Гость
Статьи
Про школу. Про буллинг …

Про школу. Про буллинг в школе

Я ученица 10 класса. Наш директор закрывает глаза на поведение некоторых обучающихся, потому что их родители финансово обеспечены и имеют связи, плюс делаю щедрые подарки лицею. В сентябре к нам пришла девочка. Ее поведение свинское. Относится она с большой небрежностью к тем одноклассникам, у которых родители получают среднестатистическую зарплату. Так вот. У моей подруги сдали нервы, и она вылила компот ей на голову и дала пощёчину. Почему она так поступила? Эта девочка всячески принижала ее. Принижала за то, что она живет с бабушкой, за то, что они живут с бабкой на ее пенсию и на пособия. У моей подруги год назад погибли родители, и она еще не пережила потерю. И да, девка поступила хитро. Начала задевать подругу, только когда не было меня или поблизости не находились девочки. Знала, что ее легко можно довести до слез. Закончилось все это тем, что вызвали к директору бабушку. Мамаша знатная истеричка. Как же так мою доченьку облили и ударили. Хотя она никак не хотела слушать, почему так поступили с ее доченькой. Директор в грубой форме сказал: Забирайте документы и уходите.

Так вот в чем вопрос. Как мне быть в данной ситуации. Как заступиться за подругу. У меня есть видеозапись, как директор говорит, что ему все равно на обычных учеников, главное те дети, чьи родители вносят взносы и помогаю материально лицею. И то, что ему все равно, что она проучилась десять лет и училась на высокий балл.

Если я эту выложу на ютюб или куда-то еще, с какой вероятностью меня вычислят? Да и поможет ли это? Лицей дает хорошие знания, замечательные преподаватели. И я не хочу вылетать. Но, а как заступиться за подругу? Как быть? #буллинг

Саша
6 ответов
Последний — Перейти
Алевтина
#1

Можно распространить видео в каких-нибудь СМИ или в "подслушано" города. Общественное давление в таком случае сделает всё само. А вообще по уставу просто так взять и выгнать не могут.
Ребёнка могут отчислить только:
1. За систематическое нарушение дисциплины.
2. Если нахождение данного ученика в коллективе представляет опасность для окружающих. Например, школьник оказывает на них крайне негативное воздействие либо нарушает права учителей или других учеников.
Если говорить об отчислении за нарушение дисциплины — ключевое слово здесь именно систематические нарушения.
Это значит, что если ребенок один раз повел себя некорректно, нарушил устав или правила школы, его никто за это не отчислит.
Тут лучше поговорить с юристом и почитать закон самостоятельно.
А на счёт узнают или не узнают кто слил в сеть видео — тут на двух стульях не усидишь. Либо помогаешь подруге, либо молчишь.

Гость
#2

Напишите жалобу в отдел образования и запись можете показать. За такое директора могут уволить.

Анастасия
#3

А смысл вообще скрывать кто распространил? Нечего бояться, вас отчислять не за что, вы законов не нарушали. Наоборот лучше вашей подруге сообщить о несправедливости в министерство образования, а запись ваша очень даже пригодится.
Если будете бояться, то и дальше будете так жить, и вы, и ваша подруга. В жизни ещё столько всего будет, и каждый раз молчать и бегать от проблем не советую, таких людей надо присекать.

Гость
#4

Выкладывать это на ютюб действительно скорее вряд ли поможет и к тому же при желании вычислить могут элементарно а так как правду найти зачастую невозможно по той причине что ее просто нет учитывая специфику современной россии это может привести к еще более худшим последствиям лучше сначала успокоиться хотя бы немного и хорошо осмыслить ситуацию не поддаваться горячке и стараться ничего пока не предпринимать чисто на эмоциях все хорошо обдумать и успокоиться и было бы конечно неплохо для начала просто удалить убрать такого директора который крышует тех кто занимается травлей и буллингом и вышеописанная ситуация просто знакома до боли и Уверяю Вас что вы не первая и далеко не последняя кто попадал в подобные переплеты а вот как это грамотно сделать так чтобы он сам с треском вылетел это уже отдельная тема для более серьезного разговора

Гость
#5
Алевтина

Можно распространить видео в каких-нибудь СМИ или в "подслушано" города. Общественное давление в таком случае сделает всё само. А вообще по уставу просто так взять и выгнать не могут.
Ребёнка могут отчислить только:
1. За систематическое нарушение дисциплины.
2. Если нахождение данного ученика в коллективе представляет опасность для окружающих. Например, школьник оказывает на них крайне негативное воздействие либо нарушает права учителей или других учеников.
Если говорить об отчислении за нарушение дисциплины — ключевое слово здесь именно систематические нарушения.
Это значит, что если ребенок один раз повел себя некорректно, нарушил устав или правила школы, его никто за это не отчислит.
Тут лучше поговорить с юристом и почитать закон самостоятельно.
А на счёт узнают или не узнают кто слил в сеть видео — тут на двух стульях не усидишь. Либо помогаешь подруге, либо молчишь.

вся суть в том что в этой ситуации все вышеперечисленное и как уже показал практический опыт с вероятностью почти 100% могут пришить и припаять не тем кто занимается буллингом и травлей то есть травителям а тем кто страдает от травли и буллинга и если ситуацию разбирать и объяснять более детально то тот кто занимается травлей и буллингом и унижает других учеников в классе это как правило всегда талантливый особо одаренный короче продвинутая мммрррааазззььь и знаменитость школы которую крышует дирекция а также учителя по вполне понятным причинам а вот тем кто подвергается травле и унижениям и при попытке оказать сопротивление и дать достойный отпор бббыыыдддлллууу обычно стараются перевернуть все с ног на голову и стремятся припаять нарушение дисциплины и как при этом выражаются сами учителя ставить вопрос о целесообразности пребывания и обучения ученика который посмел дать отпор травителю вот как-то так примерно в общих чертах и кому подобные ситуации знакомы или это уже проходили разберется сам

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема