Гость
Статьи
страдаю от ужасных …

страдаю от ужасных прыщей на лице

Крик души !! Пожалуйста , кто сталкивался с такой ситуацией помогите !!! В общем , страдаю от ужасных прыщей на лице , они везде , на щеке , на лбу , особеннно на подбородке , очень сильно горит лицо и больно прикасаться😭 . Что я только не делала , и мазями пользовалась и клиндовитом , мне ничего не помогает . Я постоянно плачу , у меня ужасный комплекс , ни у кого из подруг и родных нет прыщей , у мамы даже ни одного . Сейчас плачу от того , что сильно жжет лицо , прикасаться больно . Вдобавок ео всему у меня растет много волос на теле и на лице , темные . У меня очень светлая кожа и эти красные прыщи очень заметы . Я знаю , что у меня это гормональное , я сдавала анализы , у меня был повышен тестостерон . Мне 17 лет , вроде я не подросток , но эта проблема отнимает у меня все силы , я просыпаюсь из заэтого с плохим настроением , в универ не хочется ходить , вообще никуда . Мне очень плохо , сейчас я пишу вам это и плачу от сильного жжения 😭 . Жить с такой проблемой не хочется, я очень устала . Раньше у меня была чистая кожа , но как пришлипервче месячные в 14 , меня сильно обсыпало , но тогда их было немного , но сейчас акне еще сильнее запустилось и боюсь , что танет еще хуже . Я и к гинекологу обращалась , она прописала пить гормональные ОК , но не стала их пить , потому что начиталась столько ужасного , что реально прикасаться к таблеткам страшно ( тромбоз , лишний вес , варикоз , рак , новообразования груди ) , да и после отмены обсыпает еще сильнее . Девочки , милые ,у кого такая проблема или у кого прошла , дайте совет как избавиться от этого ужаса , нужна хотя бы ваша поддержка !! Всем заранее спасибо . #прыщи #подростки

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жжение— это воспаление. Антисептик нужен. Мирамистином опрыскивайте всё как можно чаще. К дерматологу сходите

Гость
#2

Ищите хорошего врача по коже,может быть даже в другом городе,читайте отзывы в интернете,не отчаивайтесь,у многих в таком возрасте проблемы,вылечитесь и все ОК будет

Гость
#3

Всё написано в ранних темах. Читайте!

#4

так сами говорите что тестостерон повышен. нужно с ним поработать. я думаю это все исправит

Гость
#5

Надеюсь у вас на *** прыщ огромный выскочит) фурункул
А говорить кому то на улице,такие вещи как вы мне говорите Ольга,со своими такими же невоспитанными дочерьми это верх глупости и не воспитанности.Нет я конечно понимаю,что вы с деревни,не образованная и не воспитанная и дети такие.С черной негативной энергетикой,если вас даже собаки облаяли на улице вчера 3 штуки,2 маленькие и одна здоровая.Я давно это поняла,просто это лишь подтвердило мои предположения.Ваши дочки конечно ухоженные,но у них изо рта воняет,раз они такие мерзости в слух говорят.Я знаю что вы глупая,завистливая особа( вы такой всю жизнь были).Особенно когда я увидела огромный список всех кому вы завидовали,это ужас.Я первый раз такое вижу.

Гость
#6

Можно я проверю ваши зубы завтра? Медицинский осмотр.Приглашу папу,родного,дочерям вашим харю начистим :)

Гость
#7

Кстати ,раз у нас тут детский сад.

Насчёт пота,которым вы меня гнобите постоянно.Ну...про невоспитанность я поняла уже давно.Но даже чисто логически вы размышлять не можете,а чем должно вонять от человека который ездит на велике?РОзами?)))а
это вы свою *** на машине возите,вам ни дождь ничего не страшно.

Гость
#8

Вы живете всю жизнь на всё готовенькое.Поливаете грязью всех ваших коллег уже 16 лет.Так это вы воняете и вы *** получается.Вонючее

Гость
#9

А в гримерке от каждого артиста тож воняет,незнаю чем,но вы тоже пишете такое постоянно.затхлый ,тухлый воздух

Гость
#10

забаньте уже эту ненормальную. она сто тем одинаковых уже создала

#11

Попробуйте мазь Дермовейт.

Рената
#12

Мне дерматолог посоветовал лосьон Ретасол. Он для наружного применения, пользоваться надо курсом. Кожа стала значительно чище, ушли черные точки, глубокие воспаления и цвет выровнялся. Подходит для жирной кожи. Если кожа сухая, то с таким же действием есть Ретиноевая мазь.

Гость
#13

Солнышко, помимо визита к врачу дерматологу попробуй еще и питание помнять, откажись от сладкого, мучного совсем. У меня у дочки такая проблема была, сейчас почти сошла на нет, обсыпало капитально, сейчас уже совсем немного прыщиков осталось и перед мс выскакивают. Возможно и молочку придется отменить если врач скажет, от нее тоже ухудшения бывают. Дочка тоже перестала сахар потреблять сама

Гость
#14

Есть классные брат и сестра, которые разбирают письма подростков. У них есть подкаст 'По-взрослому' и канал на ютубе KIDULTS. Пришли им письмо на почту и они разберут в выпуске)))

Гость
#15

Подберите правильный ежедневный уход. гель для умывания, лосьон, крем. Я пользовалась линейкой Серацин Либридерм, сейчас уже долечиваю пятнышки после прыщей и воспаления устраняю крем-гелем Серацин Дуо Либридерм. Пользуюсь ежедневно, результат на лицо ,как говорится)

АмаретТоЛето
#16

Мне косметолог курсом Ретинола Пальминат говорила пропивать. На самом деле, все гораздо легче стало. Лицо чище и герпес стал редко появляться. В составе витамин А.

Александра :)
#17

Как я вас понимаю! Сама намучилась с аналогичной проблемой. Хотелось запереться дома и сидеть, чтобы никто меня не видел. Но тут пришла на помощь моя крестная, прям как в сказке))) Принесла мне таблетки и специализированные средства для ухода за проблемной кожей Эвисент. Я уже была готова пить что угодно и мазать, так как проблема тянулась давно и особо ничего не помогало. Но эти средства и таблетки реально дали хороший результат, кожа очищается, воспаления утихли. Я еще в процессе лечения, но результат, как говорится на лицо уже!

Оля
#18

По описанию еще похоже на демодекоз: сильная сыпь, зуд, жжение. Сходите к дерматологу, сдайте соскоб на наличие подкожного клеща, может это он провоцирует высыпания. Для лечения нужны спец средства по типу эмульсии Бензилбензоат, косметика не поможет.

Гость
#19

У меня были ужасные прыщи. Я ходила к косметологам, дерматологам, была веганом, сыроедом пила талую воду. Вообщем все что можно делать я делала. Потратила кучу денег
Но как ни странно мне помог лед из настоя ромашки
Я брала стакан воды(у меня была водопроводная) там заваривала 2 пакетика ромашки, заливала в форму и протирала на ночь. Уже через 2 дня я увидела результат. Попробуйте, это безвредно и хуже сделать не должно. Вдруг поможет как и мне. Если поможет напишите потом, интренесно

Гость
#20
Гость

У меня были ужасные прыщи. Я ходила к косметологам, дерматологам, была веганом, сыроедом пила талую воду. Вообщем все что можно делать я делала. Потратила кучу денег
Но как ни странно мне помог лед из настоя ромашки
Я брала стакан воды(у меня была водопроводная) там заваривала 2 пакетика ромашки, заливала в форму и протирала на ночь. Уже через 2 дня я увидела результат. Попробуйте, это безвредно и хуже сделать не должно. Вдруг поможет как и мне. Если поможет напишите потом, интренесно

Да, уточню, протирала на ночь лицо кубиком льда