Гость
Статьи
Плоские бородавки на …

Плоские бородавки на лице и как от них избавиться

О своих бородавках я узнала после похода к косметологу. А именно, когда их стало больше. В целом они телесного цвета и были незаметны.
Всё, что косметолог мне сказала: "Надо удалять азотом. Мази и прочее бесполезны"
Я спросила: "Откуда у меня могут быть бородавки?" Косметолог: "Ну не знаю, на руке появилась лицо почесала......" Т.***** про иммунитет, диету и т.д слова не было.
3секундный приём косметолога меня насторожил.
Итак, что я использовала в борьбе с бородавками.
1. Я пропила курс иммунала и рыбьего жира
2. Салициловую кислоту 2% ( мне этот метод НЕ ПОДОШЁЛ). Бородавки подсушивались, но меньше не становились.
3. Криофарма. После прижигания бородавки становились более плоскими, красными, но спустя некоторое время их стало очень много + появилась сыпь. Не хочу клеветать из-за этого средства или нет, но оно мне не помогло.
4. В отчаянии я отправилась к дерматологу и мне прописали строжайшую диету, о которой я напишу ниже.
После умывания все высыпания, включая бородавки щипали, вспухали и чесались, поэтому я стала использовать салициловую мазь.
Мазала на ночь, а если мне не нужно было на работу, то утром и вечером. ( Ещё я умывалась святой водой и читала на ночь молитву)
О диете:
Исключить:
Острые, солёные, жареные блюда, печень, рыбу, икру, морепродукты, копчёности, пряности, колбасные изделия, яйца, сыры, мороженное, майонез, кетчуп, грибы, орехи, арахис, газированные, фруктовые напитки, квас, кофе, какао, шоколад, мёд, карамель, зефир, торты, кексы, огурцы, томаты, болгарский перец, редис, редьку, шпинат, квашенную капусту, цитрусовые, киви, ананас, дыня, малина, земляника, абрикосы, персики, гранаты, виноград, облепиха.
РЕКОМЕНДУЕТСЯ:
Кисломолочные продукты (кефир, биокефир, йогурты без фруктовых добавок), крупы (кроме манной), постное мясо (говядина, свинина, кролик, индейка в отварном, тушёном виде, а также в виде паровых котлет), фруктоза, кабачки, все виды капусты, патиссоны, светлая тыква, зелень петрушки, укропа, молодой зелёный горошек, стручковая фасоль, груши, крыжовник, зелёные и белые яблоки, светлые сорта черешни и сливы, белая и красная смородина, хлеб пшеничный второго сорта, хлебцы зерновые, масло топлёное сливочное, рафинированное дезодорированное растительное( кукурузное, подсолнечное, оливковое) + САЛИЦИЛОВАЯ МАЗЬ. (после с.мази кожа стала более эластичной, а до этого была высушена с. кислотой.)
На данный момент моё лицо почти идеальное, остались лишь небольшие пятна от прижигания, но они постепенно светлеют. Сошли они примерно за неделю.
Пишите о своих методах борьбы.

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

я убрала жидким азотом за два похода к косметологу

Гость
#2

Их все убирают жидким азотом, лучше всего это делать осенью, чтоб несколько месяцев не появляться особо на солнце, чтоб лицо пятнами не было.
Фактически они появляются от избытка холестерола в крови, именно поэтому надо исключать всякие острые, жирные, жареные и копченые блюда

гостья
#3

автор извините я не поняла,они у вас сами пропали после недели диеты? просто я год была на правильном питании,и то они не все прошли

Гость
#4
гостья

автор извините я не поняла,они у вас сами пропали после недели диеты? просто я год была на правильном питании,и то они не все прошли

Автор

...остались лишь небольшие пятна от прижигания, но они постепенно светлеют. Сошли они примерно за неделю. .

А почитать внимательно, не Судьба?

"от прижигания"

опыт
#5

О... целый лист. А я просто ложусь на кушетку в косметологическом кабинете и за 3 мин электродами все удаляю.... Видимо автору больше нечем в жизни заняться, кроме как велосипеды изобретать....

#6

А я вообще не парюсь. Почему то другие замечают мои бородавки а я нет))) у меня их на лице 6. Просьба ведьмой меня не называть))))))

Гость
#7

ну да салициловой кислотой уже сто лет бородавки удаляют. но азотом лучше и быстрее. причем тут ваша диета при которой все нельзя?
бородавки это вирус, и да, им свойственно появляться и исчезать. диета вообще ни при чем, только к бородавкам депрессуху добавляет))

Гость
#8

Не знаю,разные ли бородавки их можно и бесплатно свести намазать их своими месячными.
у меня не было бородавок но мои родственники таким методом себе убирали и не один раз.
Я не обманываю про месячные,желательно нормально бородавку всю намазать хорошо.

Еще другой способ знаю взять суровую нитку,пересчитать скольшо штук у вас бородавок,столько штук узелков сделать на суровой нитке,потом эту нитку закопать в землю,как только нитка сгниет,то пропадут бородавки,этим способом моя подруга убрала бородавки я ей сказала как.Моей маме в детстве,так же свели бородавки на руках,пропали и по сей день у нее их нет,а то все руки были в бородавках.
Нитка обязательно только суровая должна быть.

Автор
#9
гостья

автор извините я не поняла,они у вас сами пропали после недели диеты? просто я год была на правильном питании,и то они не все прошли

Диета + салициловая мазь.
От прижигания ещё хуже было.

Автор
#10
Гость

ну да салициловой кислотой уже сто лет бородавки удаляют. но азотом лучше и быстрее. причем тут ваша диета при которой все нельзя?бородавки это вирус, и да, им свойственно появляться и исчезать. диета вообще ни при чем, только к бородавкам депрессуху добавляет))

а кто вам сказал, что жидкий азот это борьба с вирусом? Да, вы их удалите, но они будут вновь и вновь появляться на вашем лице.
Диета прекрасна. Лично я любитель солёного и жареного, но тем не менее, она никак не повлияла на моё настроение. Наоборот, было чувство лёгкости. )

Кира
#11

Автор,попробуйте фузидерм б,это мазь.за два раза пройдет.будьте здоровы!

Гость
#12
опыт

О... целый лист. А я просто ложусь на кушетку в косметологическом кабинете и за 3 мин электродами все удаляю.... Видимо автору больше нечем в жизни заняться, кроме как велосипеды изобретать....

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Гость
#13
Автор

а кто вам сказал, что жидкий азот это борьба с вирусом? Да, вы их удалите, но они будут вновь и вновь появляться на вашем лице. Диета прекрасна. Лично я любитель солёного и жареного, но тем не менее, она никак не повлияла на моё настроение. Наоборот, было чувство лёгкости. )

А кто Вам сказал, что диета - это способ борьбы с вирусом?

Гость
#14
Гость

Не знаю,разные ли бородавки их можно и бесплатно свести намазать их своими месячными.у меня не было бородавок но мои родственники таким методом себе убирали и не один раз.Я не обманываю про месячные,желательно нормально бородавку всю намазать хорошо.Еще другой способ знаю взять суровую нитку,пересчитать скольшо штук у вас бородавок,столько штук узелков сделать на суровой нитке,потом эту нитку закопать в землю,как только нитка сгниет,то пропадут бородавки,этим способом моя подруга убрала бородавки я ей сказала как.Моей маме в детстве,так же свели бородавки на руках,пропали и по сей день у нее их нет,а то все руки были в бородавках.Нитка обязательно только суровая должна быть.

Суровая нитка это стремно... А можно нежную взять и ласковую?)

Pushkin
#15

О каких именно бородавках вы говорите. У меня были в детве на ноге такие пупырчатые с детками, в бассейне раразилась. Азотом прижгли и прошли. Или вы от папиломах плоских говорите?

Гость
#16

У меня были бородавки на большом пальце ноги, и столько, что весь палец был как одна сплошная бородавка. Хотела удалять азотом, но меня врач предупредил, что я несколько дней не смогу ходить, а так как скоро должна была быть сессия, я решила прийти после нее. Потом забыла как-то вообще про это, и весной вдруг заметила, что бородавок-то и нет! :) Вот так вот сами прошли, уже 10 с лишним лет не вспоминаю.

Гость
#17

Когда-то обошла многих дерматологов с проблемой плоских бородавок на лице, никто не помог. Начиталась всякого в инете. Выжгла весь этот ужас салицилкой 2%, кожа как со змеи сошла за неск дней, потом пошла к оч хорошему иммунологу, который прописал мне мощный рецептик для поднятия иммунитета. И только в такой последовательности, сначала выжечь, потом заниматься иммунитетом!

#18

Вообще рыбий жир укрепляет иммунитет и содержит правильные полиненасыщенные жиры. Я покупаю омега 3 PolarPharm "Биоконтур", волосы и кожа становятся намного лучше. Кроме этого помогает даже от целлюлита, который формируется из-за неправильных жиров. А вот бородавки у вас из-за папилломавируса, укрепляйте иммунитет и новые бородавки не должны появляться, а старые попробуйте удалить лазером.

Лика
#19

Спасибо девушке, которая мне посоветовала Метронидазол.Я перепробывала множество средств от плоских бородавок, все действовало временно или вообще безрезультатно;((((( они у меня на лице, руках и теле были уже около 8-9 лет(( и к бабкам ходила, и дерматологи, и народная медицина ... Куча денег, времени и нервов(((((((( на этом сайте меня все поймут. Этой весной я попробывала её способ , только я чуть изменила процесс- брала 3-4 таблетки Метронидазола, чуток воды ( оставляла на час и оно таяло- после в это кремообразное лекарство добавляв крем детский и наносила обильно на бородавки и кожи вокруг них. На лице давала высохнуть и так ложилась спать( неудобно жутко, но ради этого потерпеть можно); а на руки надевала хирургические перчатки( обрезала концы на пальцах , чтоб дышала кожа ) и сверху обматывала обычным пакетиком( это чтобы ночью лекарство было зафиксировано четко на бородавках и впитывалось целую ночь!!) это важно!! Так я делала более 1 месяца, каждый день!!! У меня начал проявляться результат где-то на 3/4 недели - бородавки начали уменьшаться и на них появлялись очень маленькие ямочки- еле-еле заметные. Все бородавки не ушли( Но многие исчезли бесследно!!! И еще я молилась блаженной Матроне, это надо делать с душой и просить исцеления)) и вот еще - может это тоже сыграло свою роль- за 3 месяца до лечения я пропала курс Гропринозина 10 дней по 2 таб *3 раза в день. Это лечение мне частично помогло, на ногах правда еще есть(( и на руках несколько(( Но хотя бы я знаю, что есть хоть какое-то средство от Плоских бородавок!!! Еще раз спасибо той неизвестной девушке, которая написала здесь свою историю!!! Спасибо Богу и вам!! Хоть теперь могу без слез и злости смотреть на свое лицо и руки !!! Потому что весь лоб, подбородок , щеки и руки были в этих жутких вещах ;(( наберусь терпения и начну лечить также ноги. Всем крепкого здоровья и красоты!!! Девушки, мы справимся!!! Надеюсь эта история кому-нибудь тоже поможет ;)))))

Гость
#20

Есть еще и такое средство, как Веррукацид. В его состав входит кислота, и именно она обеспечивает эффективное воздействие. Препарат помогает избавиться от бородавок и папиллом.

Гость
#21

скажите, что за бородавки? у меня много родинок всяких, и еще каких-то непонятных плоских, у дерматологов многих была, но никто точно не говорит-что это бородавки.. на 3 штуки сказали что это невусы, в про другие не говорят(( хочется удалить, но очень боюсь возможных последствий...

Ольга
#22
Гость

скажите, что за бородавки? у меня много родинок всяких, и еще каких-то непонятных плоских, у дерматологов многих была, но никто точно не говорит-что это бородавки.. на 3 штуки сказали что это невусы, в про другие не говорят(( хочется удалить, но очень боюсь возможных последствий...

Удалять можно только после того, как врачи определят, что именно у вас. Чаще всего проверяют даже с точки зрения онкологии. Если же обычные бородавки, то можно применять веррукацид. Он убирает не только бородавки, но и папилломы.

автор
#23

Год спустя.
Кстати, многие юморили, писали: "ой, я хожу и удаляю их просто". Ну, а я поправила иммунитет, посидела на недельной диете(не голодая) и больше они о себе не напоминали.
Вместо того, чтобы за 3 минуты удалить и вновь возвращаться.
Столько пафоса от вас дамы. )

Лиська
#24

Свои бородавки подсушиваю базирон Ас, некоторые уже исчезли а некоторые из них стали меньше 2 раза в день советую пользуюсь меньше месяца

Катя
#24
опыт

О... целый лист. А я просто ложусь на кушетку в косметологическом кабинете и за 3 мин электродами все удаляю.... Видимо автору больше нечем в жизни заняться, кроме как велосипеды изобретать....

Везучие ! А нам не помогает , через месяц опять все на месте 😣

Белка Стрелка Колесо
#24

Только не смейтесь, но средства народной медицины в моём случае реально сработали. В студенческие годы на руке между пальцами выросла бородавка.Я жутко комплексовала, но она была не так заметна. Только при ношении кольца могла привлечь внимание. Подумав, что надо что-то с этим делать, сходила в самый крутой косметол. центр у нас в городе. Мне ее прижгли азотом. Через полгода на ее месте выросло целое семейство мелких бородавок. Хреновый азот, подумала я. Отец мой любит читать ЗОЖ газету. В эти примочки я вообще не верила, но пролистывая наткнулась случайно на народный рецепт как вывести бородавку. Суть в том,что это надо было делать на растущую луну. Взять мелкое яблоко перерезать его, намазать одну половинку на бородавку, после соединить обе половинки, закопать в землю всё яблоко. Приговаривая, когда сгниет это яблоко тогда исчезнет бородавка.Реально вот как в такую чушь поверишь? Но от безысходности я вспомнила об этом как-то когда убиралась по дому и увидела недоеденное детьми яблоко на столе. Вспомнила рецепт и так между делом провела весь этот ретуал. Закопала, приговаривая и убеждая себя что это поможет в горшок с цветком и благополучно забыла. Проходит три недели и мои бородавки начинают жутко чесаться. Блин я не сразу и вспомнила то,что с яблоком шаманила. Вот реально отвалилось Всё. Остался только маленький шрам и то, думаю что это от того самого азота который мне вообще не помог. Вот мне реально помогло. Не знаю,что это так сработало, растущая луна, волшебное яблоко), земля, приговор, или сила мысли?

Гость
#27

Приветствую. Срочно нужен совет. На работе заразилась бородавками. Появились сразу две на пальцах руки. Что делать? Можно ли как то самой от них избавиться?

Гость
#27
Гость

Приветствую. Срочно нужен совет. На работе заразилась бородавками. Появились сразу две на пальцах руки. Что делать? Можно ли как то самой от них избавиться?

Попробуйте льдом прижечь, через тряпочку

Гость
#28
Гость

Попробуйте льдом прижечь, через тряпочку

А еще можно содой

Гость
#29
Гость

А еще можно содой

Все эти бабушкины методы лишь кожу сожгут, а от бородавок не избавят, поэтому купите лучше криофарму. Я ни раз избавлялась ей. Она за одно применение замораживает бородавку, та засыхает в течении 10 дней и отпадает не оставляя следов на коже. Сама процедура совершенно бесполезная и безопасная. Похожим образом удаляют врачи в клиниках. Рекомендую

Гость
#30
Гость

Все эти бабушкины методы лишь кожу сожгут, а от бородавок не избавят, поэтому купите лучше криофарму. Я ни раз избавлялась ей. Она за одно применение замораживает бородавку, та засыхает в течении 10 дней и отпадает не оставляя следов на коже. Сама процедура совершенно бесполезная и безопасная. Похожим образом удаляют врачи в клиниках. Рекомендую

Спасибо за советы. Думаю, всё же, криофарму попробую. Многие в интернете советуют

Алекс
#31

Йодом прижигали и бородавки сами отвалились. Не помогал ни супер-чистотел, ни ляписный карандаш, ни заморозка криофарма. Не тратьте деньги и время - используйте йод.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: