне правда интересно, как становятся начальниками. вы явно не человек с улицы.
и хочу отметитть, тут муссируется вопрос возраста - она млдше всего на 3 года, нам еще нет 35. Тут речь идет именно об опыте. Я не против опытного мудрого начлника, у которого можно чему-то научиться. Я именно так представляю нчальников. Ну и люди постарше как ни крути более адекватно воспринимают полученную маленькую власть. Без вот этих вот воплей ДА Я БЫ ТЕБЯ УВОЛИЛА!!!

Просто Глаша
#21
Гость

Автор, ну эту уволят, другую пришлют. Не факт, что вас поставят. Вы же раньше пришли - а начальницей вас не сделали. Плюньте. Нукакие амбиции при работе на дядю? Ну что вам с этого начальствования? Гемор один. Я была кстати начальницей, пахала как *****, много лет на крупном заводе. А потом меня при реструктуризации завели в другой отдел на должность ведущего специалиста, я тоже на хотела признавать новую начальницу. В итоге меня при 20 годах работы на том предприятии сократили! А сейчас я работаю рядовым сотрудником. Красота! Мне плевать на чужой бизнес, не задерживаюсь ни на минуту, интересует только зарплата, работу свою делаю, но о проблемах уже не сигналю.И вам советую поменьше внимания уделять работе. Потерпите, может и у вас будет устраивающее вас место.

вот!
амбиции хороши если зп при этом хороша, а может случиться так, что формально вам дадут должность, но зп оставят ерундовую и спрашивается, стоило ли это того?
я вот тоже амбициозна, но повторюсь, что если не смогу уйти на другую фирму с лучшей зп, то буду работать спокойно! безинициативно! о проблемах не сигналить, если моих обязанностей это не касается, зачем?

Гость
#22

У вас идеалистические представления о начальнике. Да никогда начальник не является самым опытным специалистом. Да и не надо этого. У начальника скорее организаторская функция. А опыт и профессионализм исполнителям нужен. Есть конечно и полные бездари. Знаете, мне в начальнике важнее психическая адекватность и нервы чтоб не трепал, а работу я и без него знаю как делать. Отчитается как о своей? Проходили. Действтельно у высшего руководства может сложиться мнение, что подчиненные не понятно чем занимаются.Ну а какой выход? Бегать к Генеральному и кричать " это я, я сделала?"

Гость
#23
Гость

может, расскажете, как так получилось? мне правда интересно, как становятся начальниками. вы явно не человек с улицы. и хочу отметитть, тут муссируется вопрос возраста - она млдше всего на 3 года, нам еще нет 35. Тут речь идет именно об опыте. Я не против опытного мудрого начлника, у которого можно чему-то научиться. Я именно так представляю нчальников. Ну и люди постарше как ни крути более адекватно воспринимают полученную маленькую власть. Без вот этих вот воплей ДА Я БЫ ТЕБЯ УВОЛИЛА!!!

Мне было 24, когда пришла в компанию рядовым сотрудником. Не боялась работы, не отлынивала. Мне хотелось чтобы компания процветала. Когда возникали сложности не боялась проявлять инициативу, что то предлагать руководству для выхода из ситуации. В 26 лет повысили до начальника отдела. Почти все подчиненные сотрудники были старше меня (за 30), многие работали в компании гораздо дольше. Когда назначают руководителя, кроме опыта смотрят и на характер, умение общаться с людьми, выбирают человека со стержнем. Человек может быть очень хорошим, добрым и великолепным специалистом, но может не быть хорошим руководителем. Если автор начинает показывать свое недовольство решением начальства, то это автоматически понижает ее рейтинг в компании. Руководству нужны управляемые люди, а не провокаторы. К тому же, если вы видите в себе потенциал руководителя, скажите об этом руководству. Мол если что, то я готова. А такие мелкие конфликты, когда один подставляет другого ни к чему не приводят, только раздражают.

Гость
#24
Гость

У вас идеалистические представления о начальнике. Да никогда начальник не является самым опытным специалистом. Да и не надо этого. У начальника скорее организаторская функция. А опыт и профессионализм исполнителям нужен. Есть конечно и полные бездари. Знаете, мне в начальнике важнее психическая адекватность и нервы чтоб не трепал, а работу я и без него знаю как делать. Отчитается как о своей? Проходили. Действтельно у высшего руководства может сложиться мнение, что подчиненные не понятно чем занимаются.Ну а какой выход? Бегать к Генеральному и кричать " это я, я сделала?"

собственно и какой выход? или пусть думают что ты пешка которая ни на что не способна? так и ценить не будут и сократят первую чего доброго
насчет начальников - мне раньше в основном везло, это были люди на голову опытнее меня
впрочем я со временем тоже опыта набираюсь, становится немного сложнее быть выше меня на голову
думаю, идеальная работа - в единственном лице, без всяких начальников

Гость
#25

Вам правильно сказали - провокаторы раздражают. При сокращении скорее избавятся от опытного но раздражающего сотрудника, чем от среднего но лояльного. Пешка - не пешка. Да все мы для работодателя пешки. Ну неужели вы этого не понимаете? Работать лучше на себя, если энергии и здоровья хватит.
А так женщине лучше вообще не работать.
Но я так чувствую по вашему настрою, что конфликт то будет. Не сдержитесь вы. Сколько мы вас тут не уговариваем.

Гость
#26
Гость

Мне было 24, когда пришла в компанию рядовым сотрудником. Не боялась работы, не отлынивала. Мне хотелось чтобы компания процветала. Когда возникали сложности не боялась проявлять инициативу, что то предлагать руководству для выхода из ситуации. В 26 лет повысили до начальника отдела. Почти все подчиненные сотрудники были старше меня (за 30), многие работали в компании гораздо дольше. Когда назначают руководителя, кроме опыта смотрят и на характер, умение общаться с людьми, выбирают человека со стержнем. Человек может быть очень хорошим, добрым и великолепным специалистом, но может не быть хорошим руководителем. Если автор начинает показывать свое недовольство решением начальства, то это автоматически понижает ее рейтинг в компании. Руководству нужны управляемые люди, а не провокаторы. К тому же, если вы видите в себе потенциал руководителя, скажите об этом руководству. Мол если что, то я готова. А такие мелкие конфликты, когда один подставляет другого ни к чему не приводят, только раздражают.

абалдеть
а ниче что я пишу ( и так и есть) что я амбициозня, стараюсь, проявляю инициативу, хочу чтоб моя компания процветала, не отлыниваю, а меня тут каждый первый отговаривапет мол зачем тебе это, сиди не рыпайся? И вы внаглую пишете что я мешаю нормальной работе компании, а после заявляете что старлись потому вас - в 26 лет-продвинули? Самой не смешно, не проиивно? Покажите мне достойного начальника в 26 лет. Вас если так то заспиртовать надо и в музей. НЕ МОЖЕТ человек в 26 лет обладть необходимыми качествами и опытом, чтобы быть хорошим руководителем. Так что не надо...тут не дети

Гость
#27

Автор, уж не знаю какой Вы специалист, но Вы явно очень хотите стать начальником. Прям сквозит из каждого поста :) Раз девочка блатная, а Вы ТОЛЬКО на испытательном сроке, то можете только дружить с ней, или не выдержать испытательный срок. Выбирайте сами. Если бы Вы проработали на фирме до ее прихода хотя бы года три, и Вас бы очень ценил ген.дир, я бы дала другие советы. Но в нынешней ситуации Вы совершено беззащитны, не надо выдрючиваться :) а если не можете смириться с ситуацией, увольняйтесь, что уж ждать пока выгонят.

Гость
#28
Гость

Вам правильно сказали - провокаторы раздражают. При сокращении скорее избавятся от опытного но раздражающего сотрудника, чем от среднего но лояльного. Пешка - не пешка. Да все мы для работодателя пешки. Ну неужели вы этого не понимаете? Работать лучше на себя, если энергии и здоровья хватит. А так женщине лучше вообще не работать. Но я так чувствую по вашему настрою, что конфликт то будет. Не сдержитесь вы. Сколько мы вас тут не уговариваем.

угу, это сказала девочка, которая за 2 года из пустого мест стала нчальницей и пытается доказать. что это всё оттого что он старалсь для компнии и проявляла инициативу...именно то от чего меня все отговаривают...не смешите мои тапочки

Гость
#29
Гость

абалдетьа ниче что я пишу ( и так и есть) что я амбициозня, стараюсь, проявляю инициативу, хочу чтоб моя компания процветала, не отлыниваю, а меня тут каждый первый отговаривапет мол зачем тебе это, сиди не рыпайся? И вы внаглую пишете что я мешаю нормальной работе компании, а после заявляете что старлись потому вас - в 26 лет-продвинули? Самой не смешно, не проиивно? Покажите мне достойного начальника в 26 лет. Вас если так то заспиртовать надо и в музей. НЕ МОЖЕТ человек в 26 лет обладть необходимыми качествами и опытом, чтобы быть хорошим руководителем. Так что не надо...тут не дети

Ну, если моя компания в порядке, если шеф доволен, планы выполняются, отдел работает, то значит может. Да и времени уже прошло достаточно. Так сказать в динамике можем наблюдать мои успехи. И да, спокойнее реагируйте. И будет вам счастье.

Гость
#30
Гость

Автор, уж не знаю какой Вы специалист, но Вы явно очень хотите стать начальником. Прям сквозит из каждого поста :) Раз девочка блатная, а Вы ТОЛЬКО на испытательном сроке, то можете только дружить с ней, или не выдержать испытательный срок. Выбирайте сами. Если бы Вы проработали на фирме до ее прихода хотя бы года три, и Вас бы очень ценил ген.дир, я бы дала другие советы. Но в нынешней ситуации Вы совершено беззащитны, не надо выдрючиваться :) а если не можете смириться с ситуацией, увольняйтесь, что уж ждать пока выгонят.

я не хочу стать начальницей, никогда на эту должность не претендовала кстати. Меня устраивало подчиняться генеральному, как и все остальные сотрудники. Но не человеку у которого знаний меньше чем у меня

Гость
#31

Ой, автор. Что ж вы слушать не хотите. Вам здесь только добрые советы дали. И вы это поймете, но видно вы хотите, чтобы вам жизнь рога пообломала.
Ну какая "моя компания"? Какая она ваша? Вам уже показали, поставив над вами блатную девочку, где ваше место. Не поняли? Будете продолжать добиваться "процветания вашей компании"? Ну правда вам же не 18 лет? А в 26 лет можно быть хорошим руководителем. Ровно как в 45 можно быть плохим. Опыт нужен больше рядовым исполнителям. Поймите вы это.

Гость
#32
Гость

Ну, если моя компания в порядке, если шеф доволен, планы выполняются, отдел работает, то значит может. Да и времени уже прошло достаточно. Так сказать в динамике можем наблюдать мои успехи. И да, спокойнее реагируйте. И будет вам счастье.

вы даже не понимете что вам пишут, кхе кхе...) что только подтверждает мои догадки

Гость
#33

Да не должен генеральный напрямую с рядовыми сотрудниками постоянно контачить. У него других забот полно. Он вообще в детали вникать не должен. И ему по хорошему пофиг кто работу сдела, та или другая девочка. Главное- контора пишет,владелец бизнеса - доволен.

Гость
#34
Гость

Ой, автор. Что ж вы слушать не хотите. Вам здесь только добрые советы дали. И вы это поймете, но видно вы хотите, чтобы вам жизнь рога пообломала. Ну какая "моя компания"? Какая она ваша? Вам уже показали, поставив над вами блатную девочку, где ваше место. Не поняли? Будете продолжать добиваться "процветания вашей компании"? Ну правда вам же не 18 лет? А в 26 лет можно быть хорошим руководителем. Ровно как в 45 можно быть плохим. Опыт нужен больше рядовым исполнителям. Поймите вы это.

а зачем придираться к словам? моя - не моя-работаю тут,успехи компании в которой работаю ( раз уж вс так слово моя карежит) напрямую взаимосвязаны с моими успехами как специалиста. Как вы понимете получение опыта, интересно? И как вы определяете, хороший специалист или пдлохой, как не по рещультату, который имеет компания по итогам его работы?
И я все советы учту по возможности. Если я не согласна в чем то это не значит что я не прислушиваюсь. Только не к откровенному уж бреду

Просто Глаша
#35
Гость

абалдетьа ниче что я пишу ( и так и есть) что я амбициозня, стараюсь, проявляю инициативу, хочу чтоб моя компания процветала, не отлыниваю, а меня тут каждый первый отговаривапет мол зачем тебе это, сиди не рыпайся? И вы внаглую пишете что я мешаю нормальной работе компании, а после заявляете что старлись потому вас - в 26 лет-продвинули? Самой не смешно, не проиивно? Покажите мне достойного начальника в 26 лет. Вас если так то заспиртовать надо и в музей. НЕ МОЖЕТ человек в 26 лет обладть необходимыми качествами и опытом, чтобы быть хорошим руководителем. Так что не надо...тут не дети

да ей просто повезло! неужели вы не понимаете??? её сделали нач-ком, вас и меня - нет.
нас много таких инициативных, которые радеют за фирму, замечают проблемы и помогают избежать серьёзных проблем и финансовых потерь, только потом спасибо говорят и всё!
вот поэтому дальше рыпаться в этой фирме нет смысла, вас не оценят!

Гость
#36
Гость

Да не должен генеральный напрямую с рядовыми сотрудниками постоянно контачить. У него других забот полно. Он вообще в детали вникать не должен. И ему по хорошему пофиг кто работу сдела, та или другая девочка. Главное- контора пишет,владелец бизнеса - доволен.

вы как-то странно интерпретируете. Если я подчиняюсь генеральному это не значит что я все время торчу у него в кабинете. Я вообще способна смостоятельно работать. И никакой контроль со стороны девочек-начлниц мне не нужен а только мешает

#37

По возможности подойдите к генеральному и уточните какой протокол на разделение обязанностей между вами и этой начальницей. Если там девушка неопытная она так же как и вы старается не упускать свое положение и сует нос во все дела -"она жи главнеее!!!". Вполне возможно она лезет действительно не в свое дело, узнайте по каким вопросам обращаться к ней а по каким к гендиру. Вы как новый человек в компании можете уточнять эту информацию не вызвав подозрений.

Просто Глаша
#38

кстати единственный вариант развития в этой компании для вас автор я вижу следующий:

выполнять хорошо свою работу, сдружиться с этой блатной так, чтобы НА ВРЕМЯ ЕЁ ОТПУСКА вас назначили её подменять, а там либо до зам начальника недалеко, либо на другой работе уже будете рассказывать об этом опыте, либо эта блатная уволится-уйдет в декрет и будет вероятность вас назначить, но ждать может придётся долго

Гость
#39
Просто Глаша

да ей просто повезло! неужели вы не понимаете??? её сделали нач-ком, вас и меня - нет.нас много таких инициативных, которые радеют за фирму, замечают проблемы и помогают избежать серьёзных проблем и финансовых потерь, только потом спасибо говорят и всё! вот поэтому дальше рыпаться в этой фирме нет смысла, вас не оценят!

в том и дело, что ей повезло, либо просто за "красивые глаза" - так пусть хоть себе не врет. А она пытается выдать мол это она 2 года пахала как краб на галерах, и ее руководство закономерно. Как будто осатльные сидят балду пинают. Да и заводится слишком быстро для человека с "руководящими качетсвами"

Гость
#40

Ну вы же мнения у форума спросили. Вам высказывают, исходя из реалий жизни. А вашу обиду я отлично понимаю, и то, что начальница вам не нужна - верю. Ну уходите тогда. Но где гарантия, что в другом месте будет по другому?

Гость
#41
oleg.batrudinov

По возможности подойдите к генеральному и уточните какой протокол на разделение обязанностей между вами и этой начальницей. Если там девушка неопытная она так же как и вы старается не упускать свое положение и сует нос во все дела -"она жи главнеее!!!". Вполне возможно она лезет действительно не в свое дело, узнайте по каким вопросам обращаться к ней а по каким к гендиру. Вы как новый человек в компании можете уточнять эту информацию не вызвав подозрений.

я думала над этим. Пока не ходила если честно чтоб не услышать напрямую "ты ей подчиняешься на все 100", потому что по договору я до сих пор подчиняюсь директору, а про нее мне говорили только коллеги (можно сказать что и не было). Потому и стараюсь всё решать только с ним.

Гость
#42
Гость

Ну вы же мнения у форума спросили. Вам высказывают, исходя из реалий жизни. А вашу обиду я отлично понимаю, и то, что начальница вам не нужна - верю. Ну уходите тогда. Но где гарантия, что в другом месте будет по другому?

нигде, потому пока и сижу

Гость
#43
Просто Глаша

А вам прям так и сказали, что она будет вам всем нач-цей?У меня ситуация не совсем аналогичная, но у нас нач-ца приезжая.. а это отсутствие нормального образования, лень, любит покомандовать, любит подхалимов.Что я решили делать и вам советую: исключить какую-либо инициативу с вашей стороны на благо компании. Дальше если она вам нач-ца: все сложные вопросы сами не решайте а идите решать к ней (ей за это бабки больше платят), а лучше пишите по эл.почте, чтобы её ответы у вас были. Если кто-то потом скажет, что вы накосячили - ваш ответ простой: я выполняла распоряжение своего непосредственного руководителя. И поменьше инициативы! Это не ваш бизнес! Пришли, отработали до 18 и ушли. Дальше вас проблемы не касаются.

Лучший способ стать пустым местом на работе, чтоб о тебе никто никогда не узнал и у тебя было ноль шансов вырасти - это работать "от сих до сих" и дальше трава не расти. Автор, если в этом ваша цель - следуйте глашиному совету:)

Гость
#44

Не ходите к гендиру, не позорьтесь. Скорее всего она ваша полноценная начальница. И гендир считает, что все сотрудники в курсе. Формальностей с представлением нет, т.к у вас вероятно мелкое подразделение.
У меня тоже не приятная мне начальница, честно сказать вообще ее терпеть не могу. Но уходить некуда. Кстати моя моложе на 9 лет и опыта само собой меньше. Поэтому вывод очевиден.

Гость
#45
Гость

Лучший способ стать пустым местом на работе, чтоб о тебе никто никогда не узнал и у тебя было ноль шансов вырасти - это работать "от сих до сих" и дальше трава не расти. Автор, если в этом ваша цель - следуйте глашиному совету:)

Куда хоть вы расти собрались? а главное - зачем?????????????? Ну ответьте? Вы не понимаете, что это чужой бизнс? Что вы просто в нем винтик? Что на фас пофиг, хоть вы там помрите на работе? Что если ваше здоровье подорвется, то найдут новую с амбициями?
Ну правда?
Главное - строчка в ведомости.

Гость
#46
Гость

Лучший способ стать пустым местом на работе, чтоб о тебе никто никогда не узнал и у тебя было ноль шансов вырасти - это работать "от сих до сих" и дальше трава не расти. Автор, если в этом ваша цель - следуйте глашиному совету:)

это не только Глашин совет, мне здесь все это советуют, и эжта позиция прямо противоположн моей, которую я была начала намечать. Потому возможно впечтление что я спорю -нет, пытюсь объяснит для себя их позицию

Просто Глаша
#47
Гость

Лучший способ стать пустым местом на работе, чтоб о тебе никто никогда не узнал и у тебя было ноль шансов вырасти - это работать "от сих до сих" и дальше трава не расти. Автор, если в этом ваша цель - следуйте глашиному совету:)

да что вы))
вы мой пост перечитайте, я автору это посоветовала, потому что получить повышение на этой работе не получится, поэтому её задача щас набраться хорошего опыта, чтобы свалить на другую работу, здесь её инициативность никто не оценит
проверено на себе - 8 лет в одной компании, мелкие премии, спасибо и нач-ца никакая

Гость
#48
Гость

Не ходите к гендиру, не позорьтесь. Скорее всего она ваша полноценная начальница. И гендир считает, что все сотрудники в курсе. Формальностей с представлением нет, т.к у вас вероятно мелкое подразделение. У меня тоже не приятная мне начальница, честно сказать вообще ее терпеть не могу. Но уходить некуда. Кстати моя моложе на 9 лет и опыта само собой меньше. Поэтому вывод очевиден.

и как вы себя ведете? советуетесь с ней, не проявляете себя и т.д.? У вас амбиций вообще 0? Я-то не скажу что в восторге от этой работы, плюсов там мало. А найти что-то другое возможно, пока возраст позволяет

Гость
#49
Просто Глаша

да что вы)) вы мой пост перечитайте, я автору это посоветовала, потому что получить повышение на этой работе не получится, поэтому её задача щас набраться хорошего опыта, чтобы свалить на другую работу, здесь её инициативность никто не оценитпроверено на себе - 8 лет в одной компании, мелкие премии, спасибо и нач-ца никакая

вы по-моему сами себе противоречите- с одной стороны - никкой инициативы, с другой - набирайтесь опыта. ожет у нас сильно разные профессии, но мне првда непонятно, как можно получит опыт, не проявляя инициативы. Так можно только стаж наработать для пенсии.а не опыт

Просто Глаша
#50
Гость

вы по-моему сами себе противоречите- с одной стороны - никкой инициативы, с другой - набирайтесь опыта. ожет у нас сильно разные профессии, но мне првда непонятно, как можно получит опыт, не проявляя инициативы. Так можно только стаж наработать для пенсии.а не опыт

нет, не противоречу.. другая компания, другая специфика - выяснить, поработать, выполнять свои обязанности, увидела, что что-то можно изменить - необязательно говорить об этом, отметить про себя, что можно сделать по другому и всё. что непонятного? можно работать, но не проявлять инициативу, кроме выполнения своих обязанностей.