Гость
Статьи
панические атаки когда …

панические атаки когда вижу пьяную мать

здравствуйте. мне 15 лет. моя мать постоянно выпивает, с этим у меня связано много неприятных и ужасных воспоминаний. периодами она ведет себя адекватно, но потом в один вечер приходит и я просто по ее поведению понимаю что она пьяна - ее голос, ее манера речи, действия, даже запах - все меняется и меня это очень сильно триггерит (заставляет нервничать) до такой степени, что начинается паническая атака которую я не в силах остановить, мне становится тяжело дышать я начинаю плакать. я сразу вспоминаю все те разы, когда она была пьяна и какие ужасные вещи творила (оскорбляла, била). она думает что я не замечаю, что она выпьет на улице и придет домой как ни в чем не бывало но я все вижу и я не в силах ничего сделать..из родственников или знакомых мне никто не может помочь. что мне делать? #подростки #нуженсовет #родители

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

А мать трезвая адекватна?Можно попробовать ей рассказать это трезвой,может одумается,если не спилась ещё.Просто если рассказать в школе,то ее могут лишить прав,если бьет.Сколько вам лет,автор?

#2
Фся такая деловая

А мать трезвая адекватна?Можно попробовать ей рассказать это трезвой,может одумается,если не спилась ещё.Просто если рассказать в школе,то ее могут лишить прав,если бьет.Сколько вам лет,автор?

Прочла 15

#3
Фся такая деловая

Прочла 15

Сначала попробуйте поговорить,только с трезвой.С пьяной бесполезно.

Neoway
#4

Тема сложная..если бы я была в такой ситуации, я бы ждала выпускного класса, что бы поступить в колледж и свалить от неё, и жить в общежитие. И жить/работать без неё, но это сложно..

Гость
#5

Причина пития? Давно это?
Если трезвая она норм, просто сними её на камеру пьяную, только чтобы не заметила. Потом покажешь, нормальный человек сделает выводы.

Ты не представляешь насколько ты удивишься когда видишь себя со стороны. Меня так раз подруга сняла, я охренела мягко говоря. Совсем другой человек...осадок прямо, будто ужастик посмотрела про одержимых.

Я после этого выпивать стала только на праздники. А до этого бутылка на вечер запросто.

Гость
#6
Гость

Причина пития? Давно это?
Если трезвая она норм, просто сними её на камеру пьяную, только чтобы не заметила. Потом покажешь, нормальный человек сделает выводы.

Ты не представляешь насколько ты удивишься когда видишь себя со стороны. Меня так раз подруга сняла, я охренела мягко говоря. Совсем другой человек...осадок прямо, будто ужастик посмотрела про одержимых.

Я после этого выпивать стала только на праздники. А до этого бутылка на вечер запросто.

она еще больше обозлится на меня, это не сработает. я пыталась с ней говорить но все скатывается к тому что " у меня проблемы вот я и пью а ты лучше пожалей меня, неблагодарная!" когда говорю ей что может сходить к психологу просто накидывается на меня.

Евгений
#7

Какая семья без пьяной драки.

Гость
#8
Фся такая деловая

Сначала попробуйте поговорить,только с трезвой.С пьяной бесполезно.

я пыталась. она только пытается вызвать к себе жалость и злится когда этого не выходит. мне так грустно, ведь когда она не пьет она и вправду заботится обо мне, но я уже не люблю её как раньше, можно даже сказать ненавижу

#9
Гость

я пыталась. она только пытается вызвать к себе жалость и злится когда этого не выходит. мне так грустно, ведь когда она не пьет она и вправду заботится обо мне, но я уже не люблю её как раньше, можно даже сказать ненавижу

А школьный психолог есть?

Гость
#10

Девочка, у вас есть родственники? Где твой отец? Кто то из взрослых должен поговорить с твоей матерью. Обратись к родственникам, может есть соседи которые в хороших отношениях с тобой. Пусть они поговорят с ней. Про школьного психолога, тоже можно сходить. Тебе прийдëтся раньше своих сверстников начать самостоятельную жизнь. Учись хорошо.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема