Гость
Статьи
Хронический тонзиллит

Хронический тонзиллит

Мне 14 лет, болела ангиной неделю, увидела гной в миндалинах и пошла к лору промывать, поставили диагноз хронический тонзиллит. От одной мысли что это на всю жизнь мне становиться плохо, действительно ли это так плохо?( Слышала что из за него может пойти и заражение крови, и куча других болячек. И хотелось бы узнать, он обостряется только при ангине? Или может сам проявляться? #здоровье #подростки
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Бывает по-разному, я например вообще не помню про него, обостряется раз в несколько лет, но не так ужасно, как ангина, просто ощущается пробка
#2
Такая же проблема. Из-за частых ангин заработала. При симтомах ОРВИ полощите горло несколько раз в день ромашкой - она как антисептик действует. И вообще много существует средств, можно посмотреть на просторах интернета.
Да, действительно, когда воспаляются гланды - это негативно влияет на работу сердца. Неприятное заболевание, но жить можно. Главное следить, что когда гланды красные - обязательно полоскать!
#3
Всю жизнь живу , бывают ангины , справляюсь.
Гость
#4
Ну уж прям, из-за одной ангины хронический не ставят. У меня был хронический, так я всё детство из ангин не вылезал, пока в 10 лет не вырезали эту гадость. И с тех пор ни одной ангины. У детей когда ангина, им давали полоскать горло содой плюс капельку йода на стакан. Противно, но помогает.
Гость
#5
Тонзиллэктомия решила все мои проблемы. Жалею только, что дотянула до 25 лет, надо было идти лет на десять раньше. Избежала бы осложнений на сердце и суставы, сэкономила бы кучу денег на промывания, не мучилась бы с этим отвратным запахом. Ходила в частную клинику на промывку миндалин под вакуумом с мирамистином. Курс 10 процедур помогал на месяц максимум. В общем, лучше удалить.
Форум: Подростки
Всего: 29 450 тем
Новые темы за 3 дня: 14 тем
Популярные темы за 3 дня: 9 тем
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова