Гость
Статьи
Люди без причины …

Люди без причины перестают общаться в реале

Добрый вечер, меня уже многие годы волнует одна проблема. Я девочка, мне 15 лет, скоро 16. 
Не могу длительно общаться с человеком (независимо от пола), он начинает без причины сливаться. Прихожу в новый коллектив, начинаем нормально общаться, потом человек постепенно начинает со мной сухо общаться, сливаться, и все сходит на нет. Начинаю общаться с человеком в интернете, хорошо общаемся неделю, встречаемся в реале и он сливается. С внешностью проблем нет, все говорят что я красивая или симпатичная, я ухаживаю за собой, чистоплотная и опрятная. Не могу назвать себя особо общительной, но разговор поддерживаю, могу сама подойти поговорить, лицо не каменное. Почему то некоторые, кто просто видел меня, считают меня высокомерной или понтовщицей по внешнему виду. Не понимаю почему. 
Хотелось бы услышать ваши версии, почему так может происходить. Это уже не первый раз.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

кидайте фото свое)

Дикий банан
#2

Вы рассказали о своей внешности, но для общения она не так уж и важна. Да, по одежке встречают, а дальше смотрят на характер человека.
Автор, обратите внимание на то, что вы говорите людям и как вы говорите. Очень многие не замечают за собой высокомерия, любят болтать о себе любимом и совершенно не интересуются делами людей. Возможно, вы через чур откровенны. Откровенность и искренность очень разные вещи. Возможно, вы слишком много негативите. Это я привела примеры. Поищите в себе что-то такое, что есть внутри вас, что не даёт людям быть с вами.

Гость
#3

сечь розгами чтобы орала в голосину

#4

Да не станут прекращать общение с человеком который нравится. Вот пример - была девочка, общались на работе. Потом у нее несчастье - я стала помогать с документами, помогла деньгами. Вдруг звонит - я приехала к тебе в город, встречай. Ну встретила, привела домой, напоила чаем. Стала вести себя как дома. Ладно. Потом она стала вот так приезжать без звонка, ставя перед фактом. Пыталась остаться наедине с моим мужем. Финишем стала ситуация, когда загрипповала мама и я вызвала скорую, а она зашла следом. Я вежливо выставила ее за дверь и также вежливо отправила домой. Она ужасно оскорбилась и мы перестали общаться. Благо ее перевели в другое подразделение. Пример - жесть, но так и было - с ее точки зрения я вот так поступила без всякой причины. Потом она про меня его только не говорила, девочки рассказывали. Что дружить я не умею и т.д. Хотя о дружбе-то речи не было, была помощь, тем более коллеги попросили за нее. Так что иногда лучше задуматься - то не так со мной, а не с другими.

Гость
#5
Chudoviche iz glubinki

Да не станут прекращать общение с человеком который нравится. Вот пример - была девочка, общались на работе. Потом у нее несчастье - я стала помогать с документами, помогла деньгами. Вдруг звонит - я приехала к тебе в город, встречай. Ну встретила, привела домой, напоила чаем. Стала вести себя как дома. Ладно. Потом она стала вот так приезжать без звонка, ставя перед фактом. Пыталась остаться наедине с моим мужем. Финишем стала ситуация, когда загрипповала мама и я вызвала скорую, а она зашла следом. Я вежливо выставила ее за дверь и также вежливо отправила домой. Она ужасно оскорбилась и мы перестали общаться. Благо ее перевели в другое подразделение. Пример - жесть, но так и было - с ее точки зрения я вот так поступила без всякой причины. Потом она про меня его только не говорила, девочки рассказывали. Что дружить я не умею и т.д. Хотя о дружбе-то речи не было, была помощь, тем более коллеги попросили за нее. Так что иногда лучше задуматься - то не так со мной, а не с другими.

Так я не навязываюсь. Наоборот сама редко проявляю инициативу, так как очень неуверена в себе
Если ко мне проявляют, активно поддерживаю разговор

Гость
#6
Chudoviche iz glubinki

Да не станут прекращать общение с человеком который нравится. Вот пример - была девочка, общались на работе. Потом у нее несчастье - я стала помогать с документами, помогла деньгами. Вдруг звонит - я приехала к тебе в город, встречай. Ну встретила, привела домой, напоила чаем. Стала вести себя как дома. Ладно. Потом она стала вот так приезжать без звонка, ставя перед фактом. Пыталась остаться наедине с моим мужем. Финишем стала ситуация, когда загрипповала мама и я вызвала скорую, а она зашла следом. Я вежливо выставила ее за дверь и также вежливо отправила домой. Она ужасно оскорбилась и мы перестали общаться. Благо ее перевели в другое подразделение. Пример - жесть, но так и было - с ее точки зрения я вот так поступила без всякой причины. Потом она про меня его только не говорила, девочки рассказывали. Что дружить я не умею и т.д. Хотя о дружбе-то речи не было, была помощь, тем более коллеги попросили за нее. Так что иногда лучше задуматься - то не так со мной, а не с другими.

Я автор
Может ли быть причина в том что неуверена в себе и присутствуют комплексы? Или это не влияет на общение?
Говорят что неуверенность отталкивает людей, хотя на мой взгляд это бред

#7
Гость

Я автор
Может ли быть причина в том что неуверена в себе и присутствуют комплексы? Или это не влияет на общение?
Говорят что неуверенность отталкивает людей, хотя на мой взгляд это бред

Некоторых отталкивает. Некоторые поддержат пару раз, польстят своему самолюбию, потом им надоедает. Вообще в возрасте 15-16 лет обычно думают о том, как "оторваться", а для этого неуверенность подруги - помеха. Вообще в этом возрасте рановато думать о настоящей дружбе - здесь своего рода конкурентная борьба за место под солнцем, игра гормонов, поиск себя, все эти "дружба навек" - как правило импульсивны и недолги. Есть такое понятие "лидер" - с такими да, выгодно поддерживать отношения. К таким тянутся. Вообще подростковый возраст - это когда люди учатся прикрывать все фантиком лицемерия. Отрабатывают модели поведения, учатся выгоде в отношениях и т.д. и т.п. В общем либо стать тем, кого они хотят видеть либо спокойно пытаться общаться с себе подобными. Это, конечно, если нет косяков, о которых я писала выше - навязчивость и т.д. Ну и сплетням тоже учатся - на чьем-то фоне выглядеть круто. Если вы уверены, что в вас нет косяков и окружение не вашего поля ягоды, то все будет "не так" для них.

Гость
#8
Гость

Я автор
Может ли быть причина в том что неуверена в себе и присутствуют комплексы? Или это не влияет на общение?
Говорят что неуверенность отталкивает людей, хотя на мой взгляд это бред

Конечно. Я так на второе образование пошла сидя в декрете. Люди там в основном работающие. А я как из леса. Познакомилась с одной девочкой. Пошли в кафе. Я ей на вы. Все таки все взрослые и неудобно тыкать. Она посмеялась надо мной. Что я такая вежливая. Потом вышли, она курить стала. Говорит, что я такая правильная, терпеливая, вежливая. После, она со мной все курсы не общалась. Как то мимо она проходила, говорит: меня ждёшь стоишь? все иди, отпускаю. Вроде шутка, но неприятно. Люди чувствуют слабости и начинают давить.

Гость
#9
Гость

Конечно. Я так на второе образование пошла сидя в декрете. Люди там в основном работающие. А я как из леса. Познакомилась с одной девочкой. Пошли в кафе. Я ей на вы. Все таки все взрослые и неудобно тыкать. Она посмеялась надо мной. Что я такая вежливая. Потом вышли, она курить стала. Говорит, что я такая правильная, терпеливая, вежливая. После, она со мной все курсы не общалась. Как то мимо она проходила, говорит: меня ждёшь стоишь? все иди, отпускаю. Вроде шутка, но неприятно. Люди чувствуют слабости и начинают давить.

В таких случаях таким падлам говорят: Иди на х....й!

Гость
#10

Мне кажется, что в коллективе надо быть не одной. Как правило все делятся на компании. А когда ты одна - ты как рыжая. А зачем тебе вообще со всеми открыто общаться. Самой тянуться к кому-то. Надо быть веселой и увереной в себе девушкой, а чтобы быть уверенной любить надо себя. И вообще надо ложить большой и толстый на других, и не думать, а как я сказала, а что про меня сказали, а удобно ли им там - слишком много заморочек. Не надо думать и заниматься самоанализом.

Гость
#11

Подсказка на всю жизнь: ты не доллар, чтобы всем нравится.

Дикий банан
#12
Гость

Я автор
Может ли быть причина в том что неуверена в себе и присутствуют комплексы? Или это не влияет на общение?
Говорят что неуверенность отталкивает людей, хотя на мой взгляд это бред

Ну вообще людям нравятся уверенные в себе люди. Обратите внимание, от таких исходит энергия и с такими интересно. Неуверенные и закомплексованные забирают много жизненных ресурсов: их нужно постоянно уговаривать, подбадривать, убеждать, хвалить. Да ну нафиг!
Я в свои 15-16 лет была супер позитивная, море по колено было, ничего не боялась, имела кучу подружек и была звездой дискотек)
Автор, я читаю вас и понимаю, что вы слишком замороченнная, как тетка 30+ лет с детьми. Прекращайте слишком много анализировать. Я поняла, в вас нет легкости. У вас хороший возраст для познания окружающих людей. Отбросьте все свои страхи и идите людям на встречу.

Гость
#13

У меня тоже так, я уже давно для себя решила, что это оттого, что я не развлекаю людей. Люди любят получать от общения веселье, позитивные эмоции. Я общаюсь хоть и доброжелательно, но в большей степени сухо, и это наверно сильно влияет на желание продолжать общение, они очень быстро находят таких, с кем им интереснее и кто их больше развлекает. Ну что поделать, так бывает, я ничего страшного в этом не вижу. Просто раздражает сам факт, что людям нужно вот это поверхностное хихи-хаха, и ничего больше.

Дикий банан
#14
Гость

У меня тоже так, я уже давно для себя решила, что это оттого, что я не развлекаю людей. Люди любят получать от общения веселье, позитивные эмоции. Я общаюсь хоть и доброжелательно, но в большей степени сухо, и это наверно сильно влияет на желание продолжать общение, они очень быстро находят таких, с кем им интереснее и кто их больше развлекает. Ну что поделать, так бывает, я ничего страшного в этом не вижу. Просто раздражает сам факт, что людям нужно вот это поверхностное хихи-хаха, и ничего больше.

Не всем. Мне нравятся серьезные люди, с кем можно побеседовать. Скорее всего, вам просто попадаются не те люди.

Гость
#15
Дикий банан

Не всем. Мне нравятся серьезные люди, с кем можно побеседовать. Скорее всего, вам просто попадаются не те люди.

Эм, мужчина, сидящий на женском форуме - априори весьма странно.

Дикий банан
#16
Гость

Эм, мужчина, сидящий на женском форуме - априори весьма странно.

С чего такие выводы) я женщина)
Кажется понимаю, почему с вами не хотят общаться.

Гость
#17
Дикий банан

С чего такие выводы) я женщина)
Кажется понимаю, почему с вами не хотят общаться.

А, прошу прощения. Просто ненавижу мужиков, сидящих на вумане и сующихся во все темы. Если вы женщина, то никаких претензий. Что касаемо сути вопроса. Да, не отрицаю, что есть люди, которым нравятся беседы глубокие и содержательные, но таких людей 1 на 5-7 человек. Основной массе нравится веселиться, развлекаться и они ВСЕГДА ищут то, где веселее (и с кем веселее, интереснее). Вот так и живем, ну я привыкла в принципе и ничего страшного в этом не вижу, они имеют право. Просто сам факт меня этот вымораживает.

Дикий банан
#18
Гость

А, прошу прощения. Просто ненавижу мужиков, сидящих на вумане и сующихся во все темы. Если вы женщина, то никаких претензий. Что касаемо сути вопроса. Да, не отрицаю, что есть люди, которым нравятся беседы глубокие и содержательные, но таких людей 1 на 5-7 человек. Основной массе нравится веселиться, развлекаться и они ВСЕГДА ищут то, где веселее (и с кем веселее, интереснее). Вот так и живем, ну я привыкла в принципе и ничего страшного в этом не вижу, они имеют право. Просто сам факт меня этот вымораживает.

Как удивительно. Никогда не задумывалась об этом. Меня всегда привлекали люди серьезные, с кем можно диалог вести.
Неужели даже 30+ людям нравятся весельчаки?
Но если говорить о мужчинах, то им нравятся легкие в общении женщины. Любят умных, а тех, кто умничает терпеть не могут. Слишком серьезные тоже не нравятся. Это мои наблюдения

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: