Гость
Статьи
Мне не могу ходить в …

Мне не могу ходить в школу

Здравствуйте, мне 12
Раньше ходила туда но с огромным трудом, голова вечно кружилась третьем уроке уже была дома, в этом году все пошло по птзде, мама меня очень сильно ругает мне даже кажется что ненавидит но зато я сблизилась с отцом...
У меня вечно кружиться и болит голова ещё живот болит да и программу я не могу переварить ещё новый одноклассник редкостная *** у меня всегда подавленное настроение, могу внезапно просто так заплакать, целыми днями лежу в кровати и изредка иду в туалет, сил даже на еду не хватает, раньше могла гулять часами а теперь неделю сижу дома и нет желания куда то уходить так ещё и появились какие то странные приступы даже не знаю как описать, они длятся по 5 минут где-то по 10 раз в день.
Чувствую себя ужасно, родители давят на чувство вины, мама говорит что я отвратительная *** которая ещет предлоги для того чтобы не ходить в школу из за лени и что я не заслуживаю ничего хорошего а папа молча кивает, от этого даже желание жить пропадает что уже говорить о школе...
Родители ещё пытаются меня как то мотивировать например мама сказала что если я сегодня пойду в школу то завтра она купит мне помаду которую я давно хотела но я понимаю что не одна помола не стоит этих мучений.
Если я пойду в школу то мне придется вставать в морозе, отопления у нас нет и тёплой одежды тоже поэтому в школе мне всегда холодно, нужно носить этот тяжеленный рюкзак а у меня очень хрупкая спина и потом она целый день болит, в школе полный пздец, одноклассники ржут как обезьяны, учителя кричать, я нечего из программы не понимаю, у меня что то болит я иду в медпункт та меня находит училка и ведёт обратно в класс и даже слышать меня не хочет, на следующей перемене я снова иду в медпункт и прохожу девять кругов ада что бы наконец то отправиться домой и отдохнуть, все это время меня угнетает атмосфера школы.
И так каждый день, это просто кошмар
Я лучше ***!
Кстати у меня было три попытки ***, и это далеко не все, мне уже плохо стало пока я все это печатала #нуженсовет #дети #подростки

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну так иди не в мед пункт, а к школьному психологу. Объясняй, что у тебя не получается учиться по психическим причинам и проси перевода на домашнее обучение.
А вообще, если такое здоровье плохое, то должно быть достаточно справок от врача освобождающих. Если в сумме пропусков наберётся достаточно чтобы признать тебя отстающей, то это тоже повод перейти на дом. обучение. Но только справки должны быть официально оформлены

Гость
#2

иди уроки делай

Гость
#3

И не лень такие разводки длинные писать

Арина
#4

Сама прошла через такое, в школе доставали учителя (потому что мои родители не ходили на собрания и не давали денег) и одноклассники (за то что необщительная и замкнутая была, у меня еще синдром дефицита внимания,) а дома- орущие друг на друга родители, алкоголизм отца и вечные придирки со стороны их обоих. Как это пережила? Если честно, прогуливала школу и сваливала с уроков когда могла и когда ходить туда стало уже опасно (на меня пару раз нападали одноклассницы), уговорила мать перевести меня в школу- гимназию с всего лишь 15 человек в классе. В этой школе у меня улучшились оценки, раскрылись таланты и я таки почувствовала себя человеком. Дома конечно все еще был адок, родители постоянно ругались на меня и друг на друга, постоянно влезали в какие то денежные авантюры и винили меня в том что я им жизнь испортила типа если бы не родилась то все бы у них было збс. Короче, вывод надо менять школу на ту где класс поменьше, а с родаками к сожалению никак не справишься, придется только делать свои дела по тихому чтоб не знали ну и если назревает скандал то свалить погулять или к каким нибудь родственникам с ночевкой

Гость
#5

Учебники мы с соседом носили один на парту. Сходи к школьному психологу. И помни, Школа останется позади, она не вечная. Будешь взрослая, самостоятельная. Без всякой школы

Гость
#6

Смириться с тем, что всегда будет плохо, всю жизнь. Вы родились в плохой семье. А тот объём помощи, который вы хотите, получают только дети из хороших семей. Кто-то рождается здоровым и богатым, а кто-то - бедным и больным, у вас второй случай.

Гость
#7

ой котик, крепись там. сама через это проходила, не самое лучшее время. даже не знаю какой дельный совет то дать.

#8

Привет. Тебе нужно отвлечься от негативных мыслей, найди своё хобби. Хорошо помогает рисование. Даже если не умеешь можно по клеткам рисовать, найди в интернете. А ещё принимай витамины, в аптеке подскажут какие подходят для школьников. Так тебе легче будет пережить все трудности учебы и взаимоотношений.

Арина
#9
Annushka

Привет. Тебе нужно отвлечься от негативных мыслей, найди своё хобби. Хорошо помогает рисование. Даже если не умеешь можно по клеткам рисовать, найди в интернете. А ещё принимай витамины, в аптеке подскажут какие подходят для школьников. Так тебе легче будет пережить все трудности учебы и взаимоотношений.

Какое хобби и витамины, вы че? Когда с ужасом ожидаешь очередной день в ненавистной школе со всякими кринжовыми личностями и выносом мозга от престарелых училок, отправляясь туда как на поле битвы тут никакие витамины не помогут. Оттуда надо валить и как можно быстрее, менять школу. Из моего опыта, ничего другого не поможет и будет становиться только хуже

#10
Арина

Какое хобби и витамины, вы че? Когда с ужасом ожидаешь очередной день в ненавистной школе со всякими кринжовыми личностями и выносом мозга от престарелых училок, отправляясь туда как на поле битвы тут никакие витамины не помогут. Оттуда надо валить и как можно быстрее, менять школу. Из моего опыта, ничего другого не поможет и будет становиться только хуже

Хорошо если есть возможность перейти в другую школу. И не факт что там будет лучше.

Гость
#11

Привет, есть классный канал для подростков. Там брат и сестра как раз разбирают письма подростков. Канал KIDULTS, подкаст 'По-взрослому', у них есть почта для писем, напиши туда, они классные

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: