Гость
Статьи
Сожительство дочери с …

Сожительство дочери с парнем

Здравствуйте. Не знаю как себя вести в сложившейся ситуации. Дочь, 16 лет, поступила в колледж в другом городе и жила в общежитии. Уже на первом курсе обучилась делать ноготочки и стала сама зарабатывать ( денег мы ей даём достаточно, обеспечиваем всем необходимым, но ей хочется больше). Познакомилась с местным парнем 22 года, у него есть большая квартира и он пригласил ее жить к нему. Она переехала. Парень вроде хороший, спокойный, домашний, неплохо зарабатывает, но я не могу успокоиться. Я пыталась всеми способами убедить дочь,что так нельзя. (ещё до поступления мы обсуждали с ней разные ситуации, которые с ней могут происходить, в том числе и такую).Что можно просто встречаться. Предлагала и снять квартиру и денег больше давать. Все что я добилась это то,что денег она больше не берёт, и говорит чтобы я за нее порадовалась. Это длится уже полнода. Недавно я спросила про свадьбу, готовиться ли мне к свадьбе к ее 18-летию. Она ответила,что парень ей не предлагал стать женой, а на такой вопрос ответил "посмотрим", он пока не знает когда свадьба будет. Учитывая возраст мой дочери!!, что мне делать в данной ситуации? Молчать и принимать радостно парня в своем доме?, я вообще не знаю как относится к нему. ? Он ведёт себя как ни в чем не бывало. #подростки #отношения

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо зудеть дочке про предохранение. Регулярно зудеть. Это всё что можете сейчас сделать.

#2

Принимать.
Не обязательно со спектром эмоций.
Просто спокойно.

#3

Это её жизнь, бай бог, чтобы всё сложилось хорошо, ну а если нет... Чтож, мы все учимся на своих ошибках. Лучше ничего дочери не говорить, чтобы не портить отношения с ней

.
#4

Я была бы в бешенстве, если б дочь такое отмочила. Хотя я тоже мочила в юности, но родители молодые и им плевать. А я вот другого склада, хочу чтоб всё продуманно. Я против брака абы с кем. Ей 18. Зачем? Лучше вообще не жениться. В общем, её выбор так жить. Говорите, чтоб не рожала и замуж не выходила. К 30 разочаруется, поймёт, что муж не нужен.

#5

Ждите, скоро залетит

#6

Сами разберутся

Гость
#7

Прошу прощения за наглость, однако не могу не порекомендовать вам канал Димы Зицера. Похожий на ваш случай он тоже разбирал. Возможно сначала вам он как человек не понравится, или будет какое-то отторжение и сопротивление информации, это нормально. Однако не стоит делать категоричные выводы, лучше иногда хотя-бы прислушиваться, ничего не потеряете от этого. Он прекрасный педагог. Четко, по делу объясняет как говорить с детьми. Он не из тех, кто заявляет что нужно быть идеальной матерью. Вовсе нет, все мы люди со слабостями. У него самого двое детей. Ведет прямой эфир, куда можно позвонить и задать вопрос касательно отношений с детьми и проблемой. Все эфиры доступны в ютубе. Пишу о нем, с целью помочь вам. Надеюсь, как-то поможет.