Гость
Статьи
Ужасные прыщи на лице

Ужасные прыщи на лице

Мне 20 лет. Ужасные прыщи на лице и спине,ничего не помогает. Пробовала и народную медицину,препараты всякие,но ничего не помогает. Подскажите пожалуйста,что нибудь)

29 ответов
Последний — Перейти
светлая
#1

Сдавайте анализы на гормоны! Ищите проблему в организме!

Гость
#2

Poprobuyte posidet na grechnevoy diete. Mne pomoglo ochen, kozha zametno ochistilas. Udachi Vam

Гость
#3

гормоны

#4

Автор, все верно, анализ на гормоны делайте и проверьте щитовидку и желудок. У меня из-за проблем со щитовидкой тоже прыщи были страшные.
Из препаратов могу посоветовать салициловую кислоту, стоит копейки в аптеке (только не берите 2%тную, она сильно жжет), а для маскировки салициловый карандаш антибактериальный карандш Stopproblem, очень хороший - и подсушивает, и хорошо маскирует

Ева
#5

Маска из метронидазола -2 таблетки, чайная ложка белой глины и водичка. Делайте пару раз в неделю и солосериловая мазь на ночь. Сама мучилась всю жизнь, а это помогает реально.

в
#6

попробуй дегтярное мыло,это вещь!

Гость
#7

Дерматолог помогает, проверенно

Снег
#8

перестать точить жареное, острое, соленое и сладкое.

Гость
#9

Перестать есть мясо.

Гость
#10

Странно, раз прыщи ужасные, почему бы не пойти к доктору - дерматологу? По себе могу сказать, что пока Вы будете пробовать маски, диеты и дегтярное мыло (кожу лица вообще нельзя мылом мыть - нарушается pH), только усугубите, ведь чем дольше будете тянуть с походом к специалисту, тем сложнее будет лечение. Я полгода назад пошла. Полностью прыщи не прошли, но ситуация знааааачительно улучшилась. А пошла бы я полтора года назад, так и вовсе избежала бы кучи шрамов, пятен от прыщей и нервы сохранила бы. Но у меня денег тогда не было на хорошее лечение у хорошего дерматолога.

Валерия
#11

Иди к врачу не только дерматолога ,но и эндокринолог(гинеколог) ,невролог или психоневролог, гастроэнтеролог. Эта такая цепь ,сама пять лет убирала пока не наши причину((( плюс питание соблюдать.

Валерия
#12
Валерия

Иди к врачу не только дерматолога ,но и эндокринолог(гинеколог) ,невролог или психоневролог, гастроэнтеролог. Эта такая цепь ,сама пять лет убирала пока не наши причину((( плюс питание соблюдать.

PS: Прыщи на спине указывают на то что есть нарушения в ЖКТ , Вам никогда не ставили диагноз ВСД?

Гость
#13

У меня прыщи только на лице и только справа, как-то странно.... До дерматолога не дойти. Удивлена, что от щитовидки могут быть прыщи.

Гость
#14

попробуй ОК. если у тебя нет других проблем со здоровьем кроме прыщей, ОК идеальный вариант
Только быстрого эффекта не жди, у меня прыщи прошли полностью спустя полгода приема. до сих пор ни одного прыща, принимаю ОК 3 года

Гость
#15

кстати от диеты прыщи не зависят вообще. раньше я тоже была уверена что если не есть жареное и шоколад то прыщи пройдут, ан нет, не ела жареное, белый хлеб, сладкое в любом виде, копченое, соленое, острую пищу 5 лет, но прыщи вылезали все равно, также регулярно.

точно
#16
Гость

У меня прыщи только на лице и только справа, как-то странно.... До дерматолога не дойти. Удивлена, что от щитовидки могут быть прыщи.

а телефон вы справа держите? спите на правом боку? если да, то ваши микробы на телефоне и наволочке

Гость
#17
точно

а телефон вы справа держите? спите на правом боку? если да, то ваши микробы на телефоне и наволочке

Справа, да. Наволочку постоянно меняю, телефон пойду продезинфицирую :)
Кстати, я пила ОК несколько лет. Пока принимала, была без прыщей, закончила - и понеслось. Теперь у меня сомнения, надо ли было ОКи пить.

Гость
#18
Снег

перестать точить жареное, острое, соленое и сладкое.

я ем всякую гадость а кожа чистая

котик
#19

сходите к дерматологу, сядьте на диету жесткую, у гинеколога гормоны проверьте

просто
#20
Гость

Справа, да. Наволочку постоянно меняю, телефон пойду продезинфицирую :)Кстати, я пила ОК несколько лет. Пока принимала, была без прыщей, закончила - и понеслось. Теперь у меня сомнения, надо ли было ОКи пить.

у меня были на лице, спине и груди (но я сильно все расцарапывала), пока пила ОК все было чисто, как перестала- все вернулось:( еще и варикоз заработала((
потом перестала ковырять- стало немного лучше. Вчера пришел лосьон Тритин, он моя последняя надежда. И всё это чушь про жкт, гинекологию и тд. Кучу денег выкинула на все исследования-здорова как бык! Просто у кого-то есть прыщи, у кого- то нет

просто
#21

[quote="Гость" message_id="50920529"]Наволочку постоянно меняю, телефон пойду продезинфицирую :)
и еще, постоянно меняю- это как часто??? меняйте хотя бы через день, посмотрите, что будет..

Гость
#22

Я была в шоке,но мне помогло дегтярное мыл

Гость
#23

Роаккутан

Гость
#24

Дифферин, ретиноевая мазь.

P.S. Не ковыряйтесь во внутренностях, кишечник, щитовидка, гинекология и тд, НИ ПРИ ЧЁМ! Сбой делает сама кожа, она тоже орган. А вообще зайдите сюда и почитайте: www.elllene. ru
nastingblog.ru

Inna497
#25

Как не странно мне помогла настойка календулы.

#26

могу посоветовать систему Clenziderm от Obagi, мне помогло сразу же, как только начала использовать, прыщи сразу же стали уменьшаться и через пару недель ни следа от "пиццы" на лице.. сейчас использую умывался из той же сисетмы периодически, лицо чистое, без единого намека на проблемность

Гость
#27

Сходите на серию чисток лица, проблему не решит но ситуация значительно улучшится

Света 41
#29

В организме гормональная перестройка. Можно в аптеке взять пропить Эвисент пивные дрожжи с серой. Составляющие препарата помогут стабилизировать работу организма, а постепенно и прыщи пройдут.

Слава
#30

Попалась мне недавно салициловая маска Stopproblem. Обычно аспириновые маски делаю сама, но время не всегда хватает, как ни странно, пре регулярном использовании помогает, недорогая, мой отзыв о ней

http://nalatty.com/cosmetology/stopproblem-salicilovaya-maska-otzyv/

Цвет кожи как бы выравнивается...

Скраб Атлантис от Лаш мне хорошо помог, такой http://nalatty.com/cosmetology/atlantis-ochishhayushhee-sredstvo-dlya-lica-ot-lush-otzyv/

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: